Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Меня волнует вопрос, моя д

Здравствуйте. Меня волнует вопрос, моя дочка (3 мес.) когда я кормлю ее, через какое то время дергает головой, откидывает ее назад, потом опять хватает грудь и так несколько раз. Что бы это могло значить?
13.07.2005 22:08:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня точно такое поведение наблюдается, если Тимоша заглотнул воздух - тогда держим столбиком, чтобы он вышел - и опять кормить. А если на что-то отвлекся - забираем грудь и ждем пока соизволит вернуться. 15.07.2005 21:41:33, Эллочка и Тимошка
у нас такое было,когда я кормила ее сидя и держала на руках-руки отнимались и дергалась постоянно.Перешли в лежачее положение и две проблемы разом ушли 14.07.2005 17:31:15, Галик и Полина (3 м)
Я в таких случаях придвигаю масика поближе к груди 14.07.2005 13:01:00, Малек и Владик (3 мес)
Я пробую иногда голову придерживать, но она сильная, даже краснеет от натуги. 14.07.2005 16:39:24, АленкаInt
Это означает только, что Ваша девочка ведет себя как подавляющее большинство детей у груди.:-) Любит сосать маму, но существуют отвлекающие моменты, как то: интересное вокруг, газики, что-то где-то кольнуло и другие беспокойства, которые ребенок успешно преодолеет, если будет сосать мамино молочко.
Успехов!
14.07.2005 10:25:08, Иринка_2004
Но она постоянно так делает, возьмет соск и дергает, потом опять. 14.07.2005 11:17:19, АленкаInt
zaika и зайчонок(3,5 мес)
У меня так реагирует на газики. Ест минут 10, потом в животе начинает бурчать у неё и начинается не кормежка , а мука сплошная... :( Хватает-бросает сосок, ноет, пищит. Не ест, опять ест...и т.д. Еще с 3 мес стала отвлекаться на все вокруг. Поэтому кормимся теперь только лежа на кровати в спальне и чтоб никто и ничто не отвлекал. 14.07.2005 12:43:49, zaika и зайчонок(3,5 мес)
zaika и зайчонок - отвлекаться то они все отвлекаются, надо приучать только глазами следить, головой не позволять вертеть. Это ваша грудь и ребенку придется обращаться с ней так как Вы хотите.
Вот на сайте рожаны нашла:
Если ребенок кусает титю и оттягивает ее, причем больно, то такое поведение типично, но абсолютно недопустимо!
Ребенок проверяет свои границы, точнее границы, в которых мама позволяет делать, что угодно. Не пресечете сейчас - обязательно повторит месяца через 2-4, но уже...с зубами!!!!
14.07.2005 16:54:23, АленкаInt
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Я придерживаю голову. Пытаюсь кормить. Но она сопротивляется и пищит. 14.07.2005 18:12:55, zaika и зайчонок(3,5 мес)
Да... Это может быть отказ. Или что то беспокоит. Ушко, молочница во рту. Я сама не знаю что с моей. Бывает все Ок, а бывает изведется вся и меня тоже. 15.07.2005 09:34:51, АленкаInt
Это может быть ЛЮБОЕ беспокойство - ребенок же маленький, растет, развивается.
Примите для себя это как данность - успокаивайте, прикладывайте снова и т.д.
Конечно, такое поведение будет не всегда, постепенно ребенок успокоится.
Я подобное пережила ~в 2 месяца ребенкиных. Когда малыш бросал сосок и плакал, носила на руках, только успокоится - снова прикладывала и т.д. Иногда так продолжалось ~час, иногда меньше. ~в 4 месяца это закончилось (было не каждый день, преимущественно по вечерам).
15.07.2005 12:02:31, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!