Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

про еду опять...

Я постоянно забываю о своем "особом положении" :( Вот, сообразила, что потребила сегодня рулет с маком (ну, пару кусков) и немного кабачковой икры. Это ужас-ужас? :(((
И вообще, как бы запомнить, что мне ничего нельзя-то? :(

05.07.2008 15:58:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кушайте на здоровье! и мак и рулет и все -все вкусное..
категорически нельзя плесневые сыры (типа Рокфор), однозначно дают "рвоту фонаном". Но без них жить явно можно))
ограничить стоит "грубые" продукты - хлеб грубого помола, белокачанную капусту, грибы, а также сильно остро-соленое. Но это все такие мелочи))
09.07.2008 13:14:07, Коллекционер Жизни
Тапка
Я ела все, и особенно рулеты с маком :)))))) Единчтвенное ограничение было - ягода свежие, но их я тоже ела, только следя за реакцией ребенка и в умеренном количестве. В остальном вообще не заморачивалась. Кстати, у меня соседка недавно родила, тоже под запретом врачей на одной гречке сидела, а ребенка почему-то сыпало. Она плюнула и начала есть все подряд - у ребенка кожа стала чистой!!!!!
09.07.2008 08:36:09, Тапка
ленУля
Здорово :) Пойду, рулет слопаю :)
А на клубнику нас не сыпет, ТТТ. Начну скоро нектарины и персики пробовать :)

09.07.2008 10:13:52, ленУля
нектарины и персики продукт вообще гипоаллергенный)) кушайте! 09.07.2008 13:14:53, Коллекционер Жизни
ленУля
уря! Спасибо :) А я все маялась сомнениями :)))

09.07.2008 21:48:05, ленУля
Не надо запоминать, ИМХО, все эти громадные списки чего нельзя и крохотные - что можно, рассчитаны на пропаганду ИВ. Типа - глядите мамы, кормить очень-очень тяжело, почти невозможно. Консультанты-то таких списков не дают ; )
ИМХО, можно все, разве что исключить явные аллергены - цитрусовые, орехи, шоколад. Вот если, не дай Б-г, у ребенка будет аллергия - тогда другое дело. А заранее сажать себя на голодный паек не стоит, для нормальной лактации надо нормально разнообразно питаться.
06.07.2008 20:27:21, ЛюбимицаКлаппа
ленУля
фсе, я тебя люблю :) и клубнику можно? и огурцы нечищенные? это ж сказка :)))

06.07.2008 20:52:34, ленУля
огуцы нечищеные? конечно можно!!! да все можно! и даже апельсины можно, только не слишком увлекаясь! 09.07.2008 13:16:18, Коллекционер Жизни
ленУля
хорошо-то как :) А то мне педиатр со своей медсестрой наговорили, что вообще ничего нельзя, получилось :)

09.07.2008 21:48:44, ленУля
Клубника тоже считается аллерген, но ИМХО, сейчас сезон, ягода местная, почему бы и нет, только в разумных количествах и посмотреть за ре. Огурцы нечищенные, если нет колик тоже можно : )

06.07.2008 22:16:15, ЛюбимицаКлаппа
Надо смотреть за реакцией ребенка, у меня старший был жуткий диатезник, на все на свете обсыпался, а с младшим я даже цитрусовые ела с первых дней. А единый список на всех - это туфта. Опять-таки мой старший лучше переносил красные яблоки, чем зеленые, и обсыпался от цветной капусты. 06.07.2008 01:18:54, маугленок
J7
Вообщето можно все. главное вводить по чутьчуть и наблюдать как деть реагирует. У нас вот табу оказались молоко и кисломолочка - от молока пучит, а от кисломолочки у нас запоры несусветные. недавно еще подсыпало мордашку немножко, пока выясняю - че эт было, но больше грешу на пантогам, который уже отменили, и пили-то всего 2 дня.А, еще вспомнила... поела я тут кукурузы консервированной немножко, ой че былооо с животиком, больше не буду.
Считается что нельзя бобовые, все фрукты-овощи оранжево-красной гаммы, шоколад, кофе, чай, сдоба, сладкое. А еще жареное и копченое. И маринады-соленья.
Но на такой диете далеко не уедешь, имхо :))

05.07.2008 20:42:12, J7
Manibu
да почему нельзя-то???? ребенок-аллергик? 05.07.2008 16:29:25, Manibu
ленУля
да нет пока :) Просто как-то в один голос и педиатр, и в роддоме говорили, _что_ можно_, так список небольшой совсем :)
В общем, должно обойтись, надеюсь :)

05.07.2008 17:30:09, ленУля
их послушаешь - можно только застрелиться... И вообще ГВ - это просто ПОДВИГ_ПОДВИГ....
а на самом деле все с точностью до наоборот...
09.07.2008 13:17:41, Коллекционер Жизни
wwwoman
Так уж и ничего :) Можно понемногу и не все сразу, следить за реакцией малышки, если все ок - дозу можно увеличить. Кабачок гипоаллергенный, термически обработанный (раз икра) - проблем не должно быть. С маком.. не знаю даже, если там в составе никаких красителей-консервантов-ароматизаторов искусственных нет, тоже все должно быть хорошо.
05.07.2008 16:13:08, wwwoman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!