Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Troubleshooter

Вопрос к кормящим по требованию

Скажите пожалуйста, а сколько ребенок должен в среднем опорожняться в месячном возрасте при кормлении по требованию? Мы делаем это почти каждое кормление. Врач говорит, что мы фабрика ....сами понимаете чего. За первый месяц мы прибавили 14оо грамм. Читала, что при ГВ нельзя перекормить, но как вы понимаете добрых людей с советами навалом. Так как кормиться постоянно как требует каждый час и вырабатывать.... или как-то поменять режим? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
14.06.2006 17:06:13,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы на 1500 в свое время поправились за первый месяц. Но мы родились маловесные,так что я только рада была.А какали когда 4, а когда и 8 раз в день.Ел первое время ЧАСАМИ. ПО-моему вообще просто общался с мамой.Но я знала, что очень рано на работу выйду, не ограничивала.ВОобще потом сам стал делать более длинные перерывы в еде, особенно когда прикорм ввели. Т.е.МХО у вас все нормально, и прибавили вы не жутко много.Насчет того, что на ГВ нельзя перекормить - отчасти правда, в грудном молоке ферменты, которые сами молоко расщепляют. По-крайней мере Николай всегда ел ГВ от пуза, до года кормились, лишнего веса никогда не было.
19.06.2006 22:56:03, nata2703
Да должен деть какать много при ГВ!!!!!!!!!!!!! хоть по 2 раза после кормления!!!!! это ж норма и это все знают, почему только вот врач не знает непонятно, либо шуточки у нее туповатые, простите:( 17.06.2006 07:55:23, Лида***
Mary_Ann
А откуда Вы взяли что это норма? У меня ребенок какал пару-тройку раз в день когда был на ГВ, а ел 15-20 раз в день, если бы столько же какала то для меня был бы повод поволноваться. 19.06.2006 18:44:17, Mary_Ann
ну 15-20 раз я не кормлю. 6-7 раз до полного наедания. соответственно 5 раз покакает - это нормально 24.06.2006 16:32:32, Лида***
Troubleshooter
А со временем длительность кормления уменьшается? Приблизительно к какому возрасту? У меня старший ел из бутылки, поэтому кормления заканчивались вместе с опустошением бутылки. 16.06.2006 12:51:14, Troubleshooter
go_romanovs
Не обязательно. Может уменьшаться, да, если рядом что-то интересьненькоe, но если скучно, зубы или другая болячка - может по долгу висеть и часто просить. 16.06.2006 19:53:12, go_romanovs
Troubleshooter
Ой спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы меня успокоили. :) 16.06.2006 12:33:40, Troubleshooter
Luy
Какая врач загадочная. У младенцев норма - стул после каждого кормления. До 12 раз в день - НОРМА! сама она фабрика по выработке глупостей. И прибавка у вас отличная. Кормите и дальше по требованию и все будет хорошо, и не слушайте ерунды.
Моя дочка тоже хорошо прибавляла и прибавляет, но не перекормленная она, и уже начинает вытягиваться, соотношение рост-вес меняется.
15.06.2006 23:01:11, Luy
coln (максимка)
Мой младший деть в первый месяц тоже какал после каждой кормежки, и тоже плевался молоком, т.к. у меня его было много. Кормились по требованию, вот так у нас примерно было: кормимся 1-1,5 ч, потом 15 минут перерыв или сон с полчаса и опять на грудь...по крайней мере первый месяц было именно так, висел на груди сутками. Набрали мы за 1 месяц по моему 1,6 кг, врач тоже кричала и топала ногами, чтобы я кормила по часам (через 3) и ограничивала время (10-15 минутами)....:-)))) Послала я ее надолго и далеко. Нам 6,5 мес, до сих пор одно ГВ. 15.06.2006 22:57:33, coln (максимка)
Troubleshooter
А какой сейчас режим и когда он установился? 16.06.2006 12:52:53, Troubleshooter
coln (максимка)
У нас сейчас одно ГВ, через 2-2,5 часа, по 15-30 минут едим. Какаем до 6 раз в сутки. 18.06.2006 15:10:05, coln (максимка)
Кормитьтолькопотребованию.Режим выработается сам собой к 3-4месяцам.А вот врач очень странная... 15.06.2006 22:50:12, Дайкири
Troubleshooter
Сам... звучит обнадеживающе :) 16.06.2006 12:53:22, Troubleshooter
Мне кажется, что бывает, когда молоко очень легко течет из груди или его больше, чем нужно - у меня сын тожу плевался молоком (оно у меня струйками било) и хотел сосать пустую грудь - а там опять прилив приходил (у меня много приливов за кормление бывает - такая особенность организма) и сын орал и плевался... Родился 3600 в 3м весил 8 кг, в 6 - 10100. Мне думается теперь, что моему ребенку пустышка была нужна, а то у нас с ним до полугода не кормления были, а коррида - он хочет сосать - даю грудь, там через 20с прилив - сын орет и плюется, я его качаю и опять грудь, опять через полминуты прилив, опять вопли...
Смотрите на ребенка, думайте, следите за поведением - может быть, ему пустышка и пользу принесет, конечно, при этом надо следить и за прикладыванием, и за количеством молока.
