Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асюнчик

Переход с ИВ на ГВ

Девочки, нужен как всегда ваш совет и опыт. Ребенок был на ИВ по причине нахождения в больннице. Хочу перевести на ГВ. Был консультант, сказала постоянно весеть на груди, ни бутылок ни сосок не давать, проблема вот в чем: ребенок уже привык к режиму питания 120 гр каждые 3 часа, соответственно наедается, когда живот заполняется указанным объемом, а ГМ столько зараз (за 15 мин) нет и соответственно нет заполненности желудка - ребенок нервничает и орет, плюс к этому я боюсь, что она не будет наедаться, а поскольку мы и так большую часть жизни не ели, а сейчас по идее у нас задача наверстать упущенное, плюс очень низкий гемоглобин, то недоедание нам не показано, вопрос как быть?
19.06.2008 16:52:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Ну консультант показал, как кормить ребенка смесью не из бутылочки? У вас это не получается? Недоедание не показано никому, кормить ребенка надо обязательно. Просто до и после докорма, а также всегда, когда ребенок готов пососать, вы даете грудь. Так же и перед сном/после сна. 19.06.2008 18:02:13, Иррка
Асюнчик
Нет, не показал, сказал молока достаточно, бутылки-соски-смесь исключить вообще 19.06.2008 19:36:19, Асюнчик
Иррка
как определили, что молока достаточно? Сколько смеси в сутки было в последнее время? Сколько писает ребенок? 19.06.2008 22:47:57, Иррка
Асюнчик
По струям, которые бьют при нажатии. 120-130 мл за кормление, кормлений 7, плюс молока сцеженного мл 60-80. Писает не знаю сколько раз, но много. У нас писание особая тема, у нас почка оперированная 20.06.2008 00:10:30, Асюнчик
Иррка
Я вам написала на подник. Удачи! 20.06.2008 10:36:15, Иррка
Часто о Вас думаю.Как Вы?Уже дома?Как малышка?
Настя,а что,все это время кормили в больнице смесью?На сколько я помню Вы взяли отсос на прокат.
Для ва сейчас очень не просто переступить барьер бутылка-грудь.Знаю по себе,Я долго девочек нашей конфы мучала вопросами и робела)))Но все-таки Вы смело должны залечь с малышкой в кровать и только заниматься.что двавать ей грудь по малейшему писку и открытию ротика.Проснулась-грудь,во сне запищала или ротиком ищет-грудь,проснулась-грудь и т.д.Молока будет столько,сколько малышка затребует.Без паники и все получиться.
Попросите родных,чтобы оградили Вас ото всяких дел,по возможности и кушать в постель приносили.
Удачи!И обязательно пишите как Вы?

19.06.2008 18:00:22, ЛарЧик
Асюнчик
Да, мы уже 10 дней дома, в болльнице давали расщепленную смесь, а молока молокоотсосом сцеживается немного, на одно кормление в день не хватает :( Малышка хорошо. На смеси вообще прекрасно было: поест, поспит, погуляет, чудо :) с грудью все сложнее :( 19.06.2008 19:39:51, Асюнчик
Настя,а как часто Вы сцеживаетесь и чем ?Вы пишете,что молока сцеженного на одно кормление в день не хватает,а как же тогда консультант решила,что молока достаточно?Если Вы хотите перейти на полное ГВ,то Вы должны понимать,что режима, типа через 3 часа кормление,не будет,во всяком случае первый месяц,а может больше))))зато будет бесконечное счастье Вам с малышкой в беспрерывном контакте)))

19.06.2008 20:57:03, ЛарЧик
Асюнчик
Последнюю неделю сцеживаюсь 2 раза в сутки, знаю, что мало, но не успеваю чаще, меделой двухфазной, руками не умею вообще :( Да я в общем-то понимаю (уже понимаю, ибо начиталась чужого опыта сегодня), что не будет такой лафы как со смесью: поели - поспали, но сказать, что я ловлю кайф от того, что она весит на мне целый день я пока не могу, потому что пока неудобно, плюс больно, видимо потому что она съезжает на сосок, плюс родственники (мама моя) не разделяют настроя бороться за гв, хотя его пользу и не отрицает, я так понимаю вскармливание меня не самые приятные ее воспоминания, хотя я может быть ошибаюсь, просто моя мама выражает свои чувства/эмоции через негатив обычно, в общем после первого дня я чуть жива, посмотрим, что будет дальше 20.06.2008 00:20:01, Асюнчик
Ой,Настя,2 раза сцеживать ничтожно мало(((Я сцеживалась по 8-10 раз за сутки,и так 4 месяца.Каждое сцеживание занимало 30-40 минут.Почему не получается больше?Хотя сейчас и не нужно сцеживать,ведь лялька под боком.Вы ее прикладывайте на каждый писк,пусть она успокаивается,засыпает,просыпается с сисей.Пустышку не давайте.
Да,очень сложно,если мама не поддерживает.Тогда остается не привлекать ее и не просить совета.
Настя,держитесь.На самом деле лафа,это когда Ваш комочек чмокающий рядом потягивает предназначенное для нее молочко)))


20.06.2008 00:33:36, ЛарЧик
Ну да, ребенок наедаться не будет, соответственно будет требовать "еще"... прикладывайте-прикладывайте-прикладывайте... Это, собственно говоря, и требуется.
Через максимум неделю все наладится. Ребенок будет есть ь ЧАСТО но не помного... И вообще до 2=х мес ребенок имеет право висеть на груди в режиме "нон-стоп" до 20 -30 (!!) прикладываний за сутки.
19.06.2008 17:21:32, Коллекционер Жизни
Эт точно))))Мы месяц на груди и максимальный перерыв полтора часа,ночью чуть больше.

19.06.2008 18:09:43, ЛарЧик
Асюнчик
Так точно мозгом тронешься :( Да и больно ведь. Ну будем бороться 19.06.2008 19:41:20, Асюнчик
А от чего мозгом тронешься?Настя,надо понять для себя,хотите Вы в принципе кормить грудью,если это в тягость,тогда другой разговор)))))А больно -причина только в неправильном захвате соска.
Я верю в Вас,у Вас все получится!!!!))))

19.06.2008 21:04:49, ЛарЧик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!