Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что готовить на Новый год, если есть нич

Что готовить на Новый год, если есть ничего нельзя?
Умоляю поделиться рецептами, т.к. нельзя при ГВ ВСЕ:
- все консервированное (от грибов до горошка и от огурцов до соков)
- яйца
- сладкое
- хлеб белый - черный
- цитрусовые
- алкоголь весь
- капусту, огурцы, помидоры
- рыбу,
- курицу, говядину
- пить не больше 2-3 стаканов жидкости в день...
Пить - это ладно, но я не знаю ни одного рецепта без этих ингридиентов!!!!!
Что делать? Завтра уже надо что-то готовить, не кормить же семью горячими бутербродами из хлеба с отрубями с сыром.
Кто что готовит, помомгите!!!!!!
29.12.2005 20:28:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчитываюсь: ела Оливье, запеченую свинину с грибами и картошкой. Выпила глоток шампанского и пила много воды. А потом умяла торт - трюфель (не сильно много). Потом заела это 4 таблетками угля. ТТТ - дитеныш ничем не покрылся. 02.01.2006 21:23:30, Настасия
Кто бы сомневался ;) 03.01.2006 11:17:30, Индигомама
go_romanovs
а почему этого всего Вам нельзя?
30.12.2005 18:50:00, go_romanovs
eka
вот и я хотела спросить...
31.12.2005 01:33:52, eka
KJane
с такими грудями ты еще и готовить праздничный стол собралась! Просто герой! Я в восхищении!!! 30.12.2005 13:24:14, KJane
На самом деле многое можно, только по чуть-чуть. Майонез не страшен в небольшом количестве, яйца тоже можно, мясо почти любое, от того же Оливье беды не будет (можно вместо горошка положить немного соленых огурцов и заправить сметаной), овощной салат с маслом, можно туда добавить яйца и заправить сметаной - будет питательно, винегрет можно, да полно всяких салатов.
Запеки мясо с сыром, или мясо в фольге или специальном пакете, можно картофель с мясом и овощами в горшочке сделать.
30.12.2005 10:26:51, Колокольчик-Ло
метелица
отличный десерт - пастила

с луком и майонезом я бы подождала - вы еще очень маленькие, после месяца пробуйте
30.12.2005 00:50:04, метелица
Dash
:)))) десерт с луком - это здорово :))) в заголовке забавно вышло :) 30.12.2005 01:11:00, Dash
Пузайка и Лёвушка
Кто Вам сказал такую глупость по поводу - пить не больше 2-3 стаканов жидкости в день при ГВ???? 29.12.2005 21:50:28, Пузайка и Лёвушка
Dash
угу, разве что это касается только того дня, когда приходит молоко. чтобы не "разнесло" грудь. а так пить нужно столько, сколько хочется! а готовка... я бы готовила (и сколько раз уже готовила!) все, как обычно - семье, - но себе откладывала бы что-то, например (исхожу из возраста ребенка автора и собстенного опыта):
1. оливье: себе не кладу горошек, возможно, не заправлять (хотя я оливье ем с майонезом как все :))
2. винегрет: пропускаем (капуста и соленые огурцы потому как)
3. мимоза - почему нет? (если не едим с майонезом, то просто часть нарезанного - себе в тарелку)
4. овощные салаты - пропускаю
5. мясо: можно приготовить телятину по-французски:
"отбивные" на противень, мажем майонезом (себе - факультативно), засыпаем луком, мб помидорами и сладким перцем, сверху все сыром и в духовку на 40 минут. Я обычно разные "топы" делаю, т.к. у меня в семействе все разное любят-не любят, кто помидоры не ест, кто перец :) Получается и вкусно, и вполне празднично. И при гв можно :)))
6. десерт: люблю шарлотки :) и ванильное мороженое :) морожное если еще и с нарезанным бананом... мммм :) а семейству торт можно купить :)
30.12.2005 00:13:18, Dash
Ну капустуи горошек с помидорами я бы исключила.Огурцы в умеренном кол-ве,лучше их почистить.Из цитрусовых можно лимоны-делайте лимонный пирог.А вообще пока я целую неделю после роддома ела "то что положено" у ребёнка были проблемы со стулом ,а как только я начала есть всё подряд все проблемы ушли,а алергия у неё была на картошку. 29.12.2005 21:30:27, мус
Иррка и Саш
чеи не угодили яйца, курица, говядина, рыба? Огурцы-помидоры? Я понимаю еще, майонез (хотя я и его ем), но вместо него можно использовать где-то сметану, где-то раст. масло, где-то - простой йогурт. Консервированную рыбу (сайру там) вполне можно, еще крабовые палочки, сыр, брынзу. Горошек - иожет, и не стоит. Ну, капусту не стоит, да.
Словом, спокойно делаешь столичный без горошка, заправляют все отдельно чем хотят. Спокойно делаешь винегрет и не ешь его сама. Спокойно делаешь салат из риса, яиц, лука, кукурузы и крабового мяса. Мимозу тоже делаешь спокойно. На горячее мясо, рыбу, курицу - что любишь готовить. На питье - минералку, слабый чай. И не нервничать. :-)
29.12.2005 20:39:59, Иррка и Саш
Уфф, спасибо, попробую...про майонез я и не знала...
ладно, перейдем на сметану.
29.12.2005 20:53:58, Настасия
go_romanovs
а я его сама когда надо делаю - раст. масло и яйца... Без всяких там добавок. 30.12.2005 00:03:36, go_romanovs
а вареники? 30.12.2005 12:51:30, Puzikus
go_romanovs
я обнаружила, что у моей дочки только на броколи реакция, а всё остальное я ела. Я не хочу страдать из-за того, что у других детей на что-то там аллергия. 30.12.2005 18:52:40, go_romanovs
Мама дорогая, почему же ничего нельзя? Я со всеми тремя детьми ни в чем себя не ограничивала ( ну не буханку черного хлеба , а кусочек то можно, салатик- ложечку, мяско со сметанкой). Пить-то можно сколько влезет, когда молоко уже пришло. 30.12.2005 21:40:17, Svetlaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!