Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стало больно кормить

Стало очень больно кормить из одной груди, из второй нормально. Сейчас поняла причину, на ареоле соска есть маленькая шишечка, если на нее надавить, то больно. Шишку образует, как мне кажется, вздувшаяся вена. Что делать? Кормить из этой груди мне больно, кормление для меня превращается в мучение. Молока в этой груди больше чем во второй, поэтому она у нас основная.

26.10.2008 18:31:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
А вообще у вас с венами как дела? Контрастные процедуры можно еще поделать для улучшения состояния вен.


26.10.2008 18:48:06, Иррка
Иррка
Попробуйте в другой позе кормить. После кормления холод на больное место. Уплотнений нет в груди?
Чтобы груди стали более одинаковые, можно попробовать постимулировать меньшую грудь на выработку молока. Тут написано, как:
http://mama-city.ru/index.php?gl_page=165


26.10.2008 18:42:58, Иррка
Больно в любой позе, так как идет давление на ареолу :( Все равно продолжала кормить, но сейчас уже просто дотрагиваться до груди больно:( И так за молоко борюсь, его то хватает, то приходится докармливать, а тут еще и это... C венами вроде проблем не было раньше...

26.10.2008 21:41:54, Тanya
Иррка
Может, сходите к врачу? Так быть-то не должно. Это не обязательно вена, и нужно разобраться, что происходит. Если малыша сейчас не прикладываете, обязательно сцеживайтесь регулярно. Вы уверены, что сейчас у вас боль не от переполнения?


27.10.2008 10:39:56, Иррка
Я кормила последний раз из этой груди вчера вечером, остальное время сцеживалась. Боль именно когда ребенок сосет, потом нащупала шишечку, при нажатии больно, в этом месте ареола горячая. Сцеживаться тоже больно, но не так когда ребенок сосет. К какому врачу с такой проблемой идти. Столько сил я приложила чтоб вернуть молоко, и теперь вот это:((

27.10.2008 11:02:54, Тanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!