Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И вечный бой... покой нам только снится.

И вечный бой... покой нам только снится. Каждый день битва за ГВ. То немного отпускает боль, то схватывает с удвоенной силой. То прилив чуть ослабеет, то накатит камнями на всю грудь. Я озверела, если честно. Уже даже муж просит закончить эту пытку - кормление с пеленкой в зубах ,чтобы не громко кричать. И консультанты были, и к гинекологу своему вчера ездила... Каждый день на ГВ - победа. Сейчас жду нового консультанта. Зашла поплакаться, чтобы хоть капельку отвлечься от боли. Ночью спать не могу от запаха камфорного масла на компрессах. Сил нету, держуся только "на зубах" и на том, что иногда отпускает немного. А вообще, уже согласна на "пристрелить".
10.01.2006 16:41:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отлично помогают физиопроцедуры. Достаточно буквально 3-4 сеансов УЗ-терапии. В любой поликлинике сначала к врачу физиотерапевту, потом на процедуры, кормящие мамы без очереди. У меня было 3 лактостаза, только так и спасалась, никакие консультанты , увы, не помогли. 10.01.2006 23:15:23, Снегурочка
Бывш.Саплёнок
А папу попробовать прислонить к этому делу не было желания? (Я без иронии, поймите меня правильно) - он ведь мог бы помочь, нежно, не травмируя, и столько, сколько надо. А еще я в роддоме слышала, что, вроде бы, УВЧ застои разбивает. Эх, чем же ж вам помочь... Сил вам! 10.01.2006 22:55:42, Бывш.Саплёнок
Может пора обратится за помощью к психологу похоже проблемы у вас нетолько с гв но личные так бывает когда они есть с мамой(бабушкой старые обиды обнажаются что дает на уровне тела такую ерунду(((((((( смотрю на вас жалко до слез очень сочуствую Татьяна 10.01.2006 21:14:19, Assa
Сегодня консультант уже "рыла" в этом направлении.
Психолог, возможно, теоретичски, помог бы, но не в такой критичной ситуации. А потом, я и сына до года в накладках кормила - соски болели. Но ТАКОГО, конечно, никогда не было. Сижу обвязанная капустой, льдом, йодовой сеткой, арникой, святой водой... озноб бьет, челюсть сводит, когда зубы сжимаю и пытаюсь сцедиться через пеленку в зубах.
10.01.2006 22:00:33, Настасия
Fistashka (ex Студентка с сыном)
У меня в выходные дико грудь одна болела,но только когда полная была. Очень мне помогла капуста и мазь вишневского, все это дело чередовала, помогло 10.01.2006 19:46:20, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Приехала консультант, отменила все, что назначила предыдущий консультант, не смогла расцедить - там отеки сплошные. Уехала... я продолжаю реветь. 10.01.2006 19:29:52, Настасия
а ибупрофену тяпнуть для облегчения жизни? 10.01.2006 18:45:48, Оксана из иркутска
а кто это? 10.01.2006 19:19:54, Настасия
go_romanovs
это обезбаливающее, обладающее еще и противоспалительным действием, совместимо с кормлением. 13.01.2006 00:50:49, go_romanovs
КошМарочка
Настя, можно несколько парадоксальных советов?
1. Попробуйте кормить некоторое время детку из бутылочки, а сами сцеживайтесь
2. Попробуйте сцеживаться ручным авентом по след схеме - несколько раз качнули, молоко полилось и пока не прекратило течь НЕ качаете, и так до опустошения среднегоуровня
3. Режим сцеживаний установите сами - но не часто, чтобы молоко уходило
4. Попробуйте разные способы прикладывания - может найдете позу в которой не так больно
5. Если вам можно тепло на грудь - то используйте Памперс, греет хорошо очень...

чего то еще в голове для вас было, но счас не вспомню!

УДАЧИ ВАМ!!!!!
10.01.2006 17:43:57, КошМарочка
Спасибо за советы, но вокруг соска страшная боль - для сцеживаний не молокоотсосом не подойдет, увы!
И греть мне нельзя - там отеки. Позы прикладывания сегодня показали - буду пробовать...
10.01.2006 19:21:13, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!