Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжаем разговор (чаи)

Про рекламу. Смотрим, что предлагают на странице http://www.7ya.ru/conf/conf-Breast.htm сверху в правом окне. Однако чай для матерей. При регулярном, как они говорят, употреблении, повышает лактацию на 15%. Это очень интересное заявление. Пошла я смотреть, что это за чай. Однако предлагает его фирма ДАНИА, которая произоводит так же очаровательное детское питание http://www.dania-baby.ru/dumil.html
Посмотрим, что еще написано про это питание: "Состав максимально приближен к материнскому молоку" - что именно означает эта фраза? Ведь если мы смотрим на состав, то видим там "Состав: деминерализованная молочная сыворотка, пальмовое, кокосовое, рапсовое и соевое масла, обезжиренное коровье молоко, лактоза, таурин" - в моем лично молоке нет ни пальмового масла, ни кокосового масла, ни рапсового. Так же в состав человеческого молока не входит соевое масло. Или "максимально приближен к грудому молоку" означает "берем хлеб, мясо и нашу смесь и наша смесь ближе к грудному молоку, чем все прочее, значит она максимально приближена, даже если от нее до грудного молока километр"?
Интересно...
Теперь возвращаемся к чаю. У меня лично вызывают подозрения вещества, которые постоянно работают (то есть не надо делать перерыв, нет привыкания к действию и воздействие постоянно). Но мы опустим то, что не указано, сколько надо пить этот чай. Смотрим на действие. Однако он "Способствует стимуляции и продлению периода лактации у кормящих женщин". Продление периода лактации? Жуть какая. Это значит, что у женщины уже кормить некого, а она еще лактирует?
Теперь смотрим на состав. Есть ли у кого-нибудь желание состав откомментировать?
10.09.2004 22:50:33,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если написано, что крем с клюквой - это значит, что туда клюкву размяли??
Я не берусь утверждать, что содержат смеси той или иной компании, а напишу несколько абстрактно - когда ищется тот или иной состав заменителя (не только в детском питании и т.д.), то изучается состав естественного продукта и путем исследований и методик, которые запатентованы и которые на упаковке никто не выдаст получают состав близкий к исходному. На упаковке приводят продукты из которых все это получают. Это не значит, что их смешали и все.
Тоже с чаями - изучают как это происходит в организме и добавляют вещества, схожие с теми, которые отвечают за лактацию в естественном случае.
Я не отвечаю за добросовестность производителей - это второй вопрос. Но в целом это происходит именно так, так что не цепляйтесь к словам.
А по поводу рекламы - мы еще спасибо должны сказать рекламодателям за то, что сайт живет и здравствует на их деньги. А покупать или нет решать тольок нам.
13.09.2004 16:10:56, Не здешняя
Вы понимаете, это правда - решать покупать ли что-то только нам. Однако рекламу алкоголя, например, запрещают в то время, когда дети могут смотреть телевизор. Так же регулируют продажу некоторых других веществ. Реклама смесей, например, по правилам ВОЗ, должна быть сугубо профессиональная и идти только врачам, но никак не мамам.
Насчет того, что рекламодателям надо спасибо сказать... даже не смешно. Их реклама висит на этом сайте не первый год. Я думаю, что им ОЧЕНЬ выгодно здесь рекламировать смеси. И я думаю, что очень многие женщины на форуме не смогли кормить отчасти из-за их рекламы.
13.09.2004 16:34:55, Пелагея
Конечно рекламодатель размещает свою рекламу в профильных местах. Ну не на сайте же автоклуба... Поэтому и висит годами.
Но логика у вас интересная - из-за рекламы многие женщины на форуме отлучили ребенка, извините конечно, может кого обижу, но если мама отлучает своего ребенка ТОЛЬКО потому, что прочитала в рекламе, что смесь заменяет молоко, то она не очень высокого интеллекта. Мне кажется, что как правило, причина все же не в этом или просто не одна. Кстати именно смеси - аналоги ГВ запрещено рекламировать по закону.
Да, на этой странице реклама фирмы, где все для ГВ - т.е. она хороший рекламодатель, а те, кто проиводит смеси -плохой? Может владельцам сайта от них отказаться?
И еще, те, у кого нет молока, ну нету, еще как благодарны, что такие смеси существуют.
13.09.2004 16:49:01, Не здешняя
Да, а раковые больные очень благодарны что существует морфин. Однако многих очень беспокоила бы реклама наркотиков широкой публике. Никто не спорит, что смеси были очень важным изобретением человечества и помогли выжить многим детям. Других-то зачем на них подсаживать? 13.09.2004 17:37:22, Пелагея
Еще раз - реклама - это РЕКЛАМА, а не руководство к действию. У вас есть выбор. Всегда. Головой надо думать, а если женщина отказывается от ГВ благодаря рекламе - производители не виноваты.
Также нас "подсаживают" на пиво, сигареты, да мало ли что. Но курить или не курить от рекламы не зависит.
16.09.2004 14:16:15, Не здешняя
Подсаживают. И на пиво и на сигареты. И правительства разных стран запрещает рекламу пива и сигарет в тех местах, например, где бывают дети, около школ, в дневное время по телевизору и так далее. 16.09.2004 15:32:06, Пелагея
А я не соглашусь. Реклама воздействует на людей очень сильно, если это профессионально сделано. Так же как любая пропаганда, сделанная профессионалом. Тут Пелагея права. Даже специалистам по рекламе или идеологии, которые отлично знают эту кухню, иногда трудно противостоять этому давлению, притом что разумом они могут понимать, как это работает. А тем более трудно большинству нормальных людей, которых никто никогда не учил противостоять манипуляции их сознанием. 16.09.2004 14:37:15, Janet
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.09.2004 16:15:17, М-дааа
Nanik
ППКС, причем открыто, без анонимности 12.09.2004 16:31:08, Nanik
я честно говоря во время беременности пила чай для беременных (только покупала его в Organic food store) - тк чай очень люблю и опасалась, что кофеина ребенку столько не надо, но тк чай этот был дорогой то быстро перешла просто на обычные травяные (типа ромашка).
а как только сын родился и молоко не пришло на второй день как этого очень хотелось свекрови, то она пошла и купила мне такой чай - я оскорбилась и закинула его куда подальше, тк на четвертый день уже все майки и футболки мои были мокрые...
но чай этот все же откопала через 10 месяцев, когда вынуждена была выйти на работу, я сцеживалась и боялась, что молоко будет меньше, чем если бы просто с сыном дома сидела. пропила его, но ничего необычного в увеличениии или уменьшении количества молока не заметила. когда упаковка закончилась - вторую покупать уже не пошла...
12.09.2004 07:53:18, rybka
Kuzya
Если молока вырабатывается всегда ровно столько, сколько съедает ребенок, то нафига его нужно больше на 15%?:) 11.09.2004 23:13:05, Kuzya
Ну как, чтобы мастит заработать:). 12.09.2004 15:50:31, Пелагея
Nanik
А если его меньше по каким-то причинам? 12.09.2004 13:18:23, Nanik
Kuzya
Тогда нужно устранить эти причины. А пить какой-то чай, ИМХО, бесполезно. 12.09.2004 15:20:37, Kuzya
Liuba&Nika
Про состав чая ничего сказать не могу - это вполне распространенный состав. Здесь его тоже рекомендуют (не как готовый чай такой-то фирмы - а как травяной сбор) с единственной разницей - после 3 недель питья - неделя перерыв.
Я довольно долго пила (сама травки в аптеке купила и заваривала) - мне нравилось. Потом как-то перестала - молока от этого меньше не стало :))

