Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биccектриса

Долгокормящие - уже откормившие, откликнитесь!

Кормлю сына уже четвертый год :-), размер груди примерно устаканился года полтора назад (75Д). Накупила я себе красоты неземной (белья в смысле) и только потом задумалась: а надолго ли мне его хватит...
Кормлю я утром и вечером в большинстве случаев, т.е. дважды в сутки по две груди. Грудь в течение суток не меняет размер абсолютно, какая есть непосредственно перед кормлением, такая же и после остается (это видимо называется термином "не наполняется"?).
Вопрос: какова вероятность того, что размер останется таким же после завершения лактации?
И типа опрос: 1. Какой размер был до беременности? 2. Какой размер был период завершения лактации? 3. Какой размер остался в окончательном варианте?
Можно анонимно, но желательно правдиво :-). Если детей несколько, то интересно про всех.
26.08.2004 23:56:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я моего четвертого ребенка кормила больше 4 лет - прекратила полтора года назад. Сначала грудь стала чуть меньше, чем в последние месяцы кормления (но не настолько, чтобы покупать другой размер :-) ). Потом (через несколько месяцев после завершения кормления) я слегка растолстела, и грудь стала чуть больше. В общем, сейчас у меня примерно такой же размер, какой был в последние годы кормления и до беременности - он же (75 С).
И так у меня было все 4 раза. Но это ни о чем не говорит :-) - у всех по-разному.
Все пугают долгокормящих "ушами спаниеля" :-) - но ни у одной моей знакомой такого почему-то не было.
Одна моя знакомая как раз сейчас прекратила кормить (ребенку почти 2 года), так у нее от груди вообще НИЧЕГО не осталось :-(((. Может, потом нарастет жир и опять грудь появится.
В общем, все индивидуально и непредсказуемо :-).
Возможно, тут наследственность играет какую-то роль - что было у Вашей мамы после завершения кормления. А может, в Вас мамины гены и не "сработали" :-).
27.08.2004 12:42:15, Nesmejana
Биccектриса
Понимаю, что индивидуально, "ушей" боюсь меньше всего, просто интересно стало, как это бывает. И не знаю даже, чего мне больше хочется: вернуться к более стандартному 75В и не париться при выборе белья или остаться с пышной "нестандартной" грудью, к которой уже привыкла :-))).
А у мамы я и не догадалась спросить. Но она-то как раз совсем не долгокормящая была.
27.08.2004 22:33:50, Биccектриса
OFF Слушай, я думаю я не первая, кто у тебя спрашивает - как ты решаешься рожать? Я не в коем случае не против, а напротив:))) Я ВОСХИЩАЮСЬ. И еще завидую (белой завистью), ибо сама никогда на подобный подвиг не решусь.
Ты часом не пишешь? Может, хотя б воспоминания о беременностях и родах есть, дай ссылочку, я б почитала, подумала, мож, поняла что-нибудь и отстала от тебя:)))
27.08.2004 17:25:48, Каляка_Маляка
А чего тут решаться-то :-)? Просто я хотела именно столько детей. И считаю, что зачатие - это кайф, беременность - это кайф, роды - в общем-то, тоже :-). Ну, и вообще - жизнь с детьми мне кажется намного более интересной, чем без них. Ссылочек у меня нет, потому что никак не соберусь сесть и написать. Вернее, собрать в кучу все, что писала.
Если есть вопросы - можно на мыло.
27.08.2004 20:15:57, Nesmejana
1. 75А
2. сразу после рождения сына и первые полгода - 80С :), почему-то расширилась сама грудная клетка
3. сейчас сыну 2 года - грудь все время мягкая, бывает огромной и каменной если только не кормила больше 12 часов (так было раза три за последние полгода): одна грудь - 75В, вторая - 75А :(((
27.08.2004 01:18:54, rybka
Биccектриса
Кстати, у меня тоже в первые месяцы кормления размер под грудью увеличился - это был 80Е :-). 27.08.2004 22:35:46, Биccектриса
Ясень
Разница на 1,5 - 2 размера между "совершенно пустой" грудью в процессе установившейся лактации и тем, что осталось после окончания кормления. Осталось совсем немного, если честно :((.

Детей двое. Ситуация одинаковая. Похоже, там еще протоки "спадают", а жира в груди не оставалось совсем. Я во время кормления вообще худая делаюсь, как велосипед. Поэтому сначала после окончания кормления был 0, просто соски в складочках лежали, где-то через год после окончания кормления нарастал 1-й размер. А в процессе кормления был где-то 1-2.

Собственно, идея в том, что даже если после окончания кормления все станет великовато, выбрасывать не надо, через некоторое время грудь может немного подрасти.
27.08.2004 01:18:42, Ясень
Dash
во всех 3 случаях одинаковый - 80В-С. В кормление лифчиками для кормления пользовалась (то есть когда скорее становилось C-D от приливов первое время), но размер их был первоначальноуказанный все равно :) где-то после 1,6 лет аришиных стала носить обычные, добеременные, но до этого не надевала их просто из-за неудобства кормить в них, а не из-за размера (ну, в первые месяцы кормления и размер был временами маловат :)). 27.08.2004 00:42:32, Dash
Да, вот именно: в первые месяцы кормления приходилось покупать больший размер, а потом возвращалась к "добеременному" размеру, в нем же докармливала и в нем же оставалась :-). 27.08.2004 12:44:39, Nesmejana
Биccектриса
А у меня еще в беременность плавно увеличился размер с В до С. Про первые месяцы кормления вообще молчу :-)). 27.08.2004 22:38:16, Биccектриса
Ага, я просто не упомянула про это :-) - примерно с середины беременности и почти до конца первого года кормления грудь больше, чем обычно. Но в первые недели после родов - вообще гигантская :-). 27.08.2004 23:51:41, Nesmejana
Очень актуально - только что из магазина пришла, перемерив кучу Триумфа, так и ничего не купив. Сыну год и семь, пока кормлю.
1. 75А был немного великоват.
2. Сегодня оказалось, что 75С мне категорически мал. Чисто психологически не смогла заставить себя померить 75D. Опасаюсь, что и он может не подойти. Блин, неужели такое бывает.
3. Даже страшно представить, какой это будет размер. Но я в трансе.
27.08.2004 00:21:12, Лило


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!