Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленкин (ех.lenkin73)

Как исправить неправильный захват соска?

Как правильно заставить малышку брать правильно грудь? Мне кажется, что она недостаточно захватывает верхней губой ореолу. Нижняя у нее именно как вывернутая, а верхняя как-то не очень... Правда, у нее такой маленький ротик... Я уж и пальцем ее туда пытаюсь немного протолкнуть))) Проблема еще и в том, что это только с одной грудью, именно с той, которая была травмирована еще в роддоме. Вроде бы на бепантене ей намного лучше но некоторая болезненность из-за сосания остается. А может верхняя губа и не должна быть сильно вывернута? И болит именно из-за тех трещин?
24.05.2009 16:07:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Вообще обе губы должны быть вывернуты на грудь. Возможно, губа внутрь подворачивается засчет того, что грудь не ложится в ротик малышки, а всасывается. Попробуйте прикладывать так: сформируйте складку, поддерживая грудь сверху большим пальцем, снизу четырьмя остальными. Большой палец параллелен верхней губе, указательный - нижней. Направьте сосок на носик малышки и положите на нижнюю челюсть грудь примерно на границе ареолы (ну если у вас большая ареола, то давайте ориентироваться на 2,5-3 см от соска). После этого грудь поворачивается сверзу вниз в ротик малыша, и обе губы при этом должны оказаться вывернуты.

Всю голову сломала, пока писала. :-) Не уверена, что написала понятно, но попробуйте. Если никак не получается, и остается болезненность, может, стоит консультанта пригласить. Показать на вашей груди и с вашим малышом куда проще, чем пытаться описать это словами.

Сейчас можно попробовать кормить в другой позе, чтобы подживали трещины. Вы обычно как кормите?
24.05.2009 16:33:22, Иррка
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот, кстати, щас глянула в Вашем фотоальбоме - у нас очень похоже. Все равно получается, что верхняя губа не выпячивается так же сильно как нижняя. Может у нас все нормально просто болит из-за трещин? 24.05.2009 18:43:32, Еленкин (ех.lenkin73)
Иррка
Пусть она так сильно не выпячивается, лишь бы внутрь не заворачивалась.

Если больно из-за готовых трещин, то кормление в другой позе должно уменьшить болезненность. Там же у меня в альбоме есть позы, только там колыбелька неправильная, в колыбельке ребенок в идеале повернут пузом к маме, а у меня она отвалилась, а я поздно заметила. :-)
24.05.2009 19:27:36, Иррка
Еленкин (ех.lenkin73)
Спасибо за советы, бум дерзать))) 24.05.2009 20:03:16, Еленкин (ех.lenkin73)
Еленкин (ех.lenkin73)
Примерно поняла... Сейчас со здоровой сравнивала, у нее и там верхняя губа не выворачивается, только нижняя, но там не больно. В следующее кормление попробую по рецепту, если получится))) Кормимся обычно сидя, откинувшись чуть-чуть назад, т.е. ребенок как бы чуть сверху на грудь ложится. И ареола вроде не большая... Я правда грешу на накладку на грудь, были моменты, когда без нее вообще не могла кормить, такая боль была 24.05.2009 18:38:15, Еленкин (ех.lenkin73)
Иррка
А сейчас без накладки получается?
Попробуйте все-таки покормить лежа и из-под руки, может оказаться менее болезненно.
24.05.2009 19:28:40, Иррка
Еленкин (ех.lenkin73)
Да, я все собираюсь так попробовать, но никак подушками не могу так обложиться, чтоб сподручно было бы)))) А без накладок мы давно уже едим, как только острая боль прошла, я сразу же от них отказалась, чтоб как раз захват не испортить 24.05.2009 20:00:42, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!