Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это уже конец лактации?

Девочки сейчас моей доченьке 3,5 мес. Проблемы с лактацией начались, как только испонился 1 мес в результате стресса. И началось 2 недели восстанавливаю - сцеживаюсь после кормления, кормлю через 1-1,5 часа, травки пью. Потом вроде налаживается на 1 неделю, но как только перестаю сцеживаться молоко начинает пропадать, причем в геометрической прогресии-сегодня заметила, что молочка становится меньше, сразу начинаю сцеживания ,частые прикладывания, а завтра уже явный дефицит молока-дете не наедается, плачет.И как минимум потом еще 5 дней количество молока снижается. Но сейчас она отказывется сосать пустую грудь-приложила только молочко выпила за 3-5 минут и сразу нервничает и плачет (грудь берет, соснет два раза, выплевывает, снова берет и снова в плач).
И еще я заметила, что у меня не идут приливы - выпивает только то что скопилось в груди и так было с самого рождения.
Я настраивалась кормить детку долго и всеми силами 2,5 месяца пыталась нормализовать лактацию. Но сейчас просто кошмар-детку жалко.
Но боюсь смешанного вскармливания, т.к. мы не берем не пустышку, ни пьем из бутылочки, еле-еле докармливаю с ложечки (сцеженным молоком).
Девочки подскажите, пожалуйста, как вернуть и наладить лактацию. Или просто поддержите, может все и получится.
Извините за ошибки и очепятки-вермени совсем нет проверить, малышка зовет.
07.08.2006 18:08:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Может у тебя молоко "нервное". попробуй успокоительные травки попить. Я когда молока меньше становилось пила дня три астрагал (в фито-аптеках продается) по 1 капсуле в день. У нас его поштучно продают. потому что больше 5 дней пить обычно нет необходимости, а пузырек большой 09.08.2006 10:33:27, barabachka
КошМарочка
парадоксальный совет, попробуй пореже предлагать грудь. Предлагай водичку - в ложечке (или в бутылочке)...
У меня ребенок ДИКО возражал против частых кормлений. Даже когда были проблемы с молоком и его действительно не хватало он все равно не ел чаще, и плакал если предлагала грудь
09.08.2006 00:42:05, КошМарочка
явно глупый совет :-(
вода - лучше чем молоко? бред!
13.08.2006 15:38:50, ЛяЛя и Ксюник
Не спешите бросаться такими словами, тем более что автор предупредил, что совет парадоксальный. А если ребенок действительно не голодает? Или не хочет сосать чаще? Скажете, так не бывает? Бывает, мой, например, никогда не любил есть часто (и до сих пор ест 2 раза в день). А если он хочет именно пить, а не есть? Вода не насытит, и если ребенок голоден - это его не успокоит, и сразу станет ясно, что совет не подходит. А если в квартире жарко, и он именно страдает от нехватки жидкости?
Совет может быть и неверным, но ничего плохого/глупого в нем нет. Попробовать легко, и вреда во всяком случае не будет.
14.08.2006 00:56:39, маугленок
Как Вы высыпаетесь? Успеваете ли отдыхать?
Реальный случай (по иронии судьбы - моя последняя больная перед декретом): Через месяц после родов молоко пропало, на фоне стресса (конфликты с мужем и свекровью). Еще через месяц женщина попала к нам в больницу, по сути - с переутомлением. В отделении проспала подряд 18 (!) часов. На следующий день пришло молоко...
07.08.2006 21:43:03, маугленок
Иррка
Прибавка в весе какая по месяцам, сколько ребенок писает-какает? А во время сцеживания бывают приливы?

Уверены ли вы, что малышка правильно берет грудь?

Просто отлично, что вы обходитесь без смеси и бутылок, мне кажется, если проблемы и есть (что не наверняка), то вам удастся их решить.

