Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Средства для лактации

Девочки, скажите, как правильно применять средства для увеличения лактации? С рождения дочери я принимаю Млекоин и пью Лактавит. Я хочу попробовать еще какое-нибудь средство, например Лактагон. Вот как правильно сделать: добавить его к уже принимаемым или заменить им какое-то из принимаемых сейчас?
И вообще, как долго нужно их принимать? На всем протяжении кормления? Или к ним появляется привыкание и они перестают действовать и нужно менять на что-то другое?


22.01.2008 18:09:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
А что вам одного Лактовита не хватает? я его с удовольствием пила первые месяцы. там крапива и укроп. только заваривать советуют в термосе, чтобы укроп разварился как следует, хотя я заваривала просто в чашке. еще я просто жевала семена тмина и укропа, посыпала ими еду - и для молока хорошо, и - теоретически - от газиков помогает

23.01.2008 00:04:37, экс-Пенелопа
Yl
мне на курсах советовали пить комбинацию из 2-х разных - и менять раз в две недели. но в принципе они не нужны постоянно.
22.01.2008 21:59:56, Yl
если употреблять подобные средства, то лучше их чередовать через неделю-другую... а вообще они не нужны - но если вам нравится их пить, то пожалуйста. я вот Фемилак очень люблю - вкусный, но, к сожалению, у второго сына от него расстраивается стул - пришлось отказаться. 22.01.2008 21:39:49, Zeiva
Алелька
А что такое Фемилак? И где его купить можно?

22.01.2008 21:49:22, Алелька
Это типа смеси для мамы - продается там же, где и детское питание. Утверждается, что повышает лактацию - я этого особо не заметила, но молока было достаточно - а вкус мне понравился. Там куча молочного белка и витаминов. А сильно лактацию у меня повышала толокнянка (трава такая, ее еще при цистите назначают) - но молока приливало настолько много, что сразу застой образовывался... Вообще действие всех лактогонных очень индивидуально и... сомнительно ;-) ну, и на ребенка надо смотреть внимательно - средство может вам подойти, а у детки аллергию или понос или газы вызвать. 23.01.2008 02:51:19, Zeiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!