Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жирность и количество молока - ?

А вот скажите, существует ли такая проблема, как низкая жирность молока?? Поясняю: пьет довольно долго из одной груди, потом отваливается, а из груди выходят капли молока, но они совершенно водянистые, просто мутноватая водичка, а не белое молоко. Т.е. молоко похоже на переднее молоко, которое выходит из груди первым, но ребенок пил уже долго, т.е., по идее, должно быть уже другое молоко - белое. Но оно все еще водянистое.
У меня общий стаж кормления первыйх двух детей уже больше трех лет, но с таким я сталкиваюсь впервые...
Может ли это быть низкая жирность молока? Или неустановившаяся лактация? Или еще че нить??
И реально ли как-то вооще повысить жирность молока или это все - сказки??
И можно ли повысить количество молока с помощью питания, а не сцеживания и частого прикладывания? Я думаю, что нет, но есть ли у кого другой опыт? Типа чай с молоком и проч. Только реальный опыт, а не теория :)
Спасибо!


05.10.2007 00:17:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня никогда не было "белого" молока. Я и не знала, что оно такое должно быть. Два года кормила и не парилась. Я думаю, надо на поведение и рост ребенка смотреть, а не на цвет молока. 05.10.2007 15:43:43, Личка и Катёнок
Zosia
у меня был реальный опыт. с первым ребенком она никак не набиралла вес. педиатр сказалла что может быть проблема с низкой жирностью, тк молоко было чуть ли не прозрачным. начала догоняться сырами, орехами и прочей калорийной пищей - и молоко началло быть более жирным и вес пошел.
а со вторым я сразу орехи и сыры кушала, а с 1,5 месяца сало ввела - это говорят хорошо и ддля молока и как ни странно оно спобобствует ненабиранию веса при кормлении мамой


05.10.2007 12:44:52, Zosia
экс-Пенелопа
мое личное ощущение, что нормальным питанием и отдыхом, ГЛАВНОЕ, можно улучшить СВОЕ самочувствие! говорят, что питание не влияет на кол-во и кач-во молока, мне кажется, что в период установления лактации, все-таки оно имеет какое-то значение. Потому что когда ты плохо ешь и мало спишь, то ты теряешь силы и чувствуешь себя фигово:(, и мысли упаднические, а это уж точно на кол-во молока влияет! у меня с дочкой были проблемы - по описанной схеме, поэтому с сыном я уж ела первые недели ровно после каждого его большого кормления, так сказать, в унисон:) и спала часик обязательно первые пару месяцев утром в его первый сон. но у меня старшая в сад ходит, а у вас мал-мал-меньше, наверное, вам это сложно устроить.

05.10.2007 11:29:20, экс-Пенелопа
Сначала идет молозиво. Около 3-5 дней. Потом идет переходное молоко. Около 3 недель. Потом будет зрелое молоко. Пока что - переходное, среднее между молозивом и зрелым. 05.10.2007 01:19:40, Пелагея
Так значит оно должно быть более жирное, чем зрелое... А оно наоборот, водянистое... Что-то не получается :)


05.10.2007 01:41:13, Brezel
оно должно быть более прозрачное. 05.10.2007 01:47:20, Пелагея
Zosia
у меня наоборот - вначале просто как масло разведенное в жикости и почти аж оранжевого цвета, а сейчас постепенно выравнивается в цвет и консистенцию обычного молока.


05.10.2007 12:36:02, Zosia
так же 05.10.2007 12:57:59, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!