Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

мало молока

10 грамм из 1 груди за 1 сцеживание!!! и тех наверное нету( по стенкам только размазывается.
консультант сказала, что сцеживаюсь правильно, но пока молока мало.
оно придет???

вся фигня в том, что нет малыша под боком и даже видеть его не могу - только молоко возим к нему... а капли эти - толку с них??? что делать то???
11.10.2007 14:53:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот по поводу "толку с них" - это неверно!!! если правильные врачи, они должны вас заставлять как можно больше сцеживать....эти несколько капель родного молока для малыша сейчас как глоток жизни, это его микрофлора и его здоровье на всю дальнейшую жизнь... пусть они его там докармливают, но ваше молоко обязано! быть у него в рационе...
Не отчаивайтесь, оно появится как только возьмете его на руки и почувствуете его запах! Главное - не бросать. перед сцеживанием/*кормлением - за полчаса выпивать около 500мл. жидкости - чай с молоком - в идеале. Никаких копченостей-остроты - это все задерживает выработку молока... побольше сыра, творога, чистого отварного мяса на бутерброд вместо колбасы, с маслом. еще с передаче "наше все" про деток дали рецепт, сейчас найду: вот, для лактации: заварить на 1 стакан по 1 чайной ложке тмин, ромашку, крапиву (плюс она помогает сокращению матки и остановке кровотечений). можно добавить сахар для вкуса, но осторожно, обычно он пучит животик малыша...и при сцеживании поставте около фотку своего крохи и смотрите на него и све будет хорошо!!!

12.10.2007 15:24:27, Страус
Сказочница
у моей подруги первые 3 недели дочка лежала в больнице, а она ее сцеженным там кормила. Тоже не хватало молока ,было СВ у них. дома все наладилось, не сразу, но наладилось, теперь олное ГВ. главное, не нервничать в этом деле. постараться, по крайней мере 12.10.2007 14:03:44, Сказочница
ИлЛария
У меня малыш после родов тоже в больницу попал :( Задавала здесь тот же вопрос, что и Вы. Мне посоветовали:
1. сделать меньший перерыв между сцеживаниями (1,5-2 часа)
2. сцеживаться ночью обязательно! я заводила будильник и тоже каплями ночью сцеживала.

Надо "поймать" прилив, тогда получится нацедить побольше. Малыш в больнице голодным не останется, его там накормят. А Вы себе сделайте установку, что сейчас даже ваши капли ему на пользу пойдут :) У меня тоже очень мало поначалу было (да и сейчас немного), еле дно бутылки прикрывало, даже неудобно было в больницу возить, там некоторые литрами сдавали :( Правда, я в больницу сама могла ездить и быть там немного с ребенком. Грудь разрешили дать только на 10-е сутки - взял сразу, слава Богу. А когда приехали домой (через 2 недели после рождения), то я давала только грудь, смесь даже в дом не покупала. Вот уже полгодика скоро, пока кормлю:)
А в какой больнице малыш? В подмосковье?
От всей души желаю, чтоб у Вас все получилось, чтоб малыш поправился и поскорее приехал домой. А дома и стены помогают :)


12.10.2007 02:14:24, ИлЛария
ИлЛария
Написала в почту


12.10.2007 02:55:28, ИлЛария
Ксеня&Дарьюшка
Старайся поспокойнее на это реагировать.
Может оно и вовсе не пришло ещё.
Сцеживайся почаще, пей побольше, лактогонное употребляй и не волнуйся!
Всё получится!

11.10.2007 22:15:31, Ксеня&Дарьюшка
у меня тоже по началу сцеживалось мало,теперь больше уже. Все будет хорошо!А молочко мамино даже каплями-это самое главное для детки! Моя мама начинала с 1 чайной ложки! меня тоже с ней не было. Потом расцедилась и кормила меня до года. 11.10.2007 20:36:26, ЛёльКа
как часто Вы сцеживаетесь?

Как долго Вы сцеживаетесь за раз?

Чем Вы сцеживаетесь?
11.10.2007 16:55:04, Пелагея
Зубатый кысь
пыталась и руками и молокоососом механическим авент
руками лучше получается
сцеживаюсь раз в 2.5 - 3 часа по полчаса примерно

сейчас выдоилось вообще 5 грамм и то из ДВУХ сразу...

не могу больше так(((
11.10.2007 17:38:27, Зубатый кысь
Может быть имело бы смысл - по пять минут каждые полчаса? Это было бы не так напряжно?

Может быть можно взять напрокат у меделы хороший молокоотсос (тот, который больничного качества?
11.10.2007 17:57:22, Пелагея
Зубатый кысь
думаю над этим
а он реально поможет???
11.10.2007 18:05:23, Зубатый кысь
у меня нет опыта поддерживания лактации в такой ситуации, поэтому я могу рассказать только то, что я начиталась в книгах. Больничные молокоотсосы двух фирм - Холистер и Медела - сосут грудь примерно так же как ребенок - довольно быстро и несколько меняют скорость во время сцеживания, имитируя сосание ребенка. 11.10.2007 18:09:24, Пелагея
Макаркина мама
Не волнуйтесь. Молока будет достаточно. Будете почаще прикладывать ребетенка и молочко наладится.
11.10.2007 15:59:10, Макаркина мама
Зубатый кысь
так ребенок сейчас в больнице и нужно ему возить молоко!! а возить нечего((
11.10.2007 16:26:09, Зубатый кысь
Иррка
Будете вместе с малышом, он будет сосать - молока станет больше. Сейчас просто продолжайте сцеживаться почаще. Днем раз в два часа, скажем. А когда наконец малыша выпишут, просто вызовите консультанта еще раз, чтоб научиться правильно прикладывать, и будете постепенно докорм убирать вместе с консультантом, пока не станет ясно, что молока хватает и докорм больше не нужен.

Удачи, пусть малышик скорее приходит в норму!
11.10.2007 15:32:12, Иррка
Зубатый кысь
спасибо! просто сцеживаюсь - полчаса подготовки - полчаса сцеживания.
на отдых только час останется((( итак сил никаких(((
11.10.2007 16:27:17, Зубатый кысь
Привет! сочувствую тебе очень:-(
Хочу поделиться опытом. У меня поначалу совсем не получалось сцеживаться. Пока не дошло,что молоко начинает вытекать на приливе. Буквально руками стимулирую соски пока не начинается прилив- тогда уже прикладываю молокоотсос.
может, мой совет тебе поможет
все будет хорошо!
11.10.2007 18:49:40, Ар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!