Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трещины на сосках

У кого нибудь были трещины на сосках? Я пробовала мазать Пуреланом - чистый ланолин - без толку, сейчас мажу Бепантеном. И еще: какой у кого опыт с силиконовыми накладками?
19.08.2004 16:58:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня были. Сначала мазали Витаоном (бальзам Караваева), потом облепиховым маслом. Ничего не помогало. Стала мазать зелёнкой. Пробовала кормить через силиконовую накладку, всё равно всё болело. Какое-то время сцеживала из этой груди и кормила из бутылки. Через 3 недели трещины сами зажили, к тому времени мазала только зелёнкой. 25.08.2004 17:16:16, Вера К.
go_romanovs
Обязательно обратитесь к консультанту, чтобы проверить прикладывание. Очень многие мамы грят, что моментально, еще до заживания трещин, уходила боль, как только ребенок правильно брал грудь.
* в Москве
В любой день недели 470-49-26, 484-61-15, 385-67-83, по телефону 435-17-56 только в субботу и воскресение, по телефону 164-53-69 - заказ лоскутного держателя и книги Лэдлофф, Цареградской, Гиппенрейтер.

их, консультантов в Москве пруд пруди :).
А накладка.. - ее ребенок тоже сосет не так, как должен сосать грудь. Очень вероятно, что когда вы попытаетесь вернуть ребенка на грудь, он снова все разгрызет.
20.08.2004 22:36:40, go_romanovs
go_romanovs
еще, почитайте по ссылке про правильное прикладывание. 20.08.2004 22:49:10, go_romanovs
я кормила с накладками какое-то время, потому как отгрызал грудь. ОЧЕНЬ помогло! советую! У меня Авентовские были, они не дают малышу сомкнуть челюсти на соске. Через 2-3 недели спокойно перешли от накладок просто к груди, но он уже не сосал с таким остервенением как раньше, и грудь привыкла, и ребенок научился сосать. А так я просто выла каждый раз, как сынуля присасывался. 20.08.2004 20:25:04, Ольга Р. (и Андрейка)
КатеринаК и Лиза (завтра 7 мес.)
У меня были жуткие трещины. В течение где-то 2-х недель я кормила со слезами. Никакие мази не помогали. Только вроде подживет трещинка, как деть во-время кормления потужится, мотнет головой - и все опять до крови :(((. Спасли меня силиконовые накладки. Я им теперь оду петь готова. Где-то через неделю трещинки зажили, а через три недели я стала время от времени кормить без накладок, потом постепенно полностью от них отказалась. Кормлю до сих пор. Сложно с ними было только первые два дня, пока деть не приноровился кушать через накладку. Если есть вопросы, пишите на мыло - отвечу. 20.08.2004 15:00:15, КатеринаК и Лиза (завтра 7 мес.)
А вы его правильно наносите? У меня соски в кровь были разодраны и мне помогло. Его нужно растереть с капелькой молока между пальцев и нанести на сосок и НЕ смывать. Ну и захват смотрите , без правильного захвата трещины пройдут очень не скоро :(( 20.08.2004 11:23:04, Семенчик
А как его можно неправильно нанести?! Сынок у меня уже третий, двух старших кормила одного до 10, второго до 7 месяцев. А все время с открытой грудью не получается ходить - старшему 14 лет. Может, просто нужно время, я слишком мало дней им пользуюсь. Пупсу всего 8 дней. Спасибо за советы, попробую дальше мазать и "проветривать". 20.08.2004 13:22:42, musik
go_romanovs
Можно не закрывая грудь бюстом, ходить в свободной футболке. 20.08.2004 22:33:28, go_romanovs
kisyonok и Маша
Вот и я маюсь:((( Нам две недельки только, пока ничего не помогло:(( пробовала солкосерил - ноль результат:(( Лучше всего, по моему мнению, держать грудь все время открытой. Жаль, это невозможно. Но, по-моему, это единственное, что облегчает состояние... 19.08.2004 22:07:51, kisyonok и Маша
С сыном мне ланолин помог,а с дочкой я мазала мумие разведенное в воде.Точнее делала компрессики,перед кормлением смывала.По больше грудь держать открытой,последнюю каплю молока на сосок и пусть дышит:)) 19.08.2004 17:35:44, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!