А про смеси - ну, надо же им продукт-то свой продавать...
Прикол, конечно, про состав... Как котлеты соевые на вкус не отличимые от телячьих...
11.09.2004 21:27:39, Liuba&Nika
Nanik
Типичный ГВ-стиль.... Опять все перевернули с ног на голову!!!
Просто без комментариев, хотя язык чешется вам лично сказать что-нибудь гадкое. Поскольку так можно только от ГВ отвадить.
11.09.2004 16:39:47, Nanik
А я поняла, почему кормящие так все переворачивают с ног на голову и плохо агитируют!

цитирую сообщение Lia из "до года"

"А никто, из кормивших грудью не замечал, как мозговая деятельность увядает во время процесса грудного вскармливания? Пробовали книжки по специальности (серьезной специальности) читать или поработать, а не "сходить на работу"? Бо-о-ольшая проблема получается! Потому и неприятно некоторым грудью кормить и ощущать себя недочеловеком: ни книжки тебе почитать, ни с людьми пообщаться. Про секс тоже отдельный разговор, без смазки ничего путного просто не получится. А еще и физиологи утверждают, что после формирования у ребенка ферментативной системы (примерно в 3-4 мес.) иммуноглобулины материнского молока просто напросто разрушаются в пищеварительном тракте ребенка, вот и весь сказ про лучший иммунитет грудничков после 4-х мес. А еще прибавьте плохое настроение мамы, вынужденной соблюдать непривычную диету (не все любят кашки, некоторые любят чили, пиво и чипсы). Но грудью - дешевле! Во много-много раз!"

