Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Troubleshooter

Диета во время кормления

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. Мне консультант по грудному вскармливанию говорила, что кушать можно все тоже самое, что и во время беременности, но по чуть-чуть, если это относиться к продуктам-аллергенам, типа красных яблок например. Кстати эти самые яблоки во время беременности я ела тоннами. Так вот сейчас пытаюсь съесть хоть что-то вкусное и подходящее под описанные выше критерии и сразу у сынули щеки покрываются стойкими красными пятнышками. Про яблоки вообще молчу. Больше двух яблок в сутки дает жуткое бурление в животе, а уж то, что оно красное сразу видно на щеках ребенка. Это только у меня так все не по-человечески или кто-то сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо.
07.06.2006 09:43:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне пришлось себя ограничивать, т.к. от всего сладкого нас очень пучило: от печенья, белого хлеба, конфет, шоколада. днем поешь сладенького - ночью по комнате мечусь, чтобы устокоить хоть не много. 08.06.2006 16:57:16, крупинка
Нафаня&Даня (8)
А я ела все подряд!! на что алергия у дитя- отказывайтесь. Как говорится, методом проб и ошибок. 07.06.2006 18:53:51, Нафаня&Даня (8)
Старшую девочку кормила 1,5 года, ела все. Сейчас 7 месяцев кормлю двойняшек, в питании ограничивала себя только первые 2 месяца. А дальше пусть привыкают. От всяких бурлений в животе заваривала и пила тмин с молоком( ложка на стакан, народное средство)помогало. :) 08.06.2006 18:02:44, Дайкири
Меня консультант тоже уверяла что можно есть все. Но я ей не поверила и для начала ограничилась небольшим набором продуктов с наименьшей вероятностью аллергии - каши, супчики легкие, из мяса только индюшатина и курица органические, изредка яйца. Из овощей - кабачек, морковка,картошка. Сырые яблоки по опыту с первым ребенком даже не пробовала, только печеные или тушенные. Новые продукты добавляла по одному , если была реакция отменяла , через некоторое время птобовала опять. Так удалось определить непереносимость на молоко, аллергию на рыбу. Кстати, некоторые продукты , клубнику например , морепродукты и орехи пока даже и не пыталась вводить, так как вероятность аллергии на них очень высокая.
А вообще аллергия теоретически может быть на что угодно - и никакой врач вам тут не поможет определить.
Врач может только подтвердить гормональнуты или какую либо еще сыпь.
Хорошая идея вести пищевой дневник - что сьели, как деть отреагировал.
07.06.2006 18:52:14, Сакура и Вишенка (4 mes)
Troubleshooter
Спасибо за совет. :) Единственный минус, что через некоторое время буду колобком. :)) Я и так худышкой никогда не была, а сейчас вообще покачусь :))) Но чего ни сделаешь ради дитяти. :) 07.06.2006 21:26:44, Troubleshooter
У меня подобная проблема. Во время беременности не могла отказаться от шоколада.Сейчас его совсем не ем, а у ребенка появляются высыпания и не пойму никак - на что. Чем можно пользоваться? 07.06.2006 14:05:39, Маргуша
мамашка с маришкой
знаете, я бы вам посоветовала анализ на дизбактериоз сдать. у меня у ребенка в месяц сыпь появилась, я уж и так за питанием следила, уж не знала, ято и есть, а оказалось, что не пищевая это... а проблемы с кишечником. вот. 08.06.2006 16:33:26, мамашка с маришкой
Кузьманя и киндер
сходить к ХОРОШЕМУ ГРАМОТНОМУ врачу - никакого самолечения!!! У ребенка могут быть просто гормональные прыщики, которые пройдут сами (почему-то нашим педиатрам они неизвестны). Факт аллергии должен установить ТОЛЬКО врач. И мазать "для красоты" не самый безопасный способ - если на коже проявляются те или иные проблемы, то замазывание может только загнать их внутрь, но не вылечить.
Да, и пысы. Аллергия бывает не только пищевая. Она может быть на все - от пыли до пыльцы. А еще бывает псевдоаллергия... и еще много чего. Вот только педиатры (к сожалению, многие) ограничиваются фразой "что-то вы не то съели, мамаша".
07.06.2006 16:25:41, Кузьманя и киндер
Maultasch
очень верно написано! 07.06.2006 17:21:56, Maultasch
Кузьманя и киндер
выстрадано потому что :))) полгода ничего не ела, оказалось у ребенка микробная экзема была, а аллергии вообще почти ни на что... теперь всех предостерегаю, чтоб самолечением не занимались и диетами ЗРЯ не увлекались. 07.06.2006 17:24:32, Кузьманя и киндер
А сколько вашему дитенку? Я до 2-х ребенкиных месяцев ела только каши, хлеб и картошку, от всего остального была реакция или на коже, или в животе. Из-за чего, соответственно, имела большие проблемы с животом сама. А потом постепенно начало все проходить, и с 4-х примерно уже ела все, включая любые аллергенные продукты. Сейчас(почти 9) тоже без аллергии, в том числе на любые прикормы (понятно, что клубнику и каши с орехом и шоколадом ей никто не дает:)) 07.06.2006 12:10:00, Гуна
Troubleshooter
Ребенку всего 4 недели. Реакция была на яблоки, честно говоря, красные. Рискнула попробовать, т.к. всю беременность их много ела. А так может еще на что-то, может просто пока не уловила на что. Яблоки красного цвета конечно исключила. 07.06.2006 20:17:16, Troubleshooter
Кузьманя и киндер
В этом возрасте часто появляются гормональные прыщики - почитайте про них у Сирсов хорошо написано. Со всей остальной едой - будьте бдительны, но не переусердствуйте :) 07.06.2006 20:19:57, Кузьманя и киндер
Maultasch
а вы случаем навскидку не помните, когда они проходят? я никак в своих книгах не найду. 08.06.2006 16:17:34, Maultasch
Кузьманя и киндер
к трем месяцам где-то, если я правильно помню. 08.06.2006 20:53:29, Кузьманя и киндер
Troubleshooter
Кстати псевдоаллергия была у моего старшего сына. Перерос! Сейчас ему 6 лет, ест все. 07.06.2006 21:23:25, Troubleshooter
Troubleshooter
у Сирсов? Это где? Как называется книга или что? 07.06.2006 21:22:15, Troubleshooter
Кузьманя и киндер
Уильям и Марта Сирс "Ребенок от рождения до 2 лет" или ваш малыш ... - точно не помню. Сейчас много где продается. Полезная книжка, толковая. Очень советую. По многим вопросам, не только кожным :) 07.06.2006 22:12:27, Кузьманя и киндер
Troubleshooter
Спасибо, посмотрю. 08.06.2006 15:19:34, Troubleshooter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!