Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

набор молока в хрудь...

Девочки, кормлю обычно через 3,5 часа. Меняю с каждым кормлением грудь, но вот такая ситуация, левая, набирается гораздо дольше правой. Иногда получается что 2 раза кормлю правой, а только потом левой, за 6 часов, она просто не успевает набираться.
Может кто-то посоветует как можно ее тренировать... Или это такая моя особенность?
16.12.2008 15:16:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже так было в течение 3-x!!! масяцев. Давайте левую грудь при любом удобном случае (если позволяет сосОк) - на сон, сразу после сна, вместо сОски. У меня это заняло много времени, но теперь, вроде бы, обе не равныx. У меня на правой (которая наполнялась больше) сосок разорван - очень больно кормить; поэтомы левую, в которой было меньше молока, пришлось тренировать. Большой удачи!!!!!
16.12.2008 16:31:02, Kazanka
neodna
а за идею спасибо))))) только еще доча начинает меня за сосок кусать)))) если молоко плохо льется)))
16.12.2008 17:31:28, neodna
neodna
дело в том, что она срыгивает много при частом кормлении. Так что сошлись на режиме.
16.12.2008 17:27:18, neodna
От мне дохтер втирал что не возможно перекушать при грудном кормлении)) а моя тоже по началу много срыгивала мне сказали что крошка много воздуха захватывает во время кормления в самом начале и он потом глубоко заталкивается к концу кормения что наружу выскакивает вместе с молочком и в немалом объеме!!! я крошку за кормление теперь два раза держу чтобы воздух сошел срыгивания практически вообще прекратились и икания тоже))) правда крошка недовольна когда от сиськи отнимают!!!
17.12.2008 14:16:03, marmurena
neodna
АГА, моя тоже моськи корчит, так и пытается заплакать))) Еще если долго сиську не получаем, потом начинаем с ней разговарить(мычать, кричать, кусать, давить)
17.12.2008 14:36:54, neodna
у меня тоже по началу был какой-то дисбаланс))) но я старалась не сбиваться с поочередности)))пока крошка маленькая будут вроде как набираться молочко, а потом грудь станет мягче и будет вырабатывать молоко во время кормления...только ты получается кормишь по времени.режим конечно хорошо(для мамы) но может крошке чаще хочется.А в роддоме у тебя трещин не было на той груди в которой меняше молочка? может больно было и реже прикладывала... поэтому дисбаланс...у моей подруги так было.грудное молочко трудно перекушать..крошка насытилась и не сосет)) все просто)
16.12.2008 16:27:20, marmurena
neodna
трещин не было, но чаще давала правую. У меня на левой я так понимаю еще и сосок тугой, она всегда мычит когда ее сосет.
16.12.2008 17:25:49, neodna
Геба
чаще прикладывать:-) я меня получается так: в_течение_3 часов одна потом другая. а прикладываться можем по многу раз в теч этого времени

16.12.2008 15:34:32, Геба
neodna
а если чаще0то не успевает набираться, медленная она)))
16.12.2008 15:48:52, neodna
Геба
куда набираться?)) грудь- это ж не резервуар))) у меня в начале сразу идет прилив, но если доча потом спит на груди, что чаще и бывает, то потом ещё несколько приливовов

16.12.2008 15:50:40, Геба
neodna
у меня в левой железы "мясные")))) на узи говорили.
прям проблема какая то, у всех хруди как хруди)))) наливные)))) а у меня левая "левая"))))) буду тренировать. А сцеживание прогрессирует в данной ситуации, если дочу грудь не берет часто?
16.12.2008 17:30:20, neodna
Геба
насчнт сцеживания не рискну советовать - это все ж таки вопрос к консультанту...
чесговоря, у меня левая чуть поменьше правой даже внешне, но я как-то н парюсь насчет кол-ва молока в той и другой))

16.12.2008 19:22:46, Геба
Иррка
Давайте обе груди за кормление, причем начинайте всегда с меньшей. Когда сравняется, снова можно будет чередовать.


16.12.2008 15:33:58, Иррка
neodna
Пробовала, переедаем...
16.12.2008 15:48:24, neodna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!