Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez (Ezik)

Застой..

Меня вчера опять "накрыло". При чем странно - кушает у меня Маша сейчас отлично ТТТ. За неделю 300 гр наели)) Началось все как прошлый раз. Боль в груди, ломка, озноб и температура 39. Пошла в горячий душ. Сцедилась т.к. Маня горячее молоко пить отказалась. Выпила аспирин, сбила температуру - Маня поела, остатки сцедила, но их почти не было. К вечеру опять озноб и опять 39. Тот же сценарий. Ночью Машу кормила почувствовала что опять горю. Утром было 38,5. Грудь вроде пустая, а болит...
Вопрос, что еще можно сделать, что бы остановить это дело и что из жаропонижающих можно?? В аптеке мне ничего не подобрали...



21.10.2008 10:10:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
А где было плохое опорожение, в какой части груди?
Нормально ли вы пьете? В каких позах обычно кормите? Нет ли больших перерывов?
Жаропонижающие на основе ибупрофена можно. И еще интересно, одинаковая ли температура с обеих сторон, и какая температура, например, в локте и в паху.


21.10.2008 11:01:51, Иррка
nu-Ez (Ezik)
В левой груди - в верхней части... И еще больно впервый момент, когда берет сосок. Примерно так же как в самые первы дни.
Кормимся либо лежа на боку, либо лежа у меня на коленях, прижав голову к груди.
Перерывы бывают разные но в среднем часа три. Чаще она не хочет. Слску мы исключили..
t слева подмышкой 38,6
t справа подмышкой 39,1
t в локтевом сгибе 38
t в паху 38,1

Я где-то в 8 утра выпила аспирин,и продержплпсь примерно до двух часов..





А про питье - сейчас стала ограничевать. А так многопила, при чем разные чаи для лактации, боялась, что Мане молока мало...Добоялась...
21.10.2008 15:11:52, nu-Ez (Ezik)
Иррка
не надо питье ограничивать, но и лактогонное больше пить не надо.

Судя по разнице температур, это не мастит. А вот почему снова и снова лактостаз, это уже надо видеть. Рекомендации как обычно - часто кормить, после кормления холод на больное место. Сейчас есть уплотнение? И что с правой грудью происходит, меня удивляет, что справа температура выше чем слева, это так и есть?

Здорово, что без соски теперь живете! Осталось с застоями разобраться.


21.10.2008 15:38:57, Иррка
nu-Ez (Ezik)
Хорошо. Из-за температуры очень хочется пить..Не могу сказать, что есть уплотнение в каком то одном месте, но грудь налитая и полная, хотя мы недавно поели.Болезненные прикосновения по прежнему наверху. Правая мягкая и безболезненная. Да, я сама удивилась почему так с температурой. Может градусник сбоит.Сейчас перемеряю.
Слева 39,4, справа 39,3



21.10.2008 15:56:59, nu-Ez (Ezik)
Иррка
Такое чувство, что количество молока увеличилось скачком. Пейте по жажде, лучше не горячее и не холодное, после кормления холод на обе груди, между кормлениями капусту. Завтра должно быть лучше.
Траумель или мазь арники на те места, где есть болезненность.


21.10.2008 19:20:40, Иррка
nu-Ez (Ezik)
Может быть. И мне кажеся,что все равно где-то есть застой. Я вчера вечером ноги опустила в таз с горячей и пыталась расцедиться. Мне показалось что получилось, да еще на фоне Нурафена температура на несколько часов спала (((.
А еще на груди сверх покраснение. Может конечно это я ее так намяла, но мне кажется, что именно в этом месте и болит.((.




22.10.2008 10:07:23, nu-Ez (Ezik)
Иррка
Сегодня как? УЗИ есть у вас где-то поблизости?


22.10.2008 10:16:21, Иррка
nu-Ez (Ezik)
Пока я на нурофене, так что температуры нет. Грудь болезненная сверху. Мазью еще не мазала, т.к. сижу дома одна с Машей - вечером муж мазь купит. УЗИ, думю найти можно..
Ирин, а это не может быть простудой??



22.10.2008 11:29:19, nu-Ez (Ezik)
Иррка
Если это простуда, то это мастит же. Надо смотреть. Потому про УЗИ и спрашиваю. А уплотнение сейчас есть, или непонятно? Болит меньше, чем вчера? На ощупь нет впечатления мешочка с жидкостью в этой области?


22.10.2008 13:17:21, Иррка
nu-Ez (Ezik)
Скорее непонятно.. но правая грудь однозначно мягче. Болит так же. Когда прикасаешся и чем ближе к кормлению ( т.е. чем она полее) тем ощутимее.. Вроде ощущения мешка нет...



22.10.2008 13:38:35, nu-Ez (Ezik)
Иррка
В общем, на УЗИ бы. Это могут быть остаточные болевые ощущения после лактостаза или переполнения (тем более, что было травмирующее сцеживание, тоже может болеть), и тогда все хорошо, само пройдет. Но может быть и воспаление, тогда надо смотреть.
Может, консультанта?


22.10.2008 15:04:03, Иррка
nu-Ez (Ezik)
Думаю что консультант в данном случае лучши вариант.. Т.к. на мой взгляд появилось уплотнение... Если сцедиться и размассажировать - его нет, а потом по мере заполнения опять появляется... Я тогда мазь куплю.. Но температуры похоже нет. ТТТ Я последний раз нурофен пила в шесть утра, кажется.. По прошлым разам - уже должна была поднятся...



22.10.2008 16:52:13, nu-Ez (Ezik)
Иррка
если надумаете все же пригласить консультанта, пишите на почту. Очень важно разобраться, что с грудью происходит и причину найти и устранить. Выздоравливайте скорей!


22.10.2008 19:21:57, Иррка
nu-Ez
написала..



22.10.2008 19:34:28, nu-Ez
nu-Ez (Ezik)
Ирин, спасибо Вам огромное!!! Я сегодня утром уже стала подозревать, что со всем справилась сама.. Потом когда мне позвонили из центра я решила все же пригласить консультанта , что бы убедиться.. А когда консультант лично мне позвонила - мы с ней немного поговорили и пришли к выводу, что я права..
Благодаря вашей помощи у нас все в порядке! Спасибо! Мы победили :)



23.10.2008 17:12:37, nu-Ez (Ezik)
Иррка
Я очень, очень рада! Здоровья вам всем.


24.10.2008 11:57:48, Иррка
nu-Ez (Ezik)
СПАСИБО!!! Взаимно!!!!! :)



24.10.2008 14:05:26, nu-Ez (Ezik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!