Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прокормить двоих

сразу несколько вопросов.
кормлю двойняшек, но докармливаю Семпер Бифидус. Нам 3 недели. Поначалу просто не хватало на двоих молока, потом из-за смеси в роддоме и моих антибиотиков, начались проблемы с кишечником, сейчас вроде нормализуется и хотелось бы от смеси отойти на чистое ГВ. Старшего кормила год и месяц, грудь разработана. Но... девушка у нас любит поесть, уже перевалила 4 кг, и при докорме смесью после груди легко уплетает еще 100 г (не каждое кормление, но за день на двоих 500 г смеси уходит), а у мальчишки захват неправильный, минут 5 сосет нормально, потом начинает чавкать соском, отчего ни ему молока, ни мне ничего хорошего, грудь болит.
С удовольствием выслушаю советы как повысить выработку молока, потому как доча возмущается и очень громко кричит, когда ей не хватает. И что делать с захватом у сына.
12.07.2006 11:19:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
в Рожану обратитесь. у меня там знакомой маме двойняшей лактацию восстановили и она сейчас только один или 2 раза в сутки смесью их докармливает.
С захватом - переучивать, все время поправляя губки...
24.07.2006 12:26:47, Руфь
Увеличивается молоко только одним способом - надо дольше давать сосать грудь, чем больше сосут - тем больше молока в следующий раз. Чаще коримть, давать спать около груди (если есть такая возможность конечно)
С захватом не знаю что делать, у меня сосали правильно - кормила близнецов до полутора года.
19.07.2006 13:59:53, Света
KengaLU
я своих 15 месяцев кормила. была изначально настроена против смесей. не потратила ни одного доллара на смесь, а всё, что подарили продала. но кормила я их вначале по 3 часа кряду. просто сидела на диване с подушкой у груди, а на ней чмокали мои детки. изначально верила, что они рассосут меня до нужного им колличества.
и при маститах и приёме антибиотиков не прекращала кормить. мне выписывали антибиотики при которых кормить можно и нужно.

ещё вспомнила: мне говорили выпивать большой стакан воды до и во время кормления.
13.07.2006 18:55:51, KengaLU
а кормила на спец.подушке? у нас не продают ((( я попросила друга привезти из Штатов, но не знаю успеет ли...
По три часа кормить сложно ((( я ж пытаюсь работать, хотя ради такого дела, стоит взять хотя бы отпуск...
Пить стараюсь много, после каждого "большого" кормления иду и выпиваю большую кружку чая.
Ванька бы один объелся, но Лиза постарше, и я все боюсь ее не догнать с молоком. За эту неделю оба набрали по 300 г, вроде неплохо. Но это с докормом. Лиза-то вообще уже целый килограмм прибавила, можно бы и поменьше, но пока ей не дашь "дозу" она не спит толком и плачет, грудь плюет, когда та почти пустая, и только засосав наконец смеси засыпает.
13.07.2006 22:52:43, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
go_romanovs
лучше воду пейте. Чай обезвоживает, в конечном итоге обратный эффект получается. 15.07.2006 09:29:02, go_romanovs
KengaLU
у меня была специальная подушка, но для одного ребёнка. Но я на ней обоих кормила сразу. Потом я купила похожую, но для двойни. Мне на ней было не удобно. Я её продала и продолжала дальше кормить на первой. Потом уже так приспособилась, что могла с этой подушкой вокруг талии подойти к детским кроваткам, взять сначала одну и положить на подушку под одной подмышкой, потом другую тут же положить под другую подмышку, и поддерживая поддушку снизу, а детей подмышками, прошагать из одной комнаты в другую, усесться на диван и кормить. пока кормила пересмотрел акучу фильмов по телеку. =) мне было проще так сидеть с ними на диване по 3 часа и когда они уже совсем отвалятся уносить их в кроватки.
отпуск тебе взять действительно нужно. и месяца наверное маловато. смесью бы я не докармлливала.
воду мне говорили пить не после кормления, а до и во время.
13.07.2006 23:02:51, KengaLU
StarFish
та же фигня с захватом, вроде разобрались уже - отбираю и даю заново. я стала кормить из-под мышки, так легче проследить правильно взял или нет и не сползает сильно. Отбирай не жалей, я жалела поначалу в результате осталась с погрызенными сосками, едва залечила. Про количество молока не знаю, не подскажу. 13.07.2006 18:40:17, StarFish
У меня тоже двойняшки, месяц кормились грудью, потом добавилсаь и смесь, но по-немногу, на улицу или перед сном. Сейчас год и месяц все еще кушаем маму.
Прикорм ввели пораньше, тогда и от смеси отказались. Молока в принципе было много. Пила Млекоин. И еще мне очень чай Хипп помогал, даже сцеживалась. Хотя не все этот чай рекомендуют. Кушайте хорошо. Удачи!
12.07.2006 14:16:30, 2Мама
За правильный захват, однозначно, надо бороться - отбирать грудь и давать заново, стараться держать поближе к себе, чтобы ему было труднее съехать на конец соска, выворачивать нижнюю губку, если подворачивает. Может быть, сменить позу кормления - слышала, что при кормлении из-под руки захват контролировать легче (и можно кормить одновременно, что улучшает отток молока). Не докармливать через соску и не давать пустышку еще хорошо бы, не знаю, насколько это осуществимо с двойнятами...
Можно попробовать попить Млекоин, лактогон, Апилак, отвары укропа, крапивы (лучше не все сразу, а по 1-2 средства недели 2, потом менять). Тут недавно вывешивали способы повышения лактации - очень много, попробуйте поискать.
Можно попробовать понемногу уменьшать количество докорма - скажем, дочке попробовать налить не 100г в бутылку, а 80-90 и следить за поведением и количеством пописов. Мне помогало ежедневно записывать кол-во докорма и пописов и радоваться за каждые 10г (пописов всегда было много, что меня успокаивало)
Если не будет получаться - сделайте перерыв себе и детям, докармливайте по необходимости, потом можно попробовать еще. Не у всех получается кормить только ГВ двойню - в СВ ничего страшного нет. Бывает, СВ продолжается до ввода существенного количества прикорма и потом еще кормят грудью сколько хотят.
Все - сугубо дилетантское ИМХО, просто как-то поддержать хотелось. Сейчас набегут консультанты и присоветуют что путное ;-) А в Лялечке не спрашивали - там народ покомпетентнее будет?
Удачи Вам, здоровья Вам и деткам!
12.07.2006 12:59:37, Zeiva
Вот тут вывешивали: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Breast&tid=47860 20.07.2006 11:20:52, Змея Скарапея
есть ли у вас возможность купить СНС (система дополнительного кормления)от Медела?
чтобы наладить кормление, надо уйти от бутылок - кормление у груди с помощью трубочки - для вас мне кажется очень подошло бы. Несамодельная СНС позволяет кормить обоих деток одновременно. Самодельная по ссылке http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/lactationaidpics.html
свяжитель с консультантом по гв www.akev.narod.ru
12.07.2006 12:51:05, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!