Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elenushka

Как Вы относитесь к эспумизану?

Девочка 19-ти дней от роду последние дней 5 стала очень мало спать днем и часто кричать. Успокаивается у груди. Врач на глаз однозначно заявила о: 1. нехватки молока, 2. необходимости приема эспумизана. Лично сама я не уверена, что дочь мучают колики... Есть мысли какие-нибудь?
05.02.2009 13:56:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) успокаивается у груди - НОРМА! Грудной ребенок ДОЛЖЕН успокаиваться у груди, и никак иначе! ПРи этом имеет право прикладываться до 20-25 раз в сутки!!! С нехваткой молока это НИКАК не связано, т.к. грудь - это не только еда, это успокоение, контакт с мамой и много чего еще...
2) Так что про "нехватку молока", забудьте раз и навсегда! Прикладывайте чаще и вес будет хорошо..
3) Поведение ребенка может зависет от погоды. Дети реагируют на полнолунье, новолунье и перепады давления...
4) Если при правильном (частом!!) прикладывании, хорошем контакте с мамой (часто на руках, животик прижат к маме), хорошем стуле (писает не менее 6 раз в день, какает хотя бы 1 раз в день) - ребенок все равно ОРЕТ (не плачет, а ОРЕТ) и проявляет характерные признаки колик - сучит ногами, дергает ими - вот тогда думайте о медикаментах...
Но лучше все это просто пережить безо всяких эспумизанов и прочей дури..
12.02.2009 13:41:22, Коллекционер Жизни
elenushka
Спасибо :)
13.02.2009 13:06:51, elenushka
elenushka
Спасибо всем за ответы! :)
11.02.2009 17:49:44, elenushka
Не совсем по теме: А не может ли от Бэбикалма быть аллергия? Врач приходила, сказала что на укроп может быть. Просто я уже давно ограничила себя в продуктах, сижу на "рабоче-крестьянской" пище: каши , молочка, мясо и т.п. Фрукты даже боюсь. Пью тока чай, молоко и кефир. А малыш все равно в прыщиках - на щечках и шее...
еще конечно думаю про чай для лактации HIPP , может он аллергию провоцирует?
10.02.2009 13:20:58, Настюшенция
tЮлька
у вас не аллергия, а просто прыщи гормональные у ребёнка. практически у все детей в этом возрасте они высыпают.
а ежели вы всё таки думаете на аллергию - то молоко исключайте в первую очередь, а яблоки\груши\бананы очень редко аллергию дают.
11.02.2009 00:38:48, tЮлька
Спасибо! Да я вот тоже считаю что по-просту "цветет " кожа малыша. но врачи ведь достали уже!!! скоро бумагу одну жевать буду. а ребеночку ведь и фрукты нужны , и овощи!!! Может и правда плюнуть на все и успокоиться.
11.02.2009 10:41:20, Настюшенция
Самое главное не слушайте врача по поводу нехватки молока!!! на себе проверено: вопрос во многом зависит от настроя мамочки: утвердитесь в мысли о том что молочка достаточно. пейте жидкость или чаек специальный. И все будет хорошо. От эспумизана ничего плохого не будет, хотя и 100% результата он не дает. Видимо это время надо просто перетерпеть.
10.02.2009 13:15:09, Настюшенция
Вообще хорошо, но в данном случае.. У колик есть своеобразные проявления - ребенок то поджимает ножки, то выгибается, жадно начинает сосать и тут же с криком бросает, ему легче в положении на животике, после дефекации и отхождения газов... Да и возраст у Вас нетипичный для колик. 07.02.2009 16:25:38, маугленок
Вы можете положить руку на животик ребенку и попробуйте погладить по часовой стрелке, и если ребенок расслябляется, значит его, действительно, мучают колики. К эспумизану мы относимся хорошо, он нам помогает, но пьем не курсом, как написано в инструкции, а по мере необходимости. Но мы принимали его после чаев Hipp и Бабушкино лукошко, после плантекса, когда малыш подрос до 2 месяцев.
06.02.2009 14:27:02, SoloNataly
Малли
ну вообще-то не очень хорошо к нему отношусь, это все-таки препарат химический (то же и саб-сисплекс), моей дочке бейби-калм помогал (анис, укроп). пеленка тепла на животик, раз в сутки газоотводна ятрубочка и кормить, кормить, кормить... а у груди для ребенка более чем нормально успокаиваться :)
06.02.2009 12:03:44, Малли
Ох уж этот страх перед "химией"... Эспумизан не всасывается в организме и не влияет практически ни на что, кроме самих какашек, а знаете ли Вы в точности, как и на что влияет "натуральный" Бебикалм? Повольте напомнить, что и цикута и опиум - вещества 100% натуральные :)) 07.02.2009 16:22:46, маугленок
Малли
я вам на мыло написал, не смотрели случайно?
12.02.2009 10:02:35, Малли
Смотрела, спасибо. Извините, что не ответила, потому как мне это физически непросто :( 12.02.2009 15:28:13, маугленок
НашаRussia (ех оксюля)
Может от газиков лучше "Бейби Калм"? В составе несколько масел и глицерин. И почаще к груди, если мало молочка! 05.02.2009 23:03:29, НашаRussia (ех оксюля)
эспумизан как раз лучше. Там симетикон, он не всасывается, поэтому безопасен.
06.02.2009 14:24:29, ЛюбимицаКлаппа
Ну... я б почаще прикладывала и подольше держала у груди : ))
К эспумизану отношусь в принципе хорошо, когда он по делу, в такой ситуации я б давать не стала.
05.02.2009 14:57:22, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!