Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какое тут здоровье при этом кормлении.

Топиком ниже про здоровье. Я о нем же.
Сыну уже полтора будет. За последние два месяца у него любовь к "сисе" до изнеможения (моего). Он и днем немеряное количество раз употребляет меня. И при этом может особо не есть человеческую еду. Хотя от просто мяса не откажется. Так ночью просто до безобразия - он и так три раза минимиссимус прикладывался. Теперь же - присасывается и так и лежит. Соску вставить нельзя ор и рукоприкладство (с его стороны).
Как при таких вводных отлучать? ВОт эти все песни защищаюх диссертации - прочесть нижку, пропеть песенку, поговорить " о ярких событиях " прерывается на стадии открытия моего рта ОРОМ и маханием упитанных ручек-ножек ( иногда прицельно и с попаданием). Совет - взять на руки и покачать ввиду такой энергичной гимнастики неисполним в принципе.
Досталась я. Днем еще можно пережить. Но ночью подбешивает конкретно.
И как, подскажите мне, апологеты грудного вскармливания завязывать с кормлением при таких вводных?
Совет давать бутылочку также невыполним. Он из бутылочки то не пьет, т.ч. и она и чашка были посланы.
Я зверею тихо.
Какие будут советы?
07.12.2008 23:25:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем завязывать так рано????????????? Нам 3 года 4 месяца и мы только начинаем завязывать. Согласно исследованиям прогрессивных педиатров (а не тех, которые по часам советуют кормить) и гинекологов, с года до двух ребенок может "висеть" на груди, ему это нужно. Для здоровья вашей груди и не только это тоже нужно. А чтоб не терять волосы и зубы - пейте витамины хорошие, ешьте нормально. Спать его с собой кладите, и сами выспитесь, и ребенок не станет неврастеником. Сама так же бесилась, но все можно пережить. Держитесь и постарайтесь дотянуть до того момента когда не вам захочется, а ребенок будет готов. Или вы хотите потом лечить его нервную систему? 10.12.2008 10:55:34, LenaA
А если звтра "прогрессивные педиатры" скажут Вам, что ребенок должен висеть на груди до 5 лет, Вы тоже поверите?
Пока я не видела НИ ОДНОГО исследования или хотя бы теоретического обоснования пользы ГВ после 1-1,5 лет (правда, сама еще пока кормлю, к 2 годам планирую отлучить). Кстати, никакого вреда от режима я тоже не вижу. Старшего кормила по режиму, младшего - по требованию, о чем впоследствие жалела.
10.12.2008 22:38:37, маугленок
Иррка
Кормление грудью - право мамы, а не обязанность. :-) к длительному кормлению это тоже относится. Я целиком поддерживаю ваше желание кормить долго, но давайте все-таки признавать право других мам не иметь такого желания.

Если мама будет злиться все больше и продолжать кормить, это может испортить отношения с малышом куда сильнее, чем отлучение от груди.

Я за долгое кормление, но только в том случае, если оно устраивает маму и нужно ребенку. :-) Здоровья вам! Приходите учиться на консультанта!


10.12.2008 13:01:41, Иррка
Вам не от груди отлучать надо, а от "рукоприкладства". Объяснить доходчиво, что маму бить нельзя, что маму надо слушаться. Чем раньше, тем лучше.
Зачем с отлучением спешить, непонятно. У вас не из-за ГВ проблемы, вам бы с воспитанием сначала разобраться... Но это уже в другую конфу, в 1-3 или детскую психологию. Или в семейную, если это родственники вам про отлучение говорят. Скорее второе, потому что вы не спрашиваете, а как будто спорите с кем-то или оправдываетесь.
08.12.2008 19:12:35, Лошадка в свитере
У меня подруга дошла до такого же озверения. И когда сил ее просто уже не было, в 1,5 года отлучила резко махом. Перестала давать грудь и все. 4 ночи вся семья не спала. Дите плакало. А потом все прошло и забылось. По-другому отлучить не могла:(


08.12.2008 18:49:59, вернаяжена
Ранетка:))))
Я своим четверым к 1,5 годам потихонечку уменьшала "пайку" с "по требованию" до пары-тройки раз в день.
в двум годам отучала.
08.12.2008 15:39:25, Ранетка:))))
Иррка
Про защищающих диссертации не поняла.
Для начала потратьте пару недель на то, чтобы ребенок сосал только после сна и перед сном, ну и ночью. Дети, которых мама в полтора года продолжает кормить по требованию, действительно маму просто заедают, нужно материнским произволом упорядочить кормление. Сразу всем будет легче.

