Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гибрид

Как пить в жару?

Люди добрые! А как в жару дети на исключительно ГВ пьют? Особенно на прогулке? Захотел ребеночек попить от жары, а мы ему первое, второе и третье с десертом? :)
05.05.2009 23:34:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сразу после прогулки накидыаемся на грудь и из обеих снимает верхнее молоко, т.е. минут пять очень активно сосет и глотает, потом отваливается - даю вторую её уже сосет дольше. Воду предлагаю уже давно но пока только балуется ли пару глотков чтобы печеньку размочить. 07.05.2009 13:14:33, Madam_sha и киндеры
Я своему мелкому давала в жару. Насчет ГВ по требованию как источник влаги: он _отказывался_ от груди, пока не дам водички. С жадностью выпивал 1-2 ложки воды и после этого спокойно брался за грудь.
Главное - это должна быть именно вода, а не чай для младенцев, не сок и т.д., то есть нечто несладкое и безвкусное. И не из соски, а с ложечки. На таких условиях можете предлагать время от времени - если не нуждается, то сам откажется. Старшему я, наслушавшись советов, предлагала - он не хотел (это было осенью, а не в жару :).
07.05.2009 01:19:25, маугленок
Медведка
А почему он должен именно отказываться от груди? Ведь там хоть и не много, но "влага" есть. У моего это выражается по-другому - висит и висит на груди. В итоге ощущение, что молока катастрофически мало, а прибавки по 300 грамм в неделю стабильно уже четверный месяц. Воду пьет из аветновской бутылки (грамм 70-80), потом грудь с жадностью берет. Но уже просто кушает и отваливает, а не "висит" 07.05.2009 07:47:52, Медведка
Я не говорю, что "должен". Я говорю, как было у моего ребенка. Так вот он отказывался, беспокоился, плакал... Выпив водички (буквально 1-2 ложки), успокаивался и начинал сосать.
Еще раз видим, что все дети разные :)
07.05.2009 11:08:08, маугленок
Медведка
Ну почему дети не родятся уже умеющими говорить? Пока поймешь что этому Тамагоче нужно.... :) 07.05.2009 15:01:32, Медведка
Пока дети были мелкими, я регулярно жалела, что беременность всего 9 месяцев. Лучше бы я, как слониха, 2 года носила - зато потом чтобы сразу ходил, из тарелки кушал и речь понимал :))) 07.05.2009 21:09:16, маугленок
Геба
это кому как))) мне ТААК нравятся малыши, не знаю, какс третьим, но со вторым все совсем по-другому и намног проще. Они нас учат. Главное понять) 07.05.2009 22:45:22, Геба
Мне на самом деле все нравятся. Каждый раз тот возраст, в котором сейчас ребенок, кажется мне самым интересным и забавным.
Но все же проблемы первого года жизни - бессонные ночи, постоянный плач (у моих детей ВЧД), невозможность хоть на секунду принадлежать себе самой... Ближе к 2 годам намного проще.
07.05.2009 23:42:28, маугленок
Геба
видимо, кому что:-) нас ТТТ миновала сия чаша. Хотя у старшего были кое=какие проблемы, но я понимаю, что многое могла сделать намного удбнее для себя)) А сейчас ну совсем кайф!! Какие бессонные ночи??:-)) плюсь, извините, чтобы не сглазить)) 08.05.2009 15:33:53, Геба
КошМарочка
у меня деть с рождения обожал пить воду. Дали то впервые еще в рд, так как не было ни молока, ни докорма.. А грудь пустую деть есть отказывался наотрез...
Так и далее было. Детка оказался из породы "ленивых сосунов"...
А воду уважал и уважает очень очень.
Мелкая пока к воде никак не относится ;-) Пару глотков может сделать, и то редко
06.05.2009 16:44:45, КошМарочка
Медведка
А до меня дошло, что ребенку хочется именно воды попить, а не молока только в 2 месяца, когда мы в роддоме желтуху "выгоняли". Сразу и режим как-то наметился и на груди часами перестал висеть. До этого я была уверена, что не хватает молока (по его аппетиту - прибавки больше килограмма были...), т.к. "вдалбливаемый" посулат "мамино молоко для ребенка - и еда и питье" засел крепко... 06.05.2009 17:06:44, Медведка
Иррка
занудным голосом: по исследованиям, проведенным ВОЗ в жарких странах, выяснилось, что ИГВ до 6 месяцев не увеличивает риск обезвоживания; при этом допаивание увеличивает риск кишечных инфекций. Ну вообще это ясно, почему - у них вода просто плохая.

Тут есть еще один важный момент - допаивание не нужно только тому малышу, который получает ГМ по требованию И эффективно сосет грудь. Потому что когда он неэффективно сосет, то хоть 20 раз в сутки, а сколько нужно, может и не высосать.

Если маме спокойнее допаивать, пусть допаивает. При этом хотелось бы, чтоб она знала, что при регулярном допаивании значительными суточными объемами появляется риск снижения прибавки и уменьшения лактации.

А гулять лучше утром и вечером, когда не так жарко. Еще в жару можно чаще купать (не мыть) малыша, если есть такая возможность.
06.05.2009 10:57:54, Иррка
Медведка
O! Неужели у нас не будет четвертый месяц подряд кило триста прибавки... :) 06.05.2009 14:44:47, Медведка
Гибрид
Спасибо, понятно. Правда, пока ещё в принципе не очень жарко (22-24), но я из своей любознательности положила электронный градусник в коляску там 29 !!! А что потом будет? В разгар лета коляска превратится в мини сауну. Понятно, что капюшон опустим, сеточку натянем переместимся в тенек, детку оставим практически голым. Все равно может захотеть пить, я думаю. Вот он захотел, начинает требовать что вы дадите (вы - обращение ко всем мамам, которые не сторонники допаивания)?
Вобщем понятно: дать немного воды - не возбраняется, судя по всему... Подумаю ещё пока не грянуло лето, буду давать или нет.
06.05.2009 11:28:08, Гибрид
я грудь давала)) гуляли по тенечкам, там мелкой было не жарко...
ходила красивых "кормящих" кофтах, но в большинстве случаев на прогулке мелкая спала себе и вообще ничего не просила))
Пить она кстати, начала только после того как начала реально ЕСТЬ, т.е. не кусочек-два со стола мамы, а порциями нормальной (человеческой!! а не протертой!) пищи... т.е. где-то месяцев в 8..... до этого ну брала в рот чего-то там, но больше для баловства...
06.05.2009 13:16:14, Живая_и_Настоящая
Иррка
Ну я-то грудь дам, хотя когда будет градусов 30, у меня будет с собой спортивная бутылочка с водой на всякий случай. Но у нас возраст другой.

Я думаю, что если коляску не ставить на солнце, то она не должна так нагреваться. Ну и в середине дня не выходить - это не только для детей правило, но и для взрослых.
06.05.2009 11:41:05, Иррка
Я своему поильник только что купила - как раз для жары и прогулок : ) Мне на прогулке кормить не очень-то комфортно. ИМХО, предлагать воду чуть подрощенному в жару можно и нужно : ) А уж станет пить или нет - дело хозяйское.
Мой средний воду не жаловал : )
06.05.2009 10:14:04, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!