Если СВ, наверное, еще можно мыслить, а при ГВ, похоже, лучше и не пытаться :)

12.09.2004 15:18:22, ВНЮ
Не согласна. И при беременности многие женщины отлично работают там, где надо много думать головой, и в конфе до года и в ЖЖ масса кормящих мам, которые работают, а не просто "ходят на работу". Все зависит от человека. 13.09.2004 12:40:22, Janet
Ясень
Кстати, кормящие мамы и правда, в среднем несколько отличаются от себя же в некормящем состоянии. Гормоны все же на все влияют, и на темперамент и на мыслительные процессы, и на секс. Только все не так грубо и просто, беременные вот тоже отличаются, и никто что-то не идет в беременную конфу со всякими такими ироничными замечаниями.

Физилоги, кстати, утверждают все это про ферментативную систему после 3-4 лет, а не месяцев :))
12.09.2004 21:22:09, Ясень
Nanik
Да у меня с мыслительным процессом все в порядке, не беспокойтесь 12.09.2004 16:00:13, Nanik
Не сомневаюсь и не беспокоюсь.
Мне показалось, что я раскрываю понятие "ГВ-стиль"
Прочитав Ваше сообщение, задалась вопросом, почему существует "типичный ГВ-стиль" и привела вариант ответа.
Эх, плохо я выражаю свои мысли (наверное, плохо мыслю)!
12.09.2004 16:49:54, ВНЮ
Nanik
Извините, стиль этот - особенность автора топика. Можно сказать, типичный Пелагея-стиль, так будет корректнее. 12.09.2004 17:57:23, Nanik
это у тебя от кормления (заботливо так:))? 12.09.2004 16:55:11, Пелагея
Нет, по жизни! А сейчас я еще с неделю с температурой хожу, (пардон) поношу и ем одни сухари. Аж молока мало стало - пришлось брать из морозилки. Потому настроение колеблется между вредностью и самобичеванием. 12.09.2004 17:02:54, ВНЮ
Эх, дальше я хотела как на конференции искусственников "ну ничего, ничего, кормить закончишь и сразу все станет хорошо" - а ты говоришь - по жизни:((. Такой выход не удался:).
Куда ты ходишь с температурой? Отдохнуть удается?
12.09.2004 17:18:12, Пелагея
А на мое "по жизни" надо было сказать "это потому, что тебя грудью не кормили" :) 12.09.2004 18:45:23, ВНЮ
аааааааааа, так это потому что тебя грудью не кормили:). Или кормили? 12.09.2004 21:40:28, Пелагея
Не кормили, 2 недель ведь мало... 13.09.2004 07:49:33, ВНЮ
ну ты знаешь - 2 недели все лучше, чем ничего. У меня тут в соседнем дворе женщина родила - вообще выбрала не кормить. То есть это можно было предполагать заранее - они выглядят как... люди из того самого слоя "черные необразованные бедные", но смотреть на это очень печально. И у малышик очень часто плачет. 13.09.2004 16:04:13, Пелагея
А я только отдыхаю - к ребенку пускают только кормить. Я так скучаю по его тяжести в руках, по его запаху...(хожу в повязке) Эх! 12.09.2004 18:12:16, ВНЮ
Это ты как образец попытки мыслить привела:)? 12.09.2004 15:52:14, Пелагея
Нет. Хочу услышать мнения людей по всем пунктам этого заявления. Про мыслительные способности мне менее всего интересно - считаю не особо важным пунктом, а про иммунитет очень интересно. 12.09.2004 16:34:38, ВНЮ
Штуша
Ну, если начать заниматься дружным обсуждением хотя бы небольшой части того, что кто-то говорил по поводу ГВ и кормящих мам, можно так переругаться! А смысл?
Если начнем сейчас с энтузиазмом комментарии Lia обсуждать, наверняка какая-то часть участников в результате будет отключена модераторами. А сама Lia, возможно, даже не узнает об этом обсуждении (не помню я ее среди "постоянных посетителей", по крайней мере, среди пишущих) :)))
ВНЮ, может, Вы просто решили так поразвлечься? Кинуть камень и понаблюдать, какие круги от него пойдут? :)))
12.09.2004 15:40:38, Штуша
Отчасти, да, круги понаблюдать. Но больше всего меня интересует, насколько соответствует действительности утверждение насчет переваривания иммуноглобулинов. А с утверждениями о мыслительном процессе и сексе я, пожалуй, соглашусь (по своему опыту). Хотя, скорее всего, не на всех ГВ так действует.
И еще - прикольное высказывание Lia затерялось внизу той конфы - обидно.
12.09.2004 16:19:54, ВНЮ
Штуша
Естественно, что затерялось. Это отзыв на статью, написанную несколько лет назад. Еще, кстати, один довод в пользу того, что она не постоянный посетитель конференции. Возможно, просто случайно прочитала и решила высказаться.
Что касается мыслительного процесса и секса - думаю, ГВ здесь ни при чем. Подозреваю, что это в большей степени реакция на домашнюю рутину, отсутствие мыслительной нагрузки, возможности переключения и усталость. И реация, наблюдаемая, скорее всего, не у всех. Потому как периодически испытываю похожее, несмотря на отсутствие ГВ, и приходится себя подстегивать или как-то заставлять себя по-другому воспринимать сидение дома. Это помогает. А иногда еще помогает кидать вот такие провокационные камушки в конфу и наблюдать круги(пользовалась этим пару раз, но не здесь) :))))
А круги, думаю, уже наблюдаете :)))
12.09.2004 18:09:54, Штуша
Ну я так поняла, что Вас и без меня уже отвадили:). Это если на личности переходить.
По делу у Вас есть замечания? Типа - ошибаешься ты, Пелагея, чай этот произвела вовсе не компания-производитель смеси, а кто-то очень за мое кормление болеющий?
11.09.2004 20:35:51, Пелагея
Nanik
Во-первых, у меня ребенок на СВ, а не ИВ, если чиьтать внимательно, это не секрет - писала сто раз. Во-вторых, пробовали ли вы этот чай и лакточаи вообще? Зачем все изворачивать и перевирать, доводя до абсурда? Если вы не пробовали, то о чем вообще рассуждаете?

