Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

мама пугает "ушами спаниеля"

Мама пугает "ушами спаниеля", если буду долго кормить. Я в ее породу - у всех женщин после кормления не грудь, а горе одно, смотреть жалко. Плюс нагрузка на здоровье (чахленькая я немного). Нам год и 2 мес. Что наука говорит - бросать нам кормиться или нет?
17.05.2007 22:42:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
корми-не корми - все равно в уши превращается все :(. Это уж какая порода :( 24.05.2007 15:23:18, Medve
ХельгаА
существуют методики-гимнастики для поддержания формы груди, масла разные и массаж. А без ухода за собой у любого будут "уши". 18.05.2007 01:21:44, ХельгаА
Меня подруга увидела в бане и с возмущением спосила: "Ты не кормила, что ли?" А я кормила 10,5 месяцев. Но на момент отмены он сосал только 3 раза в сутки, а после отлучения еще около 1 месяца сцеживалась и кормила сцеженным - с каждым днем все меньше. То есть не было этих "перегораний", перетягивания груди, болей-распираний... 18.05.2007 00:15:27, маугленок
У меня есть прекрасная ссылка на то, как выглядят разные груди - кормившие и некормившие:).

Собственно говоря золотое правило похудения - чтобы не висела кожа - надо худеть медленно. Чтобы не висела грудь - надо кормить долго и прекращать медленно - именно быстрые изменения приводят к тому, что кожа повисает.
17.05.2007 23:55:47, Пелагея
да ужж, когда смотришь на такие сиси, начинаешь ценить свою красоту. 18.05.2007 00:07:55, Ulvisha
там надо внимательно читать что под ними написано. Очень многие вообще не кормили ни разу. 18.05.2007 00:13:07, Пелагея
Моя мама выкормила 4 детей грудью!!! Последнюю кормила до 3,5 лет и у нее сисечки просто вах!!! :))) Даже я завидую, хотя у меня только 1 ребенок и я кстати тоже кормлю уже 1 год 7 мес и у меня ушки спаниэля уже давно. Но говорят, что я копия бабушка по отцу - наверно всё-таки это наследственность... 17.05.2007 23:40:13, Людмилка83
Иррка
Ясень уже все по науке сказала, могу добавить только собственный опыт. Моя грудь 3-4 размера во время второй беременности, в период, когда молока не было, вернулась к добеременной форме. Кормить я не прекращала.

Есть мнение (не могу сейчас подкрепить ссылками на исследования), что для сохранения формы груди необходимо кормить не менее 9 месяцев, и грамотно завершить ГВ - то есть очень плавно. О том, что длительное ГВ делает грудь хуже, я не слышала.

Кстати, у моей мамы, которая кормила меня всего месяц, уши спаниеля.
17.05.2007 23:30:52, Иррка
Ясень
Ну, если есть предрасположенность и такова судьба, то "уши" отлично образуются и без кормления - в результате беременности и, как ни странно, родов. От сроков кормления это не зависит совершенно. Как раз можно надеяться, что длительное кормление позволит груди, оставаясь работающим органом немного подтягиваться именно в период кормления.

Ну, все самое ужасное происходит же в беременность, когда грудь разносит в первый раз и второй раз - в первый месяц, когда молока приходит много, но в груди еще много жировой ткани и грудь может быть просто огромная, вот кожа и растягивается. Потом уже идет обратный процесс - грудь подтягивается немножко, кожа "садится" по размеру груди с умеренным количеством молока. За счет того, что грудь работает, там хорошая циркуляция крови и кожа лучше восстанавливается. То есть наполовину грудь восстанавливается за время кормления.

После окончания кормления грудь пустеет, может обвиснуть, потом кожа еще немного подтягивается, а жировые ткани начинают потихоньку возвращаться, за год-два возможно наступление радикальных улучшений. Хотя совсем девичьей груди не будет уже, конечно скорее всего.

Если же грудь резко пустеет после резкого разбухания в первый месяц, перестав продуцировать молоко, то такие перепады как раз могут способствовать обвислости груди - пропускается фаза восстановления работающего органа, "сонный" орган восстанавливается не так бодро.

Генетика - страшная штука, но если уж в семье по-любому такие изменения происходят, то чего уж после 14 месяцев кормления переживать :)) А вдруг у Вас как раз есть шанс найти способ обойти эту генетическую особенность, покормив дольше, чем мама? :))
17.05.2007 23:04:45, Ясень
Manibu
А то я не видела нерожавших-некормивших с такими же "ушами" как и у меня,ветерана ГВ!
Сколько кормить-слушай себя,ребенка,а не маму.Если совсем в тягость,надоело,раздражает ГВ-отлучай,если же вам комфортно_не спеши,еще мааааленький:)
17.05.2007 23:02:10, Manibu
Mirashka
Мне не надоело. Только болячки разгулялись. И я маюсь - бросать или нет (так не хочется!!!). А мамка мне аргументы подкидывает, чтоб бросала - "ты, говорит, детям еще понадобишься, притом здоровая" . Но разум и сердце у меня никак к согласию не придут...:((
Наревелась вчера прямо;((
18.05.2007 07:33:58, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!