Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

они перестают сосать САМИ?

вопрос, в общем, такой...Есть ли у кого опыт самостоятельного отказа от груди ребенком? Вот чтоб просто взял и сам перестал сосать, допустим, ночью...т.е. чтоб никаких усилий не прилагать, просто ребенок сам так решил:))если есть, напишите, как это было, в каком возрасте, и что этому предшествовало? спасибо!
04.01.2005 17:48:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марик
Перестают, но потом :-) 10.01.2005 10:43:55, Марик
да, бывает, у моей знакомой в полтора и в 1 и 8.
У сестры в полтора.
Мы кормились до 2 и 11, но я сворачивала кормления в течении 4 мес. НО это было очень легко, а в 1 и 7 у меня не вышло.
05.01.2005 19:49:20, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Да. С Ксюшей. В год. В начале вечером стала есть кашу, запивать кефиромзасыпать без груди и спать спокойно всю ночь. Потом утром стала просыпать 6 утра, просыпаться в 9 и есть уже то, что едят все нормальные люди на завтрак. 05.01.2005 15:40:24, Красно Солнышко
да. В год и два. Дочка просто перестала просить грудь, а я не стала настаивать. 05.01.2005 08:53:57, мышка на сервере 
KengaLU+Твинки-львинки
у меня знакомая до 3-ёx лет дочь кормила. отлучила с трудом. по желанию мамы, а не по желанию дочки. 05.01.2005 07:35:59, KengaLU+Твинки-львинки
Мы такие:))
Дочь сама бросила в 11 мес.
Я еще предпринимала попытки,сцеживала молоко,но быстро мне это надоело грамульки выцеживать.Просто перестала брать грудь.Я так понимаю это произошло из-за полноценного прикорма и молока в бутылке.У меня тоже не было никаких проблем,просто перестало молоко прибывать и все.
05.01.2005 06:57:05, Марфуша(1,2)
fotos
Старшему был год,когда заснув на ночь в коляске на улице мы решили,что больше не кормимся молоком.Переложили тихонько ночью в кровать,может пару раз просыпался,не помню,точнее запомнила,что закончила гв тихо и незаметно.С Антоном в 1,3 просто не дала на ночь грудь,а обняла его(спала рядом),про грудь и не вспоминалось больше.И опять все тихо закончилось.А последние кормления были ночными 2-3 раза за ночь на протяжении месяца-двух. 05.01.2005 03:35:18, fotos
наверное, бывает. но не знаю когда :)
мы отлучались в 2 и 4 - мягко, но по маминому желанию
05.01.2005 00:39:57, rybka
dewa
В 8 мес. Ничего не предшествовало.Может почувствовала, что мне на работу через месяц, но это бы не помешало. 05.01.2005 00:32:50, dewa
al_la
В 1.4 отказалась от кормления, именно САМА :)
Около 1.3 осталось 4 кормления - на ночь, 2 ночью и утреннее (правда еще перед подъемом, т.е. еще спросонок в кровати). Потом папа стал укладывать ее спать без меня. Легко согласилась с этим и до сих пор (почти 1.7) предпочитает на ночь папу ;) Потихоньку за месяц вместо 2х ночных кормлений осталось 1 (просто сами собой увеличились интервалы), а затем осталось только утреннее. Стала просто раньше вставать, еще до того, как она окончательно проснется и... все.
Подход был такой - если сама попросит - отказывать не стану, но и сама предлагать не стану. Вот так у нас все произошло, тихо-мирно, само собой :)
04.01.2005 23:21:39, al_la
Мое мнение-это происходит в том случае,если мама дождалась инволюции.Но как правило это примерно 2-2,5 года кормления.В этом возрасте ребенок сам готов отлучиться.Он сам и отлучается.Я сама первую кормила до 1,3,прекратила по причине беременности.Но знаю девочек,которые кормили больше 2 лет и детки сами забывали о сисе. 04.01.2005 22:54:52, Saulite


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!