Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP!

Подскажите, кто знает! Я сегодня съела что-то очень аллергенное для ребенка (на подозрении лук, морковь или жареная свинина). В результате ребенок очень мучается. В стуле даже кровь и много слизи. Как скоро выведутся аллергены из моего молока? Не знаю, что делать - продолжать кормить или временно переводить ребенка полностью на смесь (смесь в небольших количествах ребенок получает).
07.08.2007 22:57:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ребенку? Я бы продолжала кормить, свинину больше не ела. 08.08.2007 09:37:55, ЛюбимицаКлаппа
Ребенку 4 месяца. Я приняла решение временно подержать его на смеси. Меня саму до сих пор крутит:( 08.08.2007 10:25:37, Gorten
Если саму крутит, то это отравление, а не аллергия. Если решили не кормить, то подождите, как пройдут все симптомы - и кормите. Пока пейте побольше, можно энтеросорбенты принять, чтоб вывести токсины - энтеросгель, фильтрум или хотя бы уголь активированный. 08.08.2007 10:58:27, ЛюбимицаКлаппа
Может, не отравление, а непереносимость какая. Я плохо переношу жареную свинину, да вот забыла про это:( Теперь расплачиваюсь:( 08.08.2007 16:16:09, Gorten
В данном случае неважно - непереносимость или отравление. Поскольку при непереносимости организм все равно что "травится" этим продуктом. Поддерживаю советы ЛюбимицыКлаппы. 10.08.2007 12:00:03, Личка и Катёнок
Только если бросать кормить малыша, то молоко сцеживать нужно, а то совсем пропадет :( А когда симптомы пройдут, начать кормить снова. 10.08.2007 12:58:29, крушение
go_romanovs
По-английски читаете? Коротенькая статья от Серзов. 08.08.2007 05:43:36, go_romanovs
Спасибо, прочитала. Там написано, что даже звонить доктору не надо, а волноваться только в случае темно-красного кровавого желе или кровавой диареи. Я думаю, в таком случае любая мама на уши бы встала.
Мне интересно другое. Сколько времени в моей крови будет держаться этот аллерген и соответственно попадать в молоко?
08.08.2007 10:24:13, Gorten
go_romanovs
А почемы думаете именно на аллерген?
Из Вашего организма перечисленные Вами продукты выводятся довольно быстро - несколько часов, кроме того, не являются таким уж распространенным аллергеном.Только молочные продукты до двух недель задерживаются.
Переводить на смесь, когда такие проблемы не очень хорошая идея - ребенку и так плохо, организму надо боротся, восстанавливаться, а его еще дополнительно нагружают более тяжелой едой.
Еще одна ссылка - более подробная.
08.08.2007 15:58:13, go_romanovs
Спасибо, пойду читать сейчас. Аллерген-не аллерген, не знаю, но мучался ребенок очень. И вообще мое молоко почему-то очень плохо действует, а смесь нормально:((( Я уж очень мало чего ем, и все равно плохо. А если чуть- чуть расслаблюсь, как в этот раз, вообще караул. 08.08.2007 16:13:07, Gorten
go_romanovs
Обычно ре, если и реагируют, то на молочку, кофеин, сою, орехи.. Плюс, если у родителей у кого-то аллергия на что-то, то ре тоже может. Т.е. у Вас такое на свинину, это вполне могло и ребенку передаться. Т.е. надо просто исключать эти конкретные продукты, а не все. Иначе сложно очень маме - все таки здоровое полноценное питание важно для самочувствия, а оно важно, чтобы мама нормально могла за ре ухаживать.

А что значит, что Ваше молоко плохо действует?
09.08.2007 00:37:09, go_romanovs
Это значит, все время болит живот, очень много слизи в стуле, иногда вот такие даже срывы с кровью. Сдали анализ на дисбактериоз, клебсиелла заселилась в больших количествах.
Я не аллергик, но я уже не знаю, что есть:( Никакого молочного, никакого хлебного, никаких цветных фруктов-овощей, никакой сои и орехов, естественно, не ем. Я уже почти голодаю:( Вот чай, правда, пью.
09.08.2007 14:30:59, Gorten
go_romanovs
В чае - кофеин... Это тоже распространенный аллерген, среди малышей.. На 3м месте, если не ошибаюсь - после молочных продуктов и сои.
С ре - может, ре получает много переднего молока? Может, заглатывает много воздуха?
Можно попробовать кормить почаще и подольше, чтобы ре добирался до заднего молока. При более частых кормежках молоко не накапливается, и ре тоже больше заднего получает. Кроме того, он в начале кормежки не так сильно голоден, не набрасывается, спокойнее сосет, меньше глотает воздуха.
Еще, правильно ли малыш берет грудь, и хорошо ли опорожняет грудь? Если есть бутылка-соска, то вероятность того, что он сосет грудь неправильно велика, и тогда он не добирается до заднего молока.

