Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

форма сосков

Девочки я к вам из соседней конфы, надеюсь скоро перебраться к вам. У меня вопросик к вам есть один, волнует меня очень форма моих сосков (втянутые). Я очень хочу кормить мою малышку грудью, но наслышалась об ужасных проблемах из-за сосков, волосы дыбом встают. Может кто сталкивался с этим и как вы преодолели, можно ли что-нибудь делать во время беременности (может накладки какие носить и т.д.)
22.09.2004 23:09:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня "плохие" - плоские были и по размеру очень маленькие, с зернышко кукурузы :) ничего, кормлю, дочке год и три, ей все нравится. и второго буду кормить. Проблемы с прикладыванием были первые 2 недели, но я сама справлялась, всовывала по нескольку раз в ротик. Потом сама стала хватать, как галчонок, на лету с закрытыми глазами.
Все врачи в роддоме и медсестры жалели, что у меня очень маленькие соски, и думали что не смогу кормить.
24.09.2004 12:30:15, Elle и колобочек
Вредина
Были плоские.., в роддоме голосили сестры, мол, мамаша, как кормить будите?.
За 1,2 года ГВ деть прекрасно их вытянул, хотя они все равно маленькие.
Ел отлично, проблем с сосками не наблюдалось.
Главное, как деть приложен. Соски - вторично, имхо.
23.09.2004 00:25:27, Вредина
Голосящий медперсонал – это что-то:))) спасибо за поддержку, положительный чужой опыт вселяет надежду. 23.09.2004 15:20:54, puzik_arbuzik
Аня@Сережка (2 мес)
Мне в роддоме тоже все говорили: "Ой какие плохие соски..." Я давай родным названивать,чтобы накладки купили,корректоры какие-нибудь... А мой ненаглядный чихать на форму сосков хотел, присосался как вампирчик( с голодухи наверное) и по сей день сосёт. А самое интересное,что соски после первого же кормления стали выпуклыми! Вот так! 24.09.2004 11:34:49, Аня@Сережка (2 мес)
Иррка
У меня плоские соски. Во время беременности я осторожно вытягивала их по рекомендации моей акушерки. Но особого эффекта не увидела. :-) Думаю, что помимо способов изменить форму сосков тебе стоит почитать, как правильно давать малышу грудь. Мне очень помогло во время налаживания ГВ именно то, что я знала, что малыш должен захватывать ротиком большую часть ареолы, а не только сосок, и теоретически я знала, как ему помочь это сделать. Около месяца мы кормились ночью при свете ночника, чтобы я видела, правильно ли малышка берет грудь, а потом я уже хорошо научилась давать грудь, а Санечка - правильно брать ее в ротик.
http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&id=880&catid=49&subcatid=242
http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&id=1274&catid=49&subcatid=242
Это ссылки про правильный захват.

на эту тему в конфе:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Breast&tid=44678
и в общем, со втянутыми сосками кормят. :-)
Здоровья тебе!
Да, и заранее узнай, где у вас в Казани найти консультанта по грудному вскармливанию. Наверняка они есть!
23.09.2004 00:02:24, Иррка
Я то же вытягивала соски, но никого результата, кроме «каменного» живота у меня не получилось :(( Спасибо за ссылки, буду изучать. 23.09.2004 15:24:32, puzik_arbuzik
У Авента в "грудной" серии есть такая пластиковая штука, называеться, возможно, молокосборник. Так вот ее рекомендуют носить с 4-м беременности, соски, соприкасаясь с пластиком: 1. вытягиваються, 2. грубеют. На последних сроках, кажеться, надо с ней осторожнее, т.к. это дет по статье "стимуляция сосков" к преждевременным родам. Но я носила до конца. ничего такого не было.
С первым оказался втянут 1 сосок, отказывался есть из этой груди, и были синяки, трещины и т.д. из-за того, что грудь была неогрубелая. Во время второй беременности я носила эти штуки. С вышеуказанными проблемами не сталкнулась. Даже, была очень удивлина, засосов не было.
Короче, рекомендую
22.09.2004 23:24:25, Yolly
У меня есть каталог Авентовский, я там нашла «Корректор формы сосков», но в аннотации написано, что его можно использовать в течении первых шести месяцев беременности, а у меня 33-я неделя, еще там есть набор для сбора грудного молока и защитные накладки на грудь. Что из этого выбрать? 22.09.2004 23:30:01, puzik_arbuzik
Нет, вам надо молокосборник. Это про него я говорила. Там две пары должны быть, которые отличаються друг от друга только наличием и отсутсвием дырочек. Вообще, надо было начинать раньше, а теперь, повторяю, может, стоит остеречься, потому как теоретически может вызвать преждевременные роды, хотя, повторю, я использовала до конца и ничего такого не было. Все равно купите и носите сразу после родов. Все равно пригодиться, потому как протекаешь много, а тутраз - и с ложечки ребеночку скорил. Чего добру пропадать. А многие говорят, что форма соска не помеха, тут все будет зависить от ребенка. У меня первый был ленив до сосания. Потерял много веса при рождении и прилось докармливать, после того, как узнал бутылку, на грудь плевался. Кормила мало, грудь боледа много. Младшая грудь брала хорошо, но много спала. Предпостений разным формам сосков не одавала. Так что как-то полегче все это прошло. Но все равно, мое мнение, грудь надо готовить. там кожа нежнейшая, а вы представьте, что ее - в вакуум. 23.09.2004 13:45:38, Yolly
Готовила (полотенцем натирала, соски вытягивала и т.д.), начал болеть и каменеть живот, так что остановилась только на масле, подготавливающем соски к кормлению. А накладки обязательно куплю, но использовать наверно буду только после родов. 23.09.2004 15:28:14, puzik_arbuzik
Shangri-la
Эти две пары с дырочками и без и есть набор для сбора грудного молока. Только вот неужели он помогает плоским соскам? У меня не плоские, но чуть-чуть разной величины, так и то подтекало молоко мимо из той груди где поменьше. 23.09.2004 14:43:22, Shangri-la
Это то, что рекомендуеться для вытягивания соков. Я сама это взяла из книжки: "беременность, неделя за неделей", кста, оч рекомендую таку. книжку, если кто еще только начал с этим делом. Уж незнаю, только ли этот молокосборинк мне помог, но со вторым у меня проблем ни с сосками, ни с трещинами не было вообще. 23.09.2004 23:54:34, Yolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!