И потом, не забывайте, что в полтора года не у всех потребность в сосании уменьшается. С моей старшей в полтора-два года вообще не было никаких шансов закруглить кормления, при том, что по требованию я ее уже не кормила в это время, да и работала ежедневно полдня.

Словом, начать, мне кажется, надо с отмены беспорядочных дневных прикладываний, а там уже смотреть.


08.12.2008 13:38:43, Иррка
Спасибо. Это конструктивный вариант - только перед/после
во время ночного сна. Завтра буду выстраивать такой вариант отношений.

Я также работаю, но у меня фриланс - иногда целый день на встречах, иногда целый день дома. Вобщем, с учетом графика попробую внедрить плановое кормление, а затем сверну совсем.

Про "защищающих" - сленг о накообразных и псевдопрактических публикациях.
08.12.2008 20:37:56, lolli
Иррка
Дык цитировали-то вы явно мою статью. :-) А она написана исключительно на основании практического опыта - моего и других мам, которые ко мне обращались за помощью в уменьшении кормлений.

Вам сейчас важно донести до дитенка, что грудь ваша, а не его, и что даете вы грудь в определенной ситуации - после сна, перед сном, ночью. Он первое время будет скандалить, имеет право. Но и вы имеете право его ограничивать. Отказывая, сообщайте, когда дадите ему грудь, и предлагайте альтернативу. Вскоре согласится на такой вариант. Дети вообще-то знают, что правила устанавливают мамы, хотя иногда и пытаются протестовать.

Фриланс - это прекрасно. :-) Хороший вариант и работать, и с детьми бывать.


08.12.2008 20:43:49, Иррка
Приношу извинение за свою некую категоричность по поводу публикации. Просто указанные Вами альтернативы, увы, не действуют в - пока - подавляющем большинстве случаев. Т.е. теоретически - да, дожно "прокатить" и со старшим сыном без вопросов эти методы я лет так 13 назад осуществила. Но этот обладает неистовым темпераментом. Теперь вот новая фишка у младшего, ответная на ущемление его требований- прервет еду, целует сисю, прижимается к ней и жмурится- всем видом показывает удовольствие от процесса. И если дома нет меня, то и вопросов нет о еде - с общего стола. Но как только я дома, то нет вопросов об общем столя - только я:(
Фриланс чудесен с малыми детьми, согласна. Но, как всегда, есть палка о двух концах. Другой конец в том, что мой фриланс вынужденный с рождением второго и теперь настал момент выбора - либо качественно пересматривать карьеру и работу на дальнейший фриланс, либо все-таки офис. Полтора года пронеслись моментально:( Т.ч. и этот вопрос, да и для дальнейшего фриланса надо отлучать через протесты мелкого:)
10.12.2008 11:24:33, lolli
Иррка
Я не обиделась, я понимаю, что вы чувствуете, когда ничто из того, что советуют, не получается применить на практике.
Вы же видите, что у вас малыш необыкновенный, у него характер сильный, и к тому же, он вас очень любит. Это же здорово, что у вас такой контакт.

Ну и потом, все те альтернативные способы, которые предлагают на этапе обучения засыпать без груди, начинают быть интересными разным детям в разном возрасте. Я начинала после двух лет, но некоторые мамы, которые решили отлучать этим способом, начинали после полутора лет и к двум уже завершали кормление - если дети были готовы. И знаю мам, дети которых успешно могли при необходимости уснуть без сосания, но все равно при наличии мамы предпочитали засыпать с грудью. Все дети разные, и нет универсальных рекомендаций.

Я допускаю, что ваш ребенок все-таки пока не готов. Это не значит, что вы должны забить на себя и кормить стиснув зубы. Лучше всего найти какой-то баланс по количеству кормлений, устраивающий вас обоих.

Если все-таки решите не ждать готовности и отлучать, начинать все равно рекомендуется с отмены кормлений, не связанных со сном. Еще можно резко: уехать на неделю, а вернувшись, уже не кормить, но на мой взгляд, этот метод жестковат, а результат не гарантирован.

Ох, как я не хочу в офис.. Но года через два мне тоже придется об этом думать.


10.12.2008 12:54:23, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!