А с едой с Вашей... Сложно вот так вот ничего не есть, но еще и не нужно. Вы подумайте, ведь Вы на такой строгой диете, а все равно проблемы.. Попробуйте вводить новые продукты - если нет ухудшения за день - то вполне можно этот продукт есть.
09.08.2007 23:11:13, go_romanovs
Чай исключаю с сегодняшнего дня, буду смотреть. И вообще сажусь на одну кашу, потому что подозреваю теперь уже любой съеденный кусок. А потом буду смотреть и постепено добавлять, если получится. В том то и дело, что ухудшения есть, но я никак не вычислю закономерность их. Всегда плохо, иногда особено плохо.
С прикладыванием все в порядке. Воздух заглатывает, конечно, но это же не может влиять на стул, на слизь и кровь. А так я держу ребенка после еды, и он отлично срыгивает воздух. Бутылка появилась недавно, навык правильного захвата был уже отработан.
Молока не так много, поэтому за одно кормление съедаются обе груди, конечно, вместе с передним молоком. Иначе не хватает, как я ни стараюсь держать подольше или кормить почаще.
Мне кажется, это от скудного моего питания, хотя есть мнение, что нет зависимости между количеством еды, съедаемой мамой, и количеством молока. Но я по себе чувствую эту зависимость. В любом случае расширить меню пока не удается:(

Спасибо Вам за участие и советы! Буду пробовать еще. Потому что, если не справлюсь, то остается полностью переходить на смесь.
10.08.2007 10:58:30, Gorten
go_romanovs
Покопайтесь еще на kellymom на предмет food sensitivity, caffeine, fussy.

Если это и реакция на что-то, что Вы едите, то с Вашим рационом это будет легко проверить.. :)
А так, все таки кажется, что это что-то другое? Свинина могла усугубить ситуацию, которую вызвало что-то другое.

Зависимость есть, но немного не такая, как Вы описали. Голод - это стресс. В состоянии стресса организм зажимается, и держится за это молоко - оно есть, только ре надо трудиться дольше, чтобы его из Вас добыть.

То, что обе груди съедаются, это не плохо, очень многие мамы так кормят. Просто надо наверняка выкармливать хотя бы одну грудь до конца, чтобы ре добирался до заднего жирного молока
11.08.2007 18:28:36, go_romanovs
Я бы вызвала "Скорую". Кровь в стуле - это слишком серьезно. 07.08.2007 23:46:47, маугленок
И что сделает "скорая"? Крови не много, прожилки. Это аллергическая реакция, очевидно. 08.08.2007 00:10:49, Gorten
Ну я рада за Вас, что Вам очевидно. Мне, с моим опытом терапевта, это совершанно неочевидно. Вот чего я в жизни не видела, так это крови в стуле как проявления аллергии. А "Скорая" как минимум осмотрит ребенка на предмет острой патологии. 08.08.2007 00:39:57, маугленок
Мне это, действительно, очевидно. Так бывает. Из моего опыта уже со вторым ребенком. И врач мне раньше подтверждал в подобном случае аллергию:( 08.08.2007 10:28:42, Gorten
+1. Совершенно неочевидно. 08.08.2007 09:36:58, ЛюбимицаКлаппа
У моего была кровь в стуле. Какая там скорая, у нас по таким поводам только по телефону консультируют (капитализьм, блин). Это только в России, чуть что - сразу скорая :)) Что мне сказали по этому поводу - если крови очень немного (прожилки) - это скорее лопнул сосудик, пройти все должно без остатка через 1-2 стула. Когда идти к врачу - когда крови много и она алая + если есть темпа и ребенок явно беспокойно себя ведет. По поводу слизи - слизь покрывает кишечник и она естественно выходит время от времени, немного слизи в стуле не означает проблему. Если слизи очень много постоянно - скорее есть какой-то раздражитель и надо выяснять причину. В России педиатр считала, что слизи не должно быть вообще. 08.08.2007 02:32:23, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!