Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разбудить малыша перед ГВ?

У нас возник вопрос:
Как разбудить ребенка (1 неделя отроду) перед ГВ?
Мы уже и пузику массаж сделали, и на пузико клали...и тд. Не одно из действий не повлияло на сон ребёнка, только местами куксится и всЁ...
Так каждый раз. А кормить ребенка нужно каждые 3 часа... Все вокруг прыгают, а результат нулевой.
Как разбудить?
27.07.2008 21:18:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Моя и по 6 часов спала, никогда не будила. Зачем???
29.07.2008 09:42:22, Тапка
go_romanovs
Для недельного возраста 3хчасовые интервалы могут быть слишком большими. Допустим один большой интервал в сутки, типа "ночной сон", но не больше.
Почитайте статью по ссылке. Кажется, это про Вас.
28.07.2008 20:13:36, go_romanovs
Советую прочитать Серз (Сирс) "Ваш ребенок". Книга даст ответ и на этот и на многие другие будущие вопросы.

Желтушка умеренная? Гемоглобин в норме?
28.07.2008 01:05:36, Партизан-ка
Manibu
запредельное счастье-спииит ребенок:))))
не будите-проголодается и проснется сам.про 3 часа-фигня,ребенок не машина.
27.07.2008 23:32:12, Manibu
barabachka
А зачем будить? Я и в более старшем возрасте никогда детей не будила, если пищит во сне и после кормежки прошло достаточно времени чтобы проголодаться (а у каждого этот промежуток индивидуальный) - даю грудь и лопает спящим. А почему тебе надо обязательно через 3 часа кормить? Какие-то лекарства по графику принимает? 27.07.2008 22:31:19, barabachka
ленУлЯ
А когда просыпается, сколько съедает, нормально? Я бы не будила, если ребенок просыпается поесть сам, скажем, через 4 часа, или чуть больше, и съедает прилично (для своего возраста/веса). Лткуда такая категоричность про три часа - врачи сказали обязательно соблюдать такой интервал?
Кстати, а во сне он не ест? :) Моя иногда не открывая глаз питается.

27.07.2008 22:20:22, ленУлЯ
Съедает от 30 до 70 мл за раз. А про 3 часа нам док сказал. 27.07.2008 22:25:09, djey
будет голодным - проснется сам! не будите если только он у вас масенький и сильно недоношенный. кормите по желанию и голодности ребенка - и сам он вам режим установит. поверьте мне! идите от его инстинктов, ребенкиных, а не от часов;) 27.07.2008 22:00:45, canada
Плюс кормежки по часам в том: что ты уже знаешь, что ребенок не голодный... Если он начнет плакать, мы будем знать, что голод его точно не мучает, а мучает что-нить другое! 27.07.2008 22:22:05, djey
ленУлЯ
а вот не факт. Моя ест из бутылки и тоже примерно через 3 часа. Однако иногда через три часа она съедает грамм 40 всего вместо 130, а иногда полную порцию и через час опять готова кушать.

28.07.2008 00:45:01, ленУлЯ
ребенок за 3-4 месяца САМ установит себе режим. надо прислушиваться к ребенку, если он ОК. а уж если он болен - то там не только плач будет (обычно). так что я категорично ПРОТИВ кормежки по часам;) а мамочке - самой решать. помню, моя старсдхая срыгивала после кормления фонтаном. и я все поереживала. а доктор умно сказал: ребенок веселый, вес набирает, так что, мамочка, не волнуйтесь:) 28.07.2008 00:06:56, canada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!