Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молокоотсос

Подруга расхвалила молокоотсос авентовский, я воодушевленная решилась купить, а в магазине авент не было, продавец спросила:а почему вы Чикко не хотите? И я поняла, что ничего про другие и не слышала. Девочки, поднакидайте отзывов, может кто разные пробовал?
28.01.2009 00:07:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня Авент ручной и теперь еще и Медела электрическая (на разные скоростях который), так скажу честно, после того как просидела с расцеживание груди с часу ночи и до половины пятого (молока пришло много и были уплотнения приличные)с помощью авента утром полетела покупать Меделу. И им на все 200% процентов довольна. 03.02.2009 19:28:08, Горошинка
Sanata
У меня Авент ручной. Со вторым сыном пользовалась и когда переполнялась молочком (не доедал), и когда застой случался, и потом, когда бросали ГВ.
Сейчас родился третий сынок. Думаю и в этот раз найдется моему молокоотсосу работа)))
02.02.2009 18:16:22, Sanata
У меня электрический медела, включил - и сиди, книжку читай, пока он за тебя трудится. Мне он очень нравится.
30.01.2009 23:36:47, Et Cetera
KJulia
Согласна с dragon_fly, лучше взять на прокат. Может вам он совсем не пригодится?

Из личного опыта:
1. Со старшим мне бы пригодился на первые 2 недели, т.к. после роддома 10 дней лежали в больнице, там сцеживалась на ночное кормление... только тогда (после дефолта) молокоотсос была такая дорогущая "игрушка", что нам не по карману :-( обошлась руками. Потом за 1 год 2 месяца ГВ сцеживалась только 2-3 раза, больше просто не понадобилось!
2. С младшей за 3 года ГВ сцеживалась только 2 раза (при первом застое и на юбилей уходила на 4 часа). Остальные застои рассасывала только дочка, т.к. когда грудь переполняется, молокоотсос прохой помошник... лучше всего детка! :-)))

Если вы еще не родили, я бы на вашем месте не покупала... родите, потом посмотрите... возмете у той же подруги на прокат. Если боитесь, что молока мало будет... так не бойтесь, ребенка чаще прикладывайте в теч. 1-1,5 мес. наладится ГВ и молоко будет вырабатываться по требованию!

Удачи!
30.01.2009 13:34:03, KJulia
у меня медела мини, 2 раза помог, был застой, ребенок высосал всю грудь а внутри осталась область с грецкий орех твердая, руками не могла расцедить (умею это делать хорошо, а тут не вышло и больно очень было) а молоколоотсосом получилось. да забыла, он электрический 29.01.2009 18:19:50, Маруся-Ягуся
Малли
ручной Авент, была очень довольна! сестра начала электрической Меделой пользоваться, в итоге взяла у меня ручной Авент, сравнила и купила себе такой же. еще хороший электронный Авент, но он дороже.
29.01.2009 12:30:20, Малли
У меня ручной авент уже со вторым ребенком пылится, во-первых - не нужен, во-вторых сцеживает плохо. Так что я соглашусь с dragon_fly, лучше взять напрокат, а не покупать : )
28.01.2009 15:22:26, ЛюбимицаКлаппа
Пользуюсь Авентом, очень довольна! Не согласна категорически, что молокоотсос нужен только первые 2 недели!!! у меня например были жуткие молочные кризы в месяц и в ри, сцеживалась, чтобы увеличилось кол-во молока, очень помогло. И кроме того, вы что неотлучно с ребенком находитесь? я с месяца оставляла на пару часов, могла даже на 4 часа отлучиться при необходимости, и не было никаких проблем, потому что оставляла сцеженное молочко, и ребенок получал еду так же по требованию. А на улице, когда вдруг внезапный приступ голода у него, и истерика начинается? домой чтоли бежать кормить? сцеженное молоко очень помогало. Так что покупайте молокоотсос обязательно, не пожалеете!
28.01.2009 14:06:40, MashaSun
ну при кризах хорошо бы сцеживаться только до состояния облегчения, а не полностью... и тем более,в таких ситуациях очень часто молокоотсос неэффективен. Я работаю уже шестой месяц и первое время тоже сцеживалась на работе. Но руками (на работе сложно найти укромное местечко для тебя и молокоотсоса:))))). Согласна - этому тоже надо научиться... В любом случае, для увеличения количества молока надо дитем пользоваться:) очень эффективный аппарат! отлично увеличивает надои:) почаще прикладывайте и всё будет отлично 28.01.2009 14:20:58, dragon_fly
Возьмите молокоотсос на прокат, в этой покупке нет никакой необходимости, только деньги потратите. НУ что вы с ним потом делать будете? Прекрасные молокоотсосы медела, у них и прокат есть. Молокоотсос если и нужен, то только на первое время, ну неделю-две. А потом малыш сам будет регулировать количество молока. Если есть сомнения, спрашивайте, может смогу что-то подсказать. Сама совмещаю кормление с работой на полный день (дитю год и 2), так что есть небольшой опыт:) 28.01.2009 11:45:10, dragon_fly
Малли
ну вот не соглашусь. кому-то он и правда или совсем не нужен или нужен только первое время. малыш безусловно регулирует, это если только кормить, а кто-то ведь и замораживает молоко (я замораживала), кому-то на работу надо выходить (вы же работаете! правда у вас и ребенок на мой взгляд уже большой для полного ГВ) или часто уезжать, руками не всегда получается и руками кому-то дольше. а когда сворачиваешься - тоже отсос удобен. а я еще когда начала прикорм вводить, стала заменять кормления (из-за состояния собственного здоровья надо было сворачиваться, правда в итоге до 9 мес кормила) и днем сцеживала и давала из чашки свое молоко.
29.01.2009 12:34:28, Малли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!