Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Пелагея.

Марин, хотела тебя спросить вот о чем.
У меня 2 дочки. когда начиала кормить первую, твои и Наташи В. советы мне безумно помогли. кормила грудью страршую до 1,3.
со второй все хуже получилось. в месяц Люська от груди отказалась. 2 глотка и бросает грудь. молока было очень много. лежит дочка, орет, молоко течет реками, а она не ест. 3 дня я боролась. кормила по первому писку, но началось обезвоживание: памперсы почти сухие, дете весь день находилось в полусонном состоянии....... я попробовала сцедить и кормить из бутылки. ПОнравилось ей.А что мне было делать-то? с тех пор ( Люське уже 4,5 ) кормлю сцеженным молоком по требование. Несколько раз пробовала опятьь перейти тока на грудь - результат тот же - орет, не писает....... а у меня ж еще старшая есть, я ж не могу с утра до вечера ГВ налаживать, если оно никак не налаживается.(((((Поверь, я по всякому пробовала!!
Короче, что хочу спросить:
* как ты считаешь, я правильно делаю, что кормлю сцеженным. все вокруг говорят, я дура я , себя не жалею и нада смесь давать?
* полезно ли сцеженное молоко?
* можно смешивать молоко из разных партий?( ну одно я сцедила, а вторую порцию в ту же бутылку через час?)
*бутылка - это плохо, я знаю. читала все твои посты о ней и фотки рта с гнилыми зубами видела. НЬ что мне делать-то??
Я сама борюсь за Гв. ПУсть такое, но все ж гв.конечно, надоело сцеживаться, но я считаю, что все делаю правильно. Хочется твое мнение услышать.Что делать-то мне.
Прости за фамильярность и сумбур, я тут в конфе с 2000 года и мне как подруга.
спасибо. С Уважением. Оля
30.08.2004 19:09:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще - приходите в Лялечку. Там будет много народу, которые будут понимать, что ты делаешь и зачем. Они еще иногда встречаются вместе и гулять ходят:) 31.08.2004 21:38:15, Пелагея
Извиняюсь, что влезаю - просто хочу поделится собственным впечатлением. Я для себя вывела, что давать молоко старее 6 часов (к-е сцеженно более 6 часов назад) не стОит. Я одно время расслабилась и кормежки и расцеживания у меня сильно не совпадали, так Макс почему-то перестал набирать вес. Сейчас я строго начала расцеживаться перед кормлением (непосредственно) и всё вроде нормализовалось. Я много чего перепробовала, долго описывать, но непосредственная связь у нас лично прослеживается. Удачи! 31.08.2004 10:26:14, Я_Сама
Cпасибо ВАм, девочки.
То, что оценить моего каждодневного подвига никто не может, это точно. все тока говорят, что я сумашедшая мать тереза.
У меня сейчас запланирован визит ко второму дет стоматологу. я думаю, а вдруг у Люськи уздечка короткая? МОжет еще удасться наладить кормление именно из груди?
Спасибо за поддержку.
30.08.2004 22:47:25, Муся и Гуся с Люсей
Может и уздечка. Ты можешь поиграть так, чтобы ребенок язык высунул? 31.08.2004 21:32:07, Пелагея
Иринище
Это действительно Подвиг. Вы Молодец!
А грудь все равно иногда предлагайте, пробуйте брызгать из груди прямо в открытый ротик.
30.08.2004 23:32:14, Иринище
Вы делаете большое дело, кормя ребенка своим молоком. Немногие могут оценить это в нашем окружении. терпения и удачи вам. 30.08.2004 21:13:08, Оксана из иркутска
СуперЛил
Оксан,а с точки зрения профессионала,можно ли что-то сделать для восстановления ЕВ в данном случае?Вот просто теоретически...Я не собираюсь автора критиковать,в любом случае гр.молоко лучше смеси,понятное дело.Просто для себя хотела бы понять-что,есть такие дети,которые просто необъяснимо отказываются от груди безо всякой подоплеки и сделать ничего нельзя? 30.08.2004 22:55:36, СуперЛил
надо рано спохватываться. Чаще всего мамы звонят когда прошло уже 2-3 месяца. Это поздновато. 31.08.2004 16:41:26, Оксана из иркутска
но я читала про один случай, когда ребнок взял грудь после полугода и они кормились до 2 лет.чаще все же причину можно найти. 31.08.2004 18:12:00, Оксана из иркутска
Я слышала про женщин, которые усыновляли детей в 9 месяцев и потом налаживали грудное вскармливание. 31.08.2004 21:31:27, Пелагея
Оля, извините можно я влезу:) У нас была точно такая же ситуация, ребенок ну ни в какую не хотел брать грудь сколько я ни мучалась, и мне пришлось сцеживаться и кормить из бутылки. Нам уже за год перевалило а до сих пор так кормимся. Я сделала все что бы мой ребенок получал грудное молоко, и если у нас не получилось из груди, то из бутылки это все же лучше чем смесь. Если сцеживатся непосредственно перед кормлением и кормить на руках то максимально приближенно к естественному получается. Продолжайте пробовать прикладывать к груди, а вдруг? До того как полезут зубы это еще возможно, просто потом кусаться еще начнет. Удачи вам, пишите если вопросы какие будут. 30.08.2004 20:06:30, katG
ты читаешь по-английски? я могу дать ссылки разные, которые могут оказаться полезными.
Рот с гнилыми зубами - там не грудное молоко в бутылке было.
Это ОЧЕНЬ важно для твоего ребенка и для тебя, что ты кормишь его своим молоком!!!
Молоко из разных порций смешивается так: сцеживается молоко - первая порция - ставится в холодильник. Через час сцеживается вторая - ставится в холодильник. Потом, когда молоко одинаковой температуры - можно их слить в одну емкость.
30.08.2004 19:18:15, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!