Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про контрацептивы

Гинеколог в качестве одного из средств для предохранения предложила мне оральные контрацептивы ЭКСЛЮТОН и ЧЕРОЗЕТТА. Сказала, на лактацию не влиют. Что-то мне это сомнительно. Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт приема этих или других препаратов и как обстояли дела с лактацией.
Или другие какие есть надежные средства, кроме презервативов и свечей/мазей?
14.02.2006 23:08:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне назначила врач ЭКСЛЮТОН (именно мне она не посоветовала пить ЧАРОЗЕТТУ), начала пить через два месяца после родов, но месячные у меня к тому времени у же были (пришли ровно через месяц после родов). На лактацию не повлияло никак, до сих пор кормимся (сыну 2 года 2 месяца). Честно говоря, я бы поставила себе спираль, но мне пока нельзя :(
Удачи в выборе!
16.02.2006 16:03:38, мама Рината
я пью Эксклютон. с месяца ребенка. на лактацию не влияет - еще кормлю. про месячные не знаю - у меня еще нет. врач тоже говорил что не будет? пока пью. я ему доверяю. 15.02.2006 22:45:26, Inchik&Olesya(1.2)
Я тоже Чарозетту начала пить. Была у врача в 9 недель (узи + осмотр). Сказали, что функция яичников еще не восстановилась и можно начинать пить с любого дня. Что касается менструации - ее на фоне этих таблеток скорее всего не будет, т.к. там 28 действующих и пьют их без перерыва. На лактацию не повлияло никак (заканчиваю 2 упаковку), на остальные ощущения - тоже. Единственно - гинеколог сказала, что ждет меня на узи через 6-7 мес. обязательно.
А кроме вами перечисленного - только полное воздержание остается:)
15.02.2006 14:44:26, мама98
Будьте аккуратнее,не повторите моих ошибок. 15.02.2006 15:41:26, Мама Ладика
Я пила "Чарозетту" с деткиных 3-х мес..На лактацию никак не повлияло(до сих пор кормимся),но у меня начались другого рода проблемы.Щас расскажу.
Вобщем,когда я пришла через 3 мес.после родов к гинекологу,месячных у меня ещё не было.Она прописала "Чарозетту",сказала пить и ждать месячных,а как придут,опять к ней зайти.Я ждала.Год.И пила эти таблетки.Месячных так и не было.Конечно,я сама балда,что так долго не могла сходить к гинекологу,да все никак не выбраться было из-за ребенка.В ребенкиных 1,6 месяцев я собралась-таки к врачу,но попала уже к другому(та уволилась).Вобщем,она на меня наорала,что ни в коем случае нельзя было начинать пить "Чарозетту",пока цикл не восстановится,т.е.не дождавшись месячных, и была очень удивлена,что предыдущая врач мне их выписала:((( Короче,матка ОЧЕНЬ сильно сократилась,цикл нарушен.Лечилась-не помогло,месячных так до сих пор и нету.Более сильное лечение она мне пока назначить не может из-за ГВ.Жду.И таблетки,само собой,больше никакие пока не пью.
ЗЫ:Не пугайтесь,я сама много читала про "Чарозетту" - препарат хороший,даже очень,надо только чтоб его врач правильно назначил.Как видите,на ГВ не влияет:)) Других проблем у меня тоже не было.Так что если менструация пришла,думаю,мой рассказ можно проигнорировать:)
15.02.2006 00:57:09, Мама Ладика
Спасибо за Ваш рассказ. Всегда очень важно узнать все аргументы не только ЗА, но и ПРОТИВ, а то понапишут всякого в рекламных проспектах, а потом врач разводит руками и говорит: "да, у этого препарата есть и такое побочное действие. Разве Вас не предупреждали?"

Я так со свечами ФАРМАТЕКС допрыгалась до дисбактериоза влагалища, так что пришлось лечить 3 каких-то ЗППП (уже не помню каких). Хотя партнер единственный, постоянный и этими ЗППП почему-то не болел.

А у Вас может быть такая индивидуальная особенность организма? Может, и до беременности так было, но никто внимания не обращал? Это я пишу, чтобы Вас приободрить, что все,может быть, не так плохо.
16.02.2006 14:43:56, вся в сомненьях
Да нет,это не "индивидуальная особенность":)У меня все нармально было до таблеток.Просто ещё раз повторюсь,что их нельзя было пить не дождавшись месячных и без перерыва(как мне "посоветовала"врач)! Спасибо,у меня все постепенно налаживается(оч.медленно,правда),т.к.я сейчас ничего гармонального не принимаю и пью витамины.Просто с этими гармональными вещами действительно надо быть осторожнее,ИМХО. 16.02.2006 19:50:09, Мама Ладика
Luy
моя врач (опытная и я е верю)) сказала мне сразу - на фоне этих таблеток менструации не будет, так что ждать бесполезно ). а вот пить их можно и до восстановления цикла, то есть до появления менструаций, в этом и смысл их основной.

по поводу же размеров матки - а что значит - сильно сократилась?
15.02.2006 22:10:38, Luy
А то и значит,что сильно-сильно уменьшилась в размерах + яичники тоже не функционируют. Короче,половая система "развита" не более,чем у 10-летней девочки:(( А я второго хочу:((( Вобщем,я предупредила,что и такой "шанс" есть,а автор там уж пусть сам с врачом решает. 15.02.2006 23:35:48, Мама Ладика
Dash
Подождите, вы же еще на гв? тогда почему так пугает отсутсвие мес.? какой цикл при этом и как можно "лечить"? отсутсвие мес. до 2 лет при условии кормления - абс. норма. Вне зависимости от таблеток. Или я что-то не поняла из сообщения... 15.02.2006 17:21:32, Dash
Да,на ГВ.Только я видела по УЗИ,как у меня там дела обстоят.Размер матки меньше всяких норм:((( 15.02.2006 18:13:32, Мама Ладика
Вот-вот... и мне эту Чарозетту врач рекомендовал. А я не поверила в его безопасность. Сначала выпустят лекарство или вакцину, а потом проверяют "на массах". Не вот родим третьего и будем думать, посмотрим чего ещё наизобретают. Хочу я потом биокомпьютер попробовать, на него инадеюсь. А вам спасибо за ваш рассказ. 15.02.2006 23:47:51, Ариадна2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!