Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, есть ли среди Вас коллеги по не

Девочки, есть ли среди Вас коллеги по несчастью? И что мне теперь делать? При переходе на смешанное кормление Ксюха отказалась от груди. Хотя бутылку выбирала по одному принципу, цитирую:"Клинически доказано - мама может быть спокойна, благодаря особой конструкции соски ребенок совершает при сосании те же движения, что и при кормлении грудью. Бутылочка может продлить период кормления грудью" AVENT - forever. Если я не совсем дура, то из текста следует, ОТ ГРУДИ НЕ ОТКАЖЕТСЯ! Как можно открыто врать мамам и обещать заведомо невыполнимые обязательства? Кто теперь мне поможет вернуться к грудному кормлению - Avent? И какой-такой педиатр это клинически доказал?
14.06.2005 17:07:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, почему, прежде чем купить бутылочку, не посоветовались с опытным специалистом по ГВ?
Консультанты настоятельно не рекомендуют пользоваться сосками и бутылочками, докармливать только с ложки!!!
А зачем вам вообще понадобилась бутылочка? Может надо позвонить по тел. и проконсультироваться со специалистом, чтобы наладить ГВ. Если по телефону не получиться решить проблему, пригласить его домой. Мамино молоко - это главное для здоровья ребенка.
А суд с Авентом... Это не решает проблемы, а кормящей маме и в целом не стоить подвергать себя дополнительным стрессам.
Моей дочке почти 2, кормимся и будем продолжать в том же духе.
Если нужен телефон консультанта, пишите.
20.06.2005 20:29:07, Вуки
А вы пробывали кормить из ложечки? Это практически невозможно. Попробуйте сами выпить грамм 100-150 из чайной ложечки,при этом зачерпывая половину ложечки. Вас хватит ровно на одно кормление.Еще на одно хватит бабушку. 21.06.2005 15:09:30, natashika25
Пожалуй, лучше всего обратиться к консультанту для налаживания полноценного ГВ.
Насчет кормления с ложки... Согласна, сложно. Я поила из чашки. Получалось.
22.06.2005 14:32:54, Вуки
Shangri-la
А номер соски правильно подобрали? Я временами давала ребенку сцеженное молоко бутылочкой Avent, ребенок рос, я не успевала сменить номер соски и моему ребенку из бутылки добывать молоко приходилось труднее, чем из груди :)
Я не защищаю Avent. :)
15.06.2005 17:48:21, Shangri-la
С соской вроде бы все в порядке, по возрасту она подходит ребенку. Она как раз из этой бутылочки пъет вообще не прилагая никаких усилий, а потом ведь все детки такие же ленивцы как и взрослые. Поди потом, объясни ей вооружившись слоганом AVENT, что техника сосания одинаковая. 15.06.2005 18:22:36, HELP!
Shangri-la
Поставьте соску на одну дырочку меньше, пусть трудится :) 16.06.2005 12:22:57, Shangri-la
а давайте вы позвоните им на горячую линию!
и расскажите, что они вам ответили.
их реклама нарушает код воз по сбыту заменителей грудного молока и сопутствующих товаров.
14.06.2005 18:42:34, Оксана из иркутска
Спасибо большое, Оксана. Я позвонила в сервисный центр AVENT, но там барышня, явно с образованием вышколенного маркетолога, а не педиатра заявила, что такого не может быть, потому что такого не может быть никогда. Я не намерена останавливаться, так как это здоровье моей дочери и вполне возможно не единичная проблема. Ведь тираж журнала большой и эту рекламу посмотрят многие мамочки. 15.06.2005 18:29:06, HELP!
мне там ответили, что "мало ли что нарисовано и написано". 18.06.2005 07:57:04, Оксана из иркутска
Оксана, Вы знаете, по большому счету это легко наказывается. Если нет достаточно документов, подтверждающих информацию в рекламе и если эта реклама принесла, мягко говоря, неприятности, можно добиться и судебного разбирательства. Может быть и не выигрышное дело, но желание врать отпадет надолго. Да и на других сайтах я посмотрела жалобы мамочек на отказ ребенка от груди из-за бутылочек. А если Вам так ответили на горячей линии AVENT, то возможно и комитету по защите прав потребителей ответят аналогично. Я это просто так оставлять не собираюсь, всетаки не порошок стиральный, где можно промолчать, если пятна не отстирались, а здоровье ребенка. P.S. Кстати, Вы видели, что сразу после опубликования моего вопроса на сайте, вышла статья Набатниковой Надежды "Спасибо подругам и соске", что скажете, Вы читали? 20.06.2005 13:28:25, HELP!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!