Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХельгаА

Вопрос к долгокормящим...

Дочке 10 месяцев, вовсю идёт прикорм, ГВ только на засыпание и ночью несколько раз, иногда больше, иногда меньше. Воды пьёт мало, формулу никакую не берёт. Из-за уменьшения количества кормлений ГВ, естесственно. стало убывать молоко. Боюсь, что вообще исчезнет... Дочка не всегда ест хорошо, скорее, малоежка, вся надежда, что ночью ГМ доберёт... Но молоко-то у меня пропадает, замечаю, что на засыпании дочка бросает грудь, злится, как когда-то при кризисах... что делать? Как сохранить молоко? Сцеживаться? Что-то есть-пить? Понимаю. что чем больше доча сосёт, тем больше молока, но она бывает за день один раз приложится...
Я, в принципе пью лактационный чай иногда. За 10 месяцев почти не сцеживалась, даже молокоотсос вернула в аптеку...

25.10.2007 08:05:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ничего не делала, кормила, когда просил.У нас периодами все было.Сейчас, накануне 2 лет, не знаю, как отучить.Просит и днем, и ночью часто.Сколько молока в груди, никогда не знала...Ест давно как взрослый,грудь-скорее для близости с мамой, я работаю и он скучает. 28.10.2007 17:56:52, мама Яси и и Илюхи(1.11)
KJulia
Соглашусь с нижевысказавшимися, что капризничает не на нехватку молока... Но все равно 1 раз за день - моловато. Кормите хотябы раза 4 в сутки, и обязательно ночью! Моей дочке 1 год 8 месяцев, кормимся перед дневным и ночным сном, ночью 1-2 раза и утром... хотя утром она может и обячной едой покушать, я все же предлагаю, т.к. за ночь хорошо молочко набирается и нужно хотябы немного опустошить грудь, чтобы нормально вырабатывалось молоко.

Сцеживаться IHMO не надо - я в последний раз, наверное месяцев в 6-7 сцеживалась про лактостазе, тогда же и в последний раз пила лактационный чай.

Удачи!
26.10.2007 06:38:11, KJulia
lussa
Постоянно пила чай с молоком - по большой кружке 0,5 л, моя мама говорит, стимулирует выработку молока. Кормила до 2.5 лет. Но сосал деть меня часто: после сна, после каждой кормежки (запивал), перед сном и так, когда приспичит. 25.10.2007 23:51:52, lussa
ХельгаА
попробую больше пить...

26.10.2007 00:15:01, ХельгаА
Мне ближе к году тоже каждую неделю-две казалось, что уже все, молоко пропадает. Кормились до 2,10. Тоже малоежка, воду не пила почти до полутора лет, пока жара сильная не началась. Я, вроде, ничего специально не пила и не ела, сцеживалась последний раз в роддоме, но как-то она высасывала столько, сколько ей нужно - ползала, потом бегала, как электровеник, и горшок без работы не оставался :) Я, правда, пить хотела постоянно.
Ребенок, наверное, правда из-за зубов злится, а может, еще и полнолуние влияет.
Если нет аллергии, попробуйте подсолнечные семечки или лесные орехи, очень скоро убедитесь, что молоко никуда не ушло (орехов надо всего несколько штук, иначе это будет не прилив, а наводнение :)) Еще халву можно, ее из тех же семечек делают.
25.10.2007 19:35:35, Лошадка в свитере
ХельгаА
Спасибо!
Успокоили.
Правда, у нас горшок, как сказать, то есть, писает исправно, а по большому - запоры, может. из-за того, что вместо молочного у нас соевые продукты, у дочки на молочку аллергия... Нельзя же одним мясным супом кормить. Ни овощи, ни фрукты без мяса не ест, вот, и даю йогурты соевые...
Сама постараюсь больше пить, орехи пощёлкаю, халву обожаю.)))

26.10.2007 00:14:13, ХельгаА
Мой тож злится, когда прилив приходит не сразу. От нетерпения злится. А приливы, я заметила, по-крайней мере у меня, приходят быстрее, если я начинаю почаще кормить.Днем на засыпание кормите. Когда проснется, тоже предлагайте грудь. А вот сцеживаться, когда ре уже 10 месяцев исполнилось,меня наверное никакими коврижками не заставили бы - я к этому возрасту детя уже успела облениться. К этому возрасту можно только удовольствие от кормлений получать - вынула грудь покормила и порядок. Не мучайте себя сцеживаниями. Просто попробуйте прикладывать на пару раз чаще днем. 25.10.2007 15:55:43, TV
ХельгаА
Спасибо, успокоили.))) Попробую чаще прикладывать, может возьмёт когда, а не уползёт сразу после еды.))

26.10.2007 00:16:15, ХельгаА
Я сама кормлю ребенка уже 1 год и 9 месяцев. Случаи разные бывают. И кажется, что молока нет, но, на самом деле, это не так. Молоко есть (особенно, если вы кормите ночью, важно кормление в период с 3 до 8 ч. утра). Я думаю, что дочка ваша по другой причине капризничает. Все наладиться и пройдет. Специально что-то пить для лактации, по опыту скажу, не нужно. Знаю только, что кормящей маме необходимо в день выпивать достаточное количество жидкости, около 2-х литров и ночное кормление в подутренние часы. Это важно. И еще больше скажу, не думайте о том, есть у вас молоко или нет. Однозначно, есть. Вы же кормите. Удачи. 25.10.2007 12:46:39, КискаС
ХельгаА
Спасибо!
Буду стараться больше пить.

26.10.2007 00:16:59, ХельгаА
Manibu
ну,со стажем кормления 10 мес- я не думаю что так уж меньше молока стало,в таком возрасте все отлажено уже хорошо.Часто только кажется,что молока мало,просто грудь в перерывах между кормлениями так не наливается,необходимости нет.А в кормление выделяется столько молока,сколько нужно.К примеру,я когда 3го стала отлучать в 2,5 года,то думала"А,что там молока,нет почти наверное-грудь мягенькая как уши спаниеля...",к вечеру поняла что ооочень ошибалась.
Злиться может и от прорезывания зубов(это же длительный процесс),не обязательно от нехватки молока.
25.10.2007 11:34:36, Manibu
ХельгаА
Спасибо.

26.10.2007 00:17:28, ХельгаА
+1 25.10.2007 12:14:29, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!