15.06.2006 13:31:18, Zeiva
Troubleshooter
Ну у меня таже ситуация. С первым сыном закончилось тем, что он просто бросил грудь, потому что не мог справляться с потоком. А вот второй сын очень настырный, он отплюется и дальше сосет. А пустышку выплевывает с рвотным рефлексом. Я один раз попробовала и решила, что не буду давать. 16.06.2006 12:54:56, Troubleshooter
go_romanovs
Как раз про это в статье про запоры на сайте ЛЛЛ. 15.06.2006 02:03:08, go_romanovs
Troubleshooter
Тань, где Вы откапываете столько полезной информации? :) Супер! Спасибо! 16.06.2006 12:49:03, Troubleshooter
go_romanovs
В лялечке много ссылок полезных дают. Конкретно эта - ссылка с сайта ЛЛЛ. ЛЛЛ мне самой очень помогли как-то. 16.06.2006 19:56:34, go_romanovs
Troubleshooter
Суперская! Спасибо! 16.06.2006 20:11:14, Troubleshooter
Кормите дальше и ни о чем не беспокойтесь. Важно, чтобы цвет стула был нормальным, чтобы не было водного пятна или пузырьков, которые говорят о дисбактериозе. 15.06.2006 00:02:23, Sadko
Troubleshooter
Цвет и консистенция стула был нормальным пока врач не прописала живые бактерии, из-за сильного диатеза. В принципе лекарства все мне известные и пройденные со старшим сыном, диатез явно уменьшается, а стул явно жидеет. Но думаю это пройдет. По-крайней мере так было со старшим. 16.06.2006 12:57:09, Troubleshooter
mussii
да все у Вас хорошо, не переживайте. и не давайте соску, зачем при таком отличном ГВ этот суррогат?! 14.06.2006 23:16:01, mussii
Troubleshooter
Не буду :) 16.06.2006 12:59:15, Troubleshooter
lerche
Нормально вы поправились. У меня племянник так же в первые месяцы прибывал - на ГВ по требованию, после пары месяцев перестал - хотя молока меньше не стало (они даже кашу себе и омлеты на грудном молоке делали - як! - чашками выливать приходилось:))). Сейчас ему 2,5 - тощий, как селедка, хотя кормиться грудью перестали только 2 мес назад. Все это индивидуально:) Почитаете книги - там тоже пишут разное, где, что ребенок какает после каждого кормления, где - что пару раз в день...
14.06.2006 20:35:49, lerche
Troubleshooter
А племянник тоже часто кормился? 14.06.2006 21:24:53, Troubleshooter
lerche
Как просил, так и кормили - каждый час поначалу:) Про какание не уточняла - могу по идее поинтересоваться:)
15.06.2006 00:50:29, lerche
lerche
А вообще, у вас ведь только устанавливается режим - месяц - это ведь только начало, так что не переживайте. Про сосок и сосательный рефлекс - какая чушь, нет у детей потребности в сосании посторонних предметов! Ни в коем случае не надо соски - и прикус испортите, и толку не будет, только искусственную зависимость создавать! Раз ест, значит, ему хочется. Они, наоборот, часто просто грудь сосут, чтобы с мамой пообщаться, а не ради еды - и не прибывают. А ваш прибывает замечательно, так что это не из-за потребности в сосании. Насчет растягивания желудка - лишние тараканы, гоните их тапкой!
15.06.2006 00:58:13, lerche
Лелька1
Я кормлю по требованию грудью. Но мы какаем только 2 раза в день и по многу :) На самом деле у
каждого все индивидуально. Иногда мы можем не делать этого 2 дня а потом... сразу как выдадим. Нам уже 2,5 месяца. В месяц я тоже переживала по поводу стула его, но только потому что он не частый.
По поводу режима, не знаю. Вообще рекомендуют выдерживать 3 часа.У меня ест по требованию, но получается через 2-3 часа. Если ребенок ест, значит это ему нужно. Вы конечно можете попробовать установить режим,отвлеките его соской или еще чем нибудь, посмотрите может малыш перестроится. И вам будет легче.
14.06.2006 19:23:02, Лелька1
Troubleshooter
Вот врач тоже советует соской, а я боюсь. Дело в том, что у меня втянутый сосок. Очень долго мы учились правильно прикладываться и мне страшно все испортить соской. У нас вообще процесс кормления может занимать час - полтора. И происходит это так: очень быстро едим - половину выплевываем, т.к. не успеваем проглотить - какаем - едим - часть выплевываем - едим - часть выплевываем. Засыпаем только от усталости. Я так понимаю ему надо удовлетворить сосательный рефлекс, а без молока этого у нас не получается, вот и лопаем до опупения. Вот интересно, а можно растянуть желудок малышу таким образом? Самый маленький промежуток между кормлениями - 1 час. От конца предыдущего кормления до начала следующего. Я вот не знаю как увеличить.. :( 14.06.2006 21:24:19, Troubleshooter
Dash
так вы неправильно промежуток считаете :))) у вас ребенок кушает раз в 2-3 часа как раз! так что все в норме:))) потому что интервал считается от начала до начала, а кушать по 1,5 часа для такого крохи совершенно нормально :) 15.06.2006 23:46:18, Dash
Maxi
ой, не надо никаких сосок! у меня детки в первый полгода очень много сосали, и прибавляли. Старший сейчас худенький, и младший начал ползать/ходить и сбрасывает вес:) 15.06.2006 00:33:17, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!