Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а если мама отравилась?

Вчера старший ребенок отравился чем-то, всю ночь ужасная рвота и понос. Ел то же самое, что и мы, у мужа болел живот ночью, а у меня все в порядке. Но вот если бы и мне плохо было, т.е. явное пищевое отравление, то можно ли кормить грудью мелкого? Он вообще-то на полном ГВ, так что я не представляю, что бы я стала делать:-(

16.09.2004 16:36:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У ребенка может быть не отравление, а кишечный вирус. Который, кстати, может быть у Вас и у мужа тоже. В таких ситуациях кормление грудью является спасением для матери и для ребенка. 16.09.2004 20:26:57, Пелагея
Вы видимо оказались правы, вчера и я заболела:-( 18.09.2004 19:45:07, пИРАнья
можно думать о том, что с каждым кормлением малыш получает антитела к болезни. Это немного успокаивает. 21.09.2004 02:01:34, Пелагея
очень на то похоже, к нам такой вирус недавно приходил, начался с меня, я заразила сына, а сын - мужа. из всех нас троих легче и быстрее болезнь перенес сын. муж (как и подобает мужчине) болел не меньше недели, стонал и жаловался :)
сын на 3 дня своей болезни полностью отказался от всякой пищи: сосал грудь и спал...
16.09.2004 20:45:36, rybka
А как это передается? Как не заразить малыша? Врач из поликлиники ничего внятного не сказала, говорит "какая-то инфекция, если будет хуже, то вас положат в инфекционное отделение" 18.09.2004 19:45:25, пИРАнья
У нас такое было. Болели всей семьей - взрослые с температурой, малыш - немного пронесло. Врач сказала, чтобы не заболеть этим вирусом, надо всем контактным, включая малыша, капать интерферон в нос каждые 2 часа и маме ходить в повязке и чаще мыть руки. Этот вирус передается воздушно-капельным путем и через фекалии. (если у вас тот же вирус) 18.09.2004 20:15:46, ВНЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!