Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как приучить сосать грудь?

Вот ведь невезуха - опять мне достался ребенок, не желающий часто сосать грудь! Ему пустое сосание подавай - палец, пустышку...
Получается проблема - деть хочет сосать грудь 6-7 раз в сутки по 3 мин, на что грудь отвечает сначала лактостазами, а потом нехваткой молока - расцеживаюсь, а деть по-нормальному сосать не хочет. А я не хочу ходить с камнями вместо грудей и постоянно сцеживаться, а ребенку пустышку совать!!! Мне (моей груди) надо опорожняться 10-12 раз в сутки как минимум (маленькая грудь с маленькой емкостью). А ребенок хочет либо есть, либо сосать... правда, если бы он сосал сколько хочет и послушно глотал - он бы лопнул, грудь у меня на стимуляцию (даже молокоотсосом) отзывчива.
Как хорошо было первые трое суток после родов - деть часто и подолгу сосал, наедался, спал хорошо, не потерял вес и стал быстро прибавлять... а как молоко пришло - орет и плюется у груди.
Научите меня, как уравновесить сосательный рефлекс и выработку молока (грудь очень слабая, течет легко струйками и рефлекс окситоцина легко вызывается)!
Или выдайте мне ребенка из тех, что висят на груди, а то мне опять с этим не повезло.
13.02.2007 17:18:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Можно перед кормлением стимулировать грудь себе и дать "фонтану" выплеснуться, а потом давать грудь ребенку... Я так делала в какой-то момент, пеленку под грудь и ждем-с, пока вылетит то, что слшком. 14.02.2007 14:07:39, Ясень
go_romanovs
вот у меня младший такой был - меня слинг очень выручал. Он наестся, сосать хочет, а молока - нет, я его в слинг и ходить, укачивать.. Или мужу в слинг. 14.02.2007 04:31:41, go_romanovs
может если бы он сосал, лежа немного на груди сверху - например если Вы очень сильно откинулись на кресле назад, а он лежит животом на Вас - не знаю, понятно ли я объяснила - то он бы сосал с большим удовольствием? Молоко в такой позе медленнее идет. 13.02.2007 20:53:48, Пелагея
Это наша любимая поза еще с роддома - австралийская - и со старшим, и с младшим. В ней плохо только то, что при кормлении ночью мы засыпаем оба как-то неправильно - грудь передавливается головой ребенка. Но и в этой позе сын сосет только если голоден, но хоть приливы не так плюет и не закашливается. 13.02.2007 21:55:13, Zeiva
Мой вышел из роддома таким ленивым... Два-три сосательных движений - и 5 минут отдыха. Я держала его у груди, теребила, вкладывала в ротик сосок, капала туда, в ротик, молоком, смазывала молоком губы... За неделю научился.
ЗЫ: Пустышку я предлагала, но он не брал до 2 месяцев. Потом полюбил :)))
13.02.2007 19:35:59, маугленок
Мой наоборот - пока было трудно (молозиво) - сосал как насосик, даже захват был лучше. а сейчас молоко хлещет, а он хочет сосать, а не объедаться - сначала он плевался на приливах, а сейчас, если на поисковые движения даю грудь - берет и тут же плюет и орет как резаный. палец сосет с удовольствием. Если не давать грудь 3-4-5 часов, начинает требовать имеено есть (другой крик) - то ест считанные минуты, довольный отваливается, а через некоторое время требует сосать, но не есть. В принципе, его устраивает досуха сцеженная грудь (сцежено не менее 4х приливов подряд) - слабенький очередной прилив он милостиво может и проглотить - но это же не дело, постоянные сцеживания! все лучшее унитазу? никак не разберусь, что же мне делать...
а ты там как? чувствуешь себя нормально? когда тебе на взлет?
13.02.2007 20:01:14, Zeiva
В понедельник класть собираются. У меня же плановое кесарево опять. Чувствую себя не очень - отекаю сильно, да еще простудилась.
Так я не поняла, он наедается за эти несколько минут? ИМХО если быстро наедается и потом хочет только пососать - не стоит отказываться от пустышки. Чем больше будет сосать, тем больше молока - а так, глядишь, лишнее уйдет. Сцеживаться - эту проблему нисколько не решит, только наоборот.
А еще, говорят, для высасывания и просто сосания есть разные захваты, может, научить его? Но тут я конкретного ничего не скажу.
13.02.2007 20:22:03, маугленок
Он уже сам научился захвату для просто сосания - когда голоден, сосет совсем по другому. но моя дырявая грудь с приливами фонтаном не дает ему жить спокойно. если грудь не свежесцеженная, то из нее капает уже от освобождения из бюстгалтера, а после несколько секунд у него во рту (или даже если я провела несколько раз по его губам, пытаясь уговорить взять грудь, а он ее не взял) - прилив с фонтаном на метр. Я не против пустышки - я против редких кормлений, вернее, моя грудь против. Емкость маленькая очень - боль и застои при редких кормлениях и резкое падение количества молока до нехватки, а при расцеживании или насасывании резкое увеличение количества...
Ты держись, не разболейся! Удачи тебе, пусть все будут здоровы!
13.02.2007 20:41:07, Zeiva
давать только грудь...про пустышки, бутылочки, молокоотсосы забыть раз и навсегда! и ничего с вашим ребенком не сделается - не лопнет, не растолстеет и грудь будет прекрасно кушать! сколько времени деточке то?
а будете пустышку совать - так скоро и вовсе от груди откажется!
13.02.2007 17:47:23, Пантя
Сыну 1м 9дней - лопнуть не лопнет, а вот вопли мне обеспечены тогда жуткие месяца еще 3-4 и прибавки по 2кг в месяц... проходила уже со старшим - он у меня без пустышки-бутылки рос. а этого пришлось кормить 6 дней смесью из-за моих антибиотиков, да потом еще 2 недели в больнице с его острой пневмонией оттрубили, там с пустышкой познакомились - а как нести зимой из корпуса в корпус ребенка, орущего после уколов и не желающего брать грудь?
бутылку больше не даю, как вернула грудь - то есть уже 3 недели (да и не любил он ее) - а как обойтись без пустышки?
13.02.2007 18:05:53, Zeiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!