Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Лактостаз:((((

Вчера резко заболела грудь, начала прощупывать - нашла уплотнение. Попыталась расцедить - не получилось. Несколько раз так бывало, обычно находила на соске шарик, его отковыривала и молоко прекрасно сцеживалось. Тут ничего не нашла. Детка пососал - тоже безрезультатно. Через пару часов поднялась температура до 38,4. Грудь дико болела! Лежала в лёжке, даже не могла пойти в Интернете посмотреть советы по лактостазу. Хорошо позвонила знакомая, она мне посоветовала сделать медовую лепёшку. Всю ночь с медовой лепёшкой, ребёнка регулярно прикладываю, прикормы пока отменили. Дикая боль ушла, темпы нет, но уплотнения остались. Прямо чувствую возле соска такой комочек и вдоль всей груди такой толстенький шнурок. Сегодня целый день разминаю, пытаюсь сцеживать молокоотсосом, прикладываю детку (но его сейчас так часто и не приложишь, выкручивается и уходит). Из результатов: пару раз мне удалось выцедить несколько малюсеньких капель очень густой жидкости желтоватого оттенка (это уже гной?), т.е. как я понимаю эта протока уже начала пробиваться. Но после того, как я там чуть-чуть выцедила, я прикладываю детку, он сосёт 20 минут (рекорд для нас за последнее время!), но застой так и не рассосал. Посоветуйте, что делать-то? Сколько дней может продолжаться лактостаз и когда уже перерастает в мастит? Если что, к какому врачу бежать?

17.11.2008 23:05:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
нашла поиском кучу советов по лактостазу! Пыталась купить в нашей деревне Арнику или Траумель - ничего такого нет! Прикладывала капусту, после кормления на грудь холодный гель (гыы, от эпилятора такая штука). Грудь максимально сцеживала и только потом давала детке. Один раз вообще висел на этой груди весь дневной сон, т.е. 40 минут (вот столько мы спим:)))
Сейчас уплотнение прошло, темпы нет, жизнь прекрасна!!!!

20.11.2008 03:02:21, Беатрис
Знакомая медсестра с зо-летним стажем в таком случае советует не разминать грудь, а выдавливать прямо к соску, будет очень больно, но эффективно, выдавливать и гной тоже (если уже он есть)+голодного ребенка на эту грудь.
Уже 2 суток прошло. Как Ваши дела?
19.11.2008 13:53:39, ev_degt
Iriska
к сожалению, по делу только про врача могу подсказать. Маммолог он называется.

18.11.2008 17:39:38, Iriska
tЮлька
тёплый душ на грудь и увеличить питьё до жажды. можно перед ребёнком самой всё сцедить, чтоб ему остался только это застой. возможно он тогда рассосёт.

18.11.2008 09:19:41, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!