Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чай с молоком - повышенное газообразование?!

Девочки, сегодня в программе Утро на России диетолог разаеяла миф про лактогонность и полезность чая с молоком - оказывается, он приводит к повышенному газообразованию. Вот так - ладно, на 3 мес. это узнала. А то я думаю, что не так ем - ну, постоянно. Кстати, на ребенка не скажу, чтобы это действовало. Как по вашим наблюдениям - кто пьет, я вот теперь пью без молока:-) Еще и по поводу кефира - тоже без фанатзЬма, тоже приводит к газообразованию.
12.05.2009 21:05:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Я пила и много -на моего не лействовало 16.05.2009 00:38:14, Iriska
Мамантенок
на моего так и действует, я это сразу поняла и не пила 13.05.2009 12:51:17, Мамантенок
Kira_Pansy
Пью очень активно и чай с молоком и кефир!
(ТТТ) Всё в норме и у меня и у крошки.

13.05.2009 11:27:30, Kira_Pansy
Иррка
Да, молоко - это один из первых продуктов, которых стоит остерегаться мамам, кормящим малыша младше 3-4 месяцев. Но если проблем у малыша нет, то почему не пить? Особенно, если хочется. 13.05.2009 10:56:06, Иррка
Так не у всех : ) Но взрослые вообще часто не очень хорошо переносят молоко - лактазы не хватает, в этом случае лучше не увлекаться.
Я не пью, но если кто-то любит и хорошо переносит - нет причин отказываться от него ; )
13.05.2009 08:58:13, ЛюбимицаКлаппа
пила с рождения ребзя и очень его люблю, либо колик не было, либо деть их стойко переносил. 13.05.2009 08:44:05, Madam_sha и киндеры
кефир не пью - хадость ... 13.05.2009 08:45:48, Madam_sha и киндеры
Геба
пила и пью. колик не было 12.05.2009 22:16:31, Геба
КошМарочка
со старшим пила его в немерянных кол-вах... до 3 литров в день доходила, когда пыталась улучшить лактацию... Но колик у нас почти не было...
Если не пью чай счас, то явно молочка меньше... А вот колики есть и сильные. Может и правда молоко... Попробую попить без него.
А вот кефир я лично не пью вообще ;-)
12.05.2009 21:15:20, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!