Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eleha

Что делать в течении дня

Мы начали прикорм и у меня возник вопрос: а потом в будующем, когда мы заменим одно-два-три кормления что делать с грудью? Ведь она переполняется, или надо все равно в каждое кормление сцеживать? А если не сцеживать, то не пропадет ли молоко???

14.09.2008 20:53:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
ничего не пропадет. Будет вырабатываться ровно столько, сколько надо. Я сейчас кормлю дважды на сны(2) И всегда есть чем кормить.

19.09.2008 00:23:36, Leeni
РЕната
я не сцеживаю, я после каждого кормления ему грудь предлагаю. иногда сосет, иногда не очень, но на сон обязательно, но при этом молока заметно меньше стало... :( 15.09.2008 00:55:59, РЕната
Иррка
Можно не заменять кормления. Просто грудью вы будете кормить вокруг снов и ночью, а прикорм давать, когда сами едите. ГВ и прикорм - два параллельных процесса, которые не должны мешать друг другу. Или вам хочется непременно заменять кормления?


14.09.2008 21:18:34, Иррка
Iriska
ой а как это?
Я вот уже тоже задумываюсь об этом так как мой ребенок ночью не просыпается. Я думаю что он часов 9 может спать без еды. Сейчас я его через 6 бужу и до следующего кормления ( получается что грудь стоит 8 -9 часов) еле доживаю. Просто мечтаю, когда наконец ночну прикорм и молока будет меньше и можео спокойно спать ночью и мне и ему. ;)
ничего не понимаю.... У меня вообще есть выход?

15.09.2008 08:50:27, Iriska
Иррка
Большие ночные перерывы - это как раз действенный метод снижения количества молока. Главное, чтоб его не стало слишком мало. :-)

С началом прикорма молока по-любому становится меньше, потому что часть своих пищевых потребностей малыш начинает удовлетворять с прикормом.

Хотя я бы пошла по другому пути и постаралась бы, чтобы малыш вернулся к ночным сосаниям. Но я просто хочу долго кормить, а если такой цели нет, то можно и не кормить по ночам.


15.09.2008 10:41:19, Иррка
Ol_ga
офф Ир, ничего от Вас не получала - будет шанс что-нибудь мне посоветовать? Заранее спасибо
15.09.2008 12:53:12, Ol_ga
Иррка
Оль, я соберусь с мыслями и отвечу.


16.09.2008 10:10:00, Иррка
Ol_ga
ок, сасиб большое! если писать времени не будет - скажи, я тебе тел скину
16.09.2008 11:31:46, Ol_ga
Iriska
моя цель - полгода только грудь и потом желательно ло года сохранить хоть что-то;) но уже без фанатизма.
А как можно вернуть к ночным сосаниям, если онуже 2 месяца перестал ночью просыпаться. конечно, лучше бы сам испытывал потребность и просыпался..
Кстати, по опыту первого я так понимаю, что как только начнется прикорм да еще без ночных кормлений, молоко у меня может просто закончится. Я потому сейчас и бужу что первый раз все неправильно сделала ( тоже спал всю ночь да еще я по часам кормила и не сцеживалась и с месяца докорм из бутылки ;( )

15.09.2008 11:54:56, Iriska
Иррка
Если есть какие-то предметы для сосания - постараться от них избавиться. И прикорм желательно давать не из того, что можно сосать.

А так - да, будить. Хотя бы разик в интервале с 3 до 8 часов. Так что вы все правильно делаете. :-)


16.09.2008 10:09:00, Иррка
Iriska
все понятно. спасибки ;)

16.09.2008 13:28:10, Iriska
tЮлька
так как организм вообщето сам по себе умный, то если будете прикармливать маляву примерно в одно и тоже время, то молоко в этот период приходить не будет. т.е. сегодня дали ложку еды - на завтра на ложку молока будет меньше, как замените кормление - в это время грудь не должна набухать особо. к следующем укормлению молоко придёт или появится прямо во время кормления.
я не цедила, не мучалась - сейчас вообще молоко в груди не много, уже во время кормления приходит - хотя с учётом отпуска у нас весь режим в тар тарары покатился.
14.09.2008 21:15:15, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!