А где вы территориально?
07.08.2006 18:17:59, Иррка
Приливов нет и при сцеживании. Сейчас я сцеживаюсь только после еды где-то 15 минут, сцеживается только то, что есть в груди 5-10-20 гр (детка не хочет полностью высвобождать грудь, бросает). До 3 месяцев могла сосать и час и полтора, затем сцеживалась, еле набирала 5 гр. Как вызвать пирливы?
07.08.2006 19:29:05, Галушка
Gamachka
чего-чего????? После часа-полтора ещё оставалось 5гр? так это даже много! Детки могут высосать и наестся за 5 минут, ну макчммум 20, а всё остальное это желание реализовать сосательный рефлекс. Приливов я тоже не особо ощущала. Вы всё правильно делаете, и последите за полноценным питанием себя и отдыхом, как говорят девочки. 09.08.2006 02:59:42, Gamachka
Прибавка в весе не плохая, по месяцам написала panne. С пописам я думаю ,что около 6-8, когда мало молока. Грудь берет правильно, уже узнает когда я готовлюсь и широко раскрывает ротик, а когда мало молока такпрямо кидается. Единственное, что грудь очень большая J, ареолу захватывает не все, но давольно глубоко см 2,5-3, наловчилась кормить только лежа, грудь очень мягкая и в позе "колыбелька" не получается, иногда кормлю из под мышки.
Т.к. вес достаточный я готова поерпеть и немного "помучать" дочу, вот только если бы водичку пила, а то сейчас очень жарко +35, а она ее никак не пьет-выплевывает.
Я живу на Украине ,г.Макеевка.
07.08.2006 19:00:11, Галушка
Иррка
по-моему тоже, все нормально у вас. Не голодный ребенок. 09.08.2006 10:13:38, Иррка
А как малышка прибавляет? А пописы считали?
Насчет приливов - я почему-то их тоже не ощущаю, хотя, видимо, они есть. И настройтесь на хорошее, пусть это будет не концом, а началом : ))
07.08.2006 18:17:22, panna
Спасибо за поддержку! Прибавляет скачками-дома есть весы. Когда с молоком проблема за неделю-две 100-150 гр, а когда налаживается и до 400 гр в неделю. Сейчас весим 7200 (родились 3550, 1-750, 2-1600,3-1100, за 2 недели-200)так и не скажешь, что дете голодает. Я ее взвешиваю, но считаю количество молока за сутки. Если съедает 850-900 все нормально, а когда менее 700 вот тогда проблемы. Пописы не считаю по пеленкам, считаю по памперсам (бывает так, что и через 3 часа снимаю сухим, а так еле-еле влажный, а когда все ОК-так это "бомбочки"). Сейчас уже третий день мало молока, а на улице +35.
Днем думала, что это конец, но сейчас верю, что все получится:)
07.08.2006 18:51:58, Галушка
Поделюсь экспериментальными данными - оказалось, что моему сыну было достаточно 600-700г молока в сутки (при весе в 8-10кг в 3-6 месяцев). Оказалось, что он плачет у груди не потому, что голоден, а потому, что он не хочет сосать грудь так часто, как я его заставляю. При этом ему хватало 3-4 мин чтобы поесть.
Но грудь у меня "слабая", приливы идут охотно, сосать легко.
Вызывать у себя прилив я умею - тереблю обеими руками оба соска, как для возбуждения (можно еще что-то теплое положить на грудь и выпить питье или съесть что-то, от чего Вас бросает в пот). Могут помочь мысли о ребенке или, наоборот, эротические мысли или что-то, доставляющее Вам моральное или физическое удовольствие.
А Вы уверены, что 700г молока мало Вашему ребенку? Тем более, что не хочет досасывать последние 10-30г и сосет неподолгу? В вашем возрасте и при имеющемся весе в прибавке около 500г в месяц нет ничего страшного. Да, а рост при рождении и в 3 мес какой был?
08.08.2006 13:01:19, Zeiva
ИМХО, вряд ли она голодает - с такими прибавками : )) Вдруг она плачет вовсе не от голода? Может, снять памперс на день-два и посчитать пописы? 07.08.2006 22:14:46, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!