Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прекращение лактации-таблетки

Прекратила кормления 7 дней назад,уже 5 дней пью Бромкриптин,грудь уже не набухает,как раньше,но сегодня еще выделяется молоко.Неужели придется пить эту бяку до 14 дней(по инструкции)или можно бросить раньше?C первым ребенком помню врач рекомендовала 5 дней,но не помню какой препарат(но они вроде похожие все).Поделитесь опытом,плиз!
11.02.2008 01:32:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
как-то у меня молоко выделялось капельками , если надавить, еще годика три после первой дочки(.
(без таблеток)
кстати. я три месяца лежала в больнице по поводу мастита ( 5 операций . от груди только кусочки остались). И нас таких было много там. Но. Парладел назначали в исключительнейших случаях. Мне так и не назначили, хотя полгода мокнуще-молочных ран... это что-то с чем-то...:((
просто прикладывайте к груди грелку со льдом в тряпочке - молоко и так уйдет.
11.02.2008 22:48:32, Пионерка
Иррка
Если вам не хочется продолжать пить эти таблетки, вы можете перестать. Некоторое количество молока в груди сохраняется примерно в течение года после завершения ГВ, лишь бы у вас грудь не переполнялась и не причиняла дискомфорт. И на всякий случай (может, кому-то тоже будет важно это узнать) скажу, что лактацию можно свернуть без гормональных таблеток - просто уменьшая сцеживания по схеме. Очень жаль, что врачи у нас даже не предлагают такой вариант. 11.02.2008 19:42:01, Иррка
экс-Пенелопа
Ир, а у меня почему-то есть ощущение, что народ пьет таблеточки по собственной инициативе. что-то где-то прочитав в сети, или услышав от приятельниц.

13.02.2008 22:47:54, экс-Пенелопа
Фиалка1
скажите пожалуйста по какой схеме? третий день закругляемся,грудь набухает к вечеру я немного сцеживаюсь..
11.02.2008 21:32:17, Фиалка1
Иррка
Правильно, что немного. Максимум 10-20 мл. Обычно при резком прекращении кормления сцеживаться приходится сначала столько же раз в сутки, сколько было прикладываний в последнее время. Объем и количество сцеживаний постепенно уменьшаются, и так лактация сворачивается без гормонального вмешательства и без травмирования груди.

Если одного раза в сутки достаточно, значит, просто постепенно уменьшаете объем сцеженного, пока количество молока не уменьшится настолько, тчо в сцеживании больше не будет необходимости. При надавливании молоко будет выделяться еще около года, это нормально.
12.02.2008 09:51:38, Иррка
Странно написано в инструкции -через 2-3 дня после отмены препарата возможна некоторая секреция молока ,возобновление приема еще неделю ведет к прекращению секреции!Не начнет грудь снова набухать,если бросить пить или пропить до конца,но та-ак не хочется!А кто бросает по схеме,тоже остается немного молока? 11.02.2008 20:48:25, МамаТЬка
Все,я решила-пропила 6 дней,грудь сильно не набухает,значит все нормально,с выделением молока успокоили,спасибо!Но без таблеток у меня никак не уходило ни с первым,не со вторым ребенком-никакие сцеживания не помогали-снова набухали до боли,особенно одна.А у многих-перевязка груди,темпиратура и прочий кошмар,лучше уж таблетки,наверное.. 12.02.2008 00:23:15, МамаТЬка
Иррка
Таблетки кучей побочек обладают все-таки, женщинам, у которых и со своими гормонами не все хорошо, это дополнительный удар по эндокринной системе.

Просто нужна схема сцеживаний, а не просто сцеживать все, что в груди есть. Если сцеживать все до конца, лактация так и будет поддерживаться - спрос рождает предложение.
12.02.2008 09:48:16, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!