Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кусать отучить?

Вот, собственно, и весь вопрос. Кусается конкретно, больно. Заметила, что кусает, если не голоден по-настоящему, отсюда вижу единственный вариант - реже давать грудь. Пока вроде работает. Может, у кого другой способ есть?
27.08.2007 19:11:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я проще делаю. Говорю играючи:"Ай,ай,ай! Маме больно! Нельзя!" Пальчиком пожурю и спрячу титю. Помогает. Терпения мамочки:)). Лялечки вырастут, и будете с сожалением и умилением вспоминать, что прошло время ГВ. Наслаждайтесь!:))

30.08.2007 03:03:18, LixMa
Когда меня дочь укусила, я резко вскрикнула:"Ой, больно!" или "Нет!" (не помню) и отпихнула ребенка от груди, говоря уже спокойней, но сердито:"Не нужно кусать, ведь больно же". Не помню уже сколько раз потом было,-но меньше 5,-это точно. 28.08.2007 07:45:41, Змея Скарапея
Поддержу всех, что уже высказались. Мой в этом плане оказался очень понятлив, двух раз хватило. Когда он делает то, что мне не нравится, я делаю то, что не нравится ему (т.е. ты со мной плохо, ну и я тогда умываю руки) - сажаю его в кровать ( а он это дело не любит) Даю поголосить минут пять - потом вынимаю, сразу вся спесь сходит с него. 28.08.2007 00:57:55, Тюлена
Не думаю, что это хороший метод. Для лялечки его кроватка, как гнёздышко для птенчика, а не метод наказания. Потом, годам к 2 проблемы могут быть с укладыванием спать.Это не в обиду.:))

30.08.2007 03:07:17, LixMa
Manibu
с первого шлепка не поможет...

27.08.2007 23:56:07, Manibu
go_romanovs
некоторым помогает ребенка прижать к груди так, чтобы носик заблокировать, тогда через пару секунд ре сам отпихивается - и это ему неприятно. Некоторые просто носик зажимают.
Некоторые просто следят за ре, и когда видно, что уже наелся, то грудь забирают, хотя ре сам еще не отвалился.
Еще можно ре после каждого инцидента от себя откладывать - если возмущается, то не сразу брать снова на руки, минутку подождать, объяснить спокойным голосом, что так делать нельзя.

Важно не хихикать вместе с нарушителем :), не кричать, и пр., чтобы для ре это не было игрой, типа, а вот я когда кусаю, мама такие классные рожи строит! :)
27.08.2007 22:02:45, go_romanovs
Мне как раз прижимать помогло : ) ИМХО, самый быстрый и нетравматичный способ 28.08.2007 09:08:00, ЛюбимицаКлаппа
За пару секунд он мне все отгрызет :)
Забирать грудь не катит - порой ему надо сосать грудь, даже когда сыт, когда засыпает, например. А порой - с самого начала настроен поиграть, и внешне я это уловить не могу.
Пытаюсь говорить строгим голосом - понимать ему, конечно, рано (6 месяцев), но ему такой тон не нравится.
27.08.2007 22:48:24, маугленок
Ясень
Зажимать носик - лучше всего, аккуратно, пальчиками, хвать деточку за нос и держим, они быстро соображают, что почем :)) 28.08.2007 14:36:04, Ясень
go_romanovs
Вот если сразу забирать и откладывать, то пару секунд ждать не надо. Если забирать каждый раз, даж..., вернее, особенно когда еще надо ему сосать, то быстрее сообразит, что нельзя так, что будут конкретные негативные последствия для него.

Но если и просто слова действуют - то почему-бы и нет.
28.08.2007 02:58:56, go_romanovs
Кусается, когда наестся. Прикусит, хитренько посмотрит, а потом отпустит грудь и хохочет так заразительно, что сама с ним смеюсь, хотя кусает больно. как бороться, не знаю, не могу даже уловить закономерность - кусает не всегда, но всегда в конце кормежки. Может быть, есть какой-то способ борьбы с такими покусами? 27.08.2007 21:03:08, ОЙ!
Пионерка
я непедагогичсно шелкала по губам. Больно, обидно, но действенно. 27.08.2007 20:43:31, Пионерка
Я шлепнула (несильно, чесслово) где-то в районе бедра (попа-то в памперсе). Очень испугался, смотрел на меня так, что я себя иудой чувствовала... Не помогло. 27.08.2007 21:56:43, маугленок
Пионерка
может это несассоциировалось в движением ртом???? 27.08.2007 22:31:52, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!