Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, кто-нибудь из вас обращался к п

Мамочки, кто-нибудь из вас обращался к помощи консультантов по ГВ из РОЖаНЫ? Очень хочется услышать реальные отзывы, а не читать готовые истории на их сайте
13.11.2004 11:49:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюймовочка
Мне помогла, бывший консультант из "Рожаны". 13.11.2004 18:41:26, Дюймовочка
А какие у вас проблемы были, и как она помогала??? И если она - супер, то, может, с ней можно как-то связаться??? 13.11.2004 19:53:26, Неопытная_мама
Дюймовочка
Покраснение, уплотнение, боль - 4 дня пыталась справиться сама, когда стало больно пошевелить рукой пригласила консультанта (по рекомендации другого консультанта по ГВ). Помогла: быстро приехала, нашла уплотнение, расцедила, проверила прикладывание ребенка, посоветовала положение для кормления, дала рекомендации, ответила на все мои многочисленные вопросы. Если надо могу выслать координаты по почте. 13.11.2004 21:08:10, Дюймовочка
а расцеживала чем? 14.11.2004 18:45:21, Оксана из иркутска
Мне помогла, вызывали 2 годя назад, Надя зовут. Помогла наладить ГВ, не скажу чтоб все прям идеально было, и не все ее советы мы воплотили в жизнь, но цель была достигнута - ГВ налажено четко.:-) 13.11.2004 19:46:07, Иринка_2004
Вот-вот - некоторые их советы, если не сказать, что подавляющее большинство, приводят меня в крайнее замешательство. Например, три дня не давать ребенку грудь сосать, если неправильно ее берет. А как ребенку три дня без еды??? 13.11.2004 19:51:33, Неопытная_мама
Без еды три дня??? Мне ничего подобного не говорили...Из самых крайних на мой взгляд предложений от "Рожаны" было "никому не подходить и не заниматься с ребенком 2 недели, кроме мамы"...Это при отказе от груди..У нас такого не было, поэтому и не воспользовались, вернее, повода не было, а так бы и при отказе вряд ли воспользовались - больно жестоко по отношению к бабушке, которая с самого начала с малышом чуть ли не круглосуточно..
Но, на самом деле, у каждой компании ПГВ есть какие-то приемлемые, какие-то неприемлемые вещи, и, на мой взгляд, нужно достичь какого-то компромисса с тем, что говорит консультант, неважно, из Рожаны или из других фирм, и тем, что думаете сами. Опять же, есть вещи, на которых консультант настаивает, есть про которые говорит "желательно" - Выш выбор, как поступить.
У нас получилось найти компромисс, награда - грудное вскармливание до 1г.2м., сколько я и хотела.
У Вас тоже получится! в конце концов, всегда можно здесь посоветоваться по поводу каких-то крайних предложений консультантов.:-)
Да, и еще - по телефону консультанты предлагали гораздо более крайние меры, чем при личной встрече...:-)
14.11.2004 11:36:18, Иринка_2004
СуперЛил
Ну,тут вопрос философский...Вы ищете правды или того,что Вам хотелось бы услышать?Будьте готовы,что многое Вам покажется диким и непривычным(в обществе столько навязчивых стереотипов),но именно эти советы помогают наладить ГВ и естественные отношения мамы с ребенком. 14.11.2004 06:40:04, СуперЛил
Ну почему без еды, просто его надо кормить сцеженным из ложки, пипетки, шприца или чашки.
Я вызывала Консультанта из Рожаны, зовут Светлана. Она мне помогала с маститом справиться, справились за два дня. А налаживала я ГВ при помощи консультанта с сайта www.muther.ru ее звали Лариса. У них там подешевле и не так безапеляционно все, вот вам ссылочка на них
13.11.2004 23:31:42, Семенчик
СуперЛил
Вот-вот,я тоже молюсь за ее здоровье(Лариса...Покровская,кажется).Она не только ГВ мне наладить помогла,но и подтолкнула,открыла глаза на многие вещи.В общем,во многом,своим нынешнем мировоззрением(в смысле отношений с ребенком)я обязана ей.Она бывший консультант Рожаны.Но сейчас занимается консультированием мало,как я поняла,только по выходным с ней можно связаться.Еще ее минус-непунктуальность,опаздывала сильно,я очень не люблю этого.НО! ей все прощаю!Очень благодарна ей. 14.11.2004 06:36:08, СуперЛил


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!