Я пила другой, не этой фирмы. "Лактавит", если не ошибаюсь. Так вот, там все указано - и способ применения, и дозы, и противопоказания, и состав.... Все что нужно. и мне он показался хорошим. Если вас интересовало, какой чай хороший, а какой нет - так и пишите, а абстрактно осуждать неизвестно за что....
12.09.2004 13:04:24, Nanik
Kuzya
В каком смысле хороший(чай)? Он помог наладить ГВ или нет? 12.09.2004 17:57:58, Kuzya
Так я про то и говорю - Вам уже достаточно объяснили о пользе смеси, что Вы решили, что ее давать ребенку допустимо.
Достоинства чаев для повышения лактации я обсуждать не хочу. Я считаю такие обсуждения в сети очень вредными и считаю, что лекарства должен пропиывать врач.
12.09.2004 15:55:22, Пелагея
Nanik
Тема - чаи. Вот это я и обсуждаю. Если тема - полезность смеси, то тут даже нечего обсуждать.

По-вашему, ребенку лучше голодать, чем есть смесь? Я умываю руки.
12.09.2004 16:02:29, Nanik
Я считаю, что если ребенок голодает - то его очень важно накормить. И если нечем - то лучше накормить чем есть. И если есть выбор - то лучше накормить нормальной едой, чем дешевым заменителем.
И после того, как накормили - обязательно важно приложить силы для того, чтобы решить вопрос. Потому что от одной порции еды "второй свежести" может быть ничего и не будет, но с каждым разом вероятность повышается.
12.09.2004 16:26:15, Пелагея
Meary
Вообще чаи эти - дрянь страшная. Я пила один раз - застудилась, молока маловато было, как раз купила Данию, больше одной чашки выпить не смогла. А по поводу состава, что сказать - общеупотребительные растения вроде как способствующие выработке молока - крапива, фенхель, тмин и пр. Туда еще можно было бы грецкий орех запихнуть для полной компании. Вообще из всего состава я могу выделить только мелиссу, так как она действительно обладает расслабляющими и успокаивающими свойствами, а соответственно может способствовать расширению сосудов. Вообще ее при многих чисто женских болячках применяют - но это речь идет о травке собственноручно собранной и высушенной, а что пихают в эти баночки проверить практически невозможно. Про остальные травы знаю мало, да и при промышленной обработке они свои свойства теряют, а если до этого еще долго хранились, то тем более.
Так что только психологический эффект остается, а это такая вещь, что может и по утрам тошнит не будучи беременной. Сила внушения - страшная штука.
11.09.2004 13:10:13, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!