Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а укого был опыт отлучения, ког

Девочки, а укого был опыт отлучения, когда вы куда-то уезжали? Мне нужно срочно заканчивать ГВ (очень большие проблемы со здоровьем, в одном шаге от астмы), и я думаю, если я уеду на дней 5-6, и вернусь с пустой грудью? Как дети переносят такую разлуку? Поделитесь, пожалуйста.
13.12.2006 15:49:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше просто отучайте, не уезжая, так он только грудь потеряет, а не грудь вместе с мамой. Будьте рядом, а укладывает спать его пусть папа, или бабушка. 19.12.2006 22:34:23, Marimax
Nata-tata
Опыта отлучения у меня нет, но если все так серьезно - думайте прежде о себе! Ребенку нужна здоровая мать! Деть уже достаточно большой, чтобы перенести короткую разлуку с мамой и закругление ГВ. Астма - заболевание серьезное, говорю как астматик со стажем. Кстати, заболела когда старшему сыну было 8 мес. Перенесла на ногах пневмонию, не лечилась как следует - не хотелось дитя травить химией... В итоге - с ГВ все равно пришлось закругляться (из-за пневмонии молоко постепенно уходило, я и не удерживала его, сил не было), пневмония переросла в астму, в сильнейшее обострение, которое я лечила месяцев 8... В 1,5 ребенкиных года мы с мужем поехали на юг долечивать мою астму, ребенок 2 недели оставался с бабушкой. Для сына это, конечно, был стресс. Приехали - он несколько дней нас не признавал - отвык. Но постепенно все вошло в норму. Эта разлука никак не сказалась на наших дальнейших отношениях с сыном. Зато я приехала если не вылечившаяся, то по крайней мере в состоянии стойкой ремиссии. Удачи Вам и здоровья! 16.12.2006 16:23:44, Nata-tata
Наташа! Спасибо за поддержку! Все что Вы описали про себя - слово в слово как уменя: перенесенная на ногах пневмония, не долечила, и теперь - астма, пока, слава Богу, под вопросом. Но уже сейчас сильнейшие препараты, антибиотики и т.п. в пятницу перетянула грудь и сказала сыну, что все мама болеет, сиси больше нет. Ну и что вы думаете? Ночь с пятницы на субботу, он , конечно, дал нам дрозда, очень требовал, но уже с субботы на воскресенье было по-спокойней, а сегодня так вообще - не просил и спал всю ночь. Так и закончилось наше ГВ. Экстренно, но не могу сказать что уж очень болезненно.
Теперь, спокойно буду лечиться. Вам и Вашей семье от всего сердца желаю счастья и здоровья.
18.12.2006 10:36:40, Чёлка и Митя (1.8)
Nata-tata
И Вам желаю здоровья, терпения и чтобы не подтвердился диагноз! Такое состояние можно вылечить! Я свое первое обострение лечила месяцев 8. Все прошло окончательно летом - хорошо бы Вам на море... Мне помогли лечебные грязи в Анапе. После этой поездки у меня лет 6 не было обострений. 19.12.2006 18:37:48, Nata-tata
А как дети переносят разлуку, когда мама уезжает в роддом? Никто не умер. И тут тоже самое. 5-6 дней много, достаточно2-3, главное потом не давать из "жалости". За 5-6 дней в таком возрасте он вообще Вас забыть может. 14.12.2006 12:40:06, Кетчуп
У меня есть такой опыт.
Недостатки:
1. Проблемы с грудью (застои, даже на фоне приема гормональных препаратов. Замечу, что эти препараты вредные и после приема таблетки бывает очень плохо).
2. До сих пор может выделяться молоко по капле (уже 2,5 года не кормлю). Это некоторые связывают с резким отлучением.
3. Ребенок без мамы.

ЗЫ Форма груди не сильно испортилась (сначала обвисает, а потом приходит в норму)
В моей ситуации ребенок разлуку со мной перенес нормально. Когда я вернулась, дочь про грудь не вспоминала, не требовала(отлучила в 1г и 7 мес). Понятно, что никто не знает, что у ребенка внутри, но внешне все прошло нормально. Есть одна неувязочка...дочь до сих пор привязана к моей груди: прижимается, гладит, говорит, что любит "сисю". И это в почти 4 года! Не знаю, с чем это связано. Возможно, такой характер у ребенка.
14.12.2006 10:07:46, July82
По второму пункту - у меня молоко выделялось по каплям без малого 3 года, до новой беременности. И это при том, что я резко кормить не бросала - отлучила, когда оставалось 2-3 кормления, и еще 1 месяц сцеживалась. Подруга отлучала _очень_ постепенно, у нее та же история - выделение молока чуть ли не 5 лет, тоже до новой беременности. Мне кажется, это зависит только от гормонального баланса и ни от чего другого. 19.12.2006 12:46:44, маугленок
go_romanovs
Худо переносят. Они очень переживают разлуку с грудью и еще больше - с мамой. Вот попробуйте сейчас просто не давать грудь, и Вы увидите, как она сейчас нужна, и умножьте это на 2, а то и больше.

Отлучайте сами - за месяц, за два вполне можно гуманно отлучить, чтобы ни себе, ни ребенку не навредить. Убирайте по одному кормлению, начиная с самого неважного для ребенка, заменяйте его на живое общение с Вами.
Так Вам труднее будет, но ребенку легче. Да и кроме того, от резкого отлучения (5-6 дней - очень резко) очень страдает форма груди, повышается вероятность мастита. Оно Вам надо в добавок к Вашим проблемам?
13.12.2006 22:31:55, go_romanovs
Таня, поясню: у нас осталось кормление только на засыпание: то есть это на ночь и несколько раз ночью. В выходные прибавляется кормление на дневной сон, так как я работаю в будни и в выходные дома. В будни без меня спокойно засыпает в своей кроватке. Что делать? Как быть? Уже и папу подключали, и пыталась сначала давать насосаться, а потом вынимать, чтоб научился засыпать без груди: все бесполезно.
14.12.2006 11:43:50, Чёлка и Митя (1.8)
go_romanovs
В год и восемь уже можно не давать, объясняя это болезнью мамы. Ребенок, конечно, будет протестовать, выступать.. Но плачь ребенка на руках у мамы - это не вредно, на данном этапе это борьба авторитетов. Серзы тестировали такой плач, сравнивали с плачем в одиночестве - 2 большие разницы.
Но мама в таком возрасте еще ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нужна, не лишайте без крайней необходимости.

А еще вопрос - а не проверяли лекарства для лечения на совместимость с опытным консультантом? Даже если они и не совместимы, то в подавляющем большинстве можно подобрать адекватную замену.
На края, можно вообще лекарства принимать, скажем, утром, тогда до вечера уже можно будет кормить... У них у многих период полувывода из организма 3-4 часа, это проблема, если еще частые кормления, а если 1-2, то вполне можно что-то придумать. Надо смотреть конктретное лекарство.
14.12.2006 16:50:22, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!