Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

11,5 мес., не хочет грудь

нам почти год, ребенок отказался от груди, не хочет и все. у кого было что-то подобное? может пора отлучать?
29.11.2004 20:35:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девчонки, все вернулось назад. младенец снова интересуется сисей, причем отказывался только 1 день, мне кажется, это зубы..я пока кормлю, но 2 раза, на ночь и ночью. посмотрю на его настроения, но настаивать не буду. Спасибо всем большое за отклики! :) 01.12.2004 20:21:33, enotk
Nessie
Зависит от Ваших взглядов - я посылала всех советчиков бросить кормить в год. кормила до полутора, пока молоко не пропало из-за беременности в 20 недель, была бы возможность - кормила бы и дальше
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
01.12.2004 16:05:05, Nessie
не впишусь в толпу общих восторгов..рано. что-то тут не так.
я бы не стала радоваться, а попробовала наладить кормление.
30.11.2004 19:02:44, Тукка
Ясень
Да все так. Можно перестать кормить, если в планах было кормить до года где-то, а можно продолжать, этот период пройдет, и потом ребенок будет сосать долго и с удовольствием. Это обычное дело, что дети в этом возрасте отказываются и лучше прекратить кормление сейчас, чем сейчас все сохранить, а через полгода отучать со слезами и проблемами. Я продолжала в такой ситуации кормить, потому что мне казалось, что я еще не все детские проблемы умею решать без ГВ :)) 01.12.2004 02:59:07, Ясень
а можно не устраивать через полгода слезы и бои, а подождать еще полгода:) - год и если само не отвалится, то все пройдет куда проще. 01.12.2004 17:48:02, Тукка
Ясень
Это конечно, но бывают ситуации, когда мама ставит себе какой-то срок и в этот срок заканчивает кормление, чего бы это ни стоило. И, вообще говоря, к 11 месяцам уже более-менее известно, каков план :)). Собственно, я имела в виду именно ситуацию, когда у мамы "жесткие" представления о продолжительности ГВ. Тогда лучше перестать кормить сейчас. А если мягкие, то можно и не переставать, конечно :)) 02.12.2004 21:19:08, Ясень
Позвольте не согласиться.Как правило такая ситуёвина складывается когда хорошо введен прикорм,то есть почти всегда нормальная еда и лишь иногда грудь,как баловство.
Если девушка сторонник продолжительного ГВ,то конечно,надо налаживать,уменьшить прикормы и кормить грудью.
Только в 11,5 мес.дете не такое уж и маленькое.У меня дочь в год ела много чего(для своего возраста)планомерно ГВ сошло на нет и от груди сама отказалась,за не надобностью:)))
А вот с сыном я момент упустила,а он был,тоже около года,только я не готова была.Теперь с новой силой насасываем.Не знаю куда прятаться.И наверное,теперь надолго.
30.11.2004 21:11:20, Марфуша(нам год:))
имхо, такая ситуевина складывается, когда ребенок сосет чего-то кроме груди (пустышки-бутылки-пальцы-края одеяла)..потому что мало у какого ребенка в год резко сос. рефлекс обрубается..потребность сосать обычно еще есть.
так что, как минимум, сосание на сон гарантировано.

бывает так, что в связи с чем-то берется тайм-аут и вроде, как и не хочется ничего сосать. потом потребность возвращается.
а прикормы...:) это отдельная песня. нам они не мешали :) ни в год, ни в два.
01.12.2004 17:51:02, Тукка
fotos
А ежели он ничего,кроме груди не сосал и после окончания гв тоже ничего,то до какого возраста ждать рецедива? Один закончил в год,другой год и три,думаю с третьим так выйдет,или просто повезло... 03.12.2004 01:14:25, fotos
мой в 10 поступил так же..так мы и закончили ГВ 30.11.2004 13:50:46, AnaiS
Солнца
а моя старшая так в 7 мес. выплюнула. я пыталась сцеживаться-она быстро раскусила, когда в бутылочке мамино молоко, и тоже плевалась...вот такие они вредные порой ;) 30.11.2004 13:14:44, Солнца
и я добавлю, ловите момент :)
У меня старший сын так в один прекрасный момент не взял грудь и все, и я со вздохом поплелась на кухню варить кашу :)
30.11.2004 10:30:07, Маграт
eka
радуйтесь и ловите момент! 30.11.2004 02:28:07, eka
SvetLelya
Ловите момент!!!!!! Везука! 29.11.2004 23:43:20, SvetLelya
У меня дочь в 11мес. отказалась.Как по мне ловите момент:))
29.11.2004 23:20:54, Марфуша(нам год:))
Жульета
Согласна, а то потом будут сложности с отучением. Да и как же ее снова заставить взять, коль чел не хочет? Повезло вам, прямо надо сказать, ох как завидуют вам те, у кого уже дети ого-го, а все титьку им пода-а-авай! Ох! 29.11.2004 23:32:56, Жульета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!