Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, на мед конфу надежда есть, но там людей очень мало. Помогите!

Девочки, на мед конфу надежда есть, но там людей очень мало. Помогите!
Была сегодня у врача, в дет мед центре им Семашко, принимала Гореева. Врач старой закалки, одним взглядом определила атопический контактный дерматит начальной стадии.
ПрописалаЮ диету, детсоке мыло с норковым маслом, крем после бритья с витамином F и тд. Из медикаментов Псило-Бальзам.
Сижу и думаю, а чем лечить? Краснота и на поясницу уже переходит. Купила эмульсию mustela stelatopia, но не думаю, что поможет. Памперсы не носим уже пять дней, совсем и ночью тоже, а состояние только ухудшается. Правда, я пять дней не лечила ни чем, а так же сняла весь прикорм. Понимаю, что за полдня ничего не проходит, но может кто-то подскажет, чем еще лечат эту неприятность.
Элиделом врач не рекомендует из-за сухости, но кремом после бритья что-то не могу совсем мазать я девочку свою.
04.07.2004 20:13:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я правильно поняла, у Вашей девочки только на попе дерматит. Наверняка еще и понос. Поэтому необходимо разобраться с поносом (изменить режим питания или продукты). Если зубы режутся - то просто терпите.
У нас такое было. Перепробовала все кремы, о которых здесь писали и еще другие- бесполезно. Помог только Деситин. Он хорош тем, что в нем очень много цинка и он предохраняет кожу от действия мочи и кала (в Бипантене и Драполене цинка нет). Плюс еще что-то ранозаживляющее. Памперсами в это время пользовались (Хаггис). Сейчас я мажу моей девочке попу Деситином на ночь вместо обычного крема под подгузники, а еще смазываю складочки на шее и на ручках (воспаляются из-за жары). Как рукой снимает! Попробуйте!
05.07.2004 14:47:55, галина*
Нет у нас поноса совсем. Деситином мазала в начале болезни, не помог. Он все же от пеленочного дерматита. Я так понимаю, он создает барьер между мочой и кожей. Конечно, при разражении попы от поноса цинк первый помощник, но у нас история другая. Мы на полтора часа одели девочки трусики Хаггис, появилось небольшое раздражение, которое только увеличивалось без лечения. Я эти трусики убрала, потом совсем без памперсов ребенка держала и ночью тоже, а потом все же добралась до врача. Прошло больше десяти дней. Теперь вот имею почти все коллекцию кремов и мазей от контактного дерматита. Мыло с норковым маслом очень хорошо увлажняет кожу еще. Улучшения небольшие уже есть, мажу Псило-Бальзамом в основном. 05.07.2004 17:39:19, MATIV
не знаю как попа выглядит, но я бы в памперсе на ночь клала. Если памперс подходит ребенку (нам хагиес подходит от других раздражения), то с кремом и в нем будет нормально спать. Больше Бепантена мне нравился Calendula baby cream - попа за ночь становилсь идеальной ( но у нас легкие раздражения были) Детка в парке просто конфетка-выздоравливайте 05.07.2004 11:20:25, Херувимка
Большое спасибо и за ссылку и за отзыв.
Сегодня снаряжвю мужа на охоту за лекарствами, если сможет купить этот крем, то сделаю его ночным. Пока Псило-Бальзам что-то уже начал менять.
Моя ошибка была в том, что я не лечила, ну вот идиотка. Решила, что сниму памперсы и прикорм и все пройдет само.
Вся эта возня началась после полутора часов ношения ТРУСИКОВ Хаггис.
05.07.2004 11:24:44, MATIV
ривет! Извините, что влезаю.. У нас были "бляшки", когда лезли зубы, а лезли они сразу по четыре. Пошли жуткие высыпания. Реакция была на практически любую пищу.
Что я сделала - диета (мы были прак-ки на полном грудном, ребенку было 7-8 мес)

-исключить то, что способствует росту неполезной кишечной флоры - крахмалистое, сладкое и тд

-употреблять, что также подавляет ее рост (типа лука и проч - уже не помню, в инете был целый список, ягоды там всякие и проч.)

-употреблять кисломолочку с полезными бактериями

-говорят, что это неполезно (а точнее, толку нету), но я давала - бактерии из баночки (это уже ребенку с ложечки), но там не было коровьего белка и проч., антиаллергенное типа.

-витамин В с чем-то, толи В2 (какой-то из группы В), называется Panthothenic acid - это тоже себе, не ребенку

-болтушку кальция и magnesium - тоже себе

-энзимы для поддержки пищеварения - самой (это в пилюльках продаются)

- и вит.С для иммунитета с bioflavonoids (по-русски не знаю как, может кто разъяснит)

Купала я его с овсянкой (в аптеке продается каллоидное овсо), очень кожу успокаивает. Без памперса есс-но, чтобы в доме было прохладно.

Ну про прикорм я вообще молчу. Ели мы зеленые кабачки зукини c луком (все отварное).

Но вот еще два момента. Кабачки и уже потом всю еду я ему стала жевать. И потом он сильно заболел чем-то, была высокая Т и тд. Дерматита после не было совсем.
Буду рада, если кто прокомментирует последний абзац (про жевание и болезнь). Извините, что сумбурно - спешу.
05.07.2004 01:30:25, OlgaK
Я про лук хочу прокомментировать.
В субботу была встреча с родней, у отца был юбилей. Так вот там была чья-то племяшка, 1 год и 2мес, она лук, как конфеты ест! С шести месяцев и сырой. Я не видела ее в шесть месяцев, но в субботу своими глазами наблюдала, как она с упоением жевала головку от лука и перья тоже.
Я рассказала ее маме про нашу попу, но она просто не понимала, ка это может быть. Решила, что я памперсы меняю два раза в день...
А про жевание могу сказать только одно: если моему ребенку это будет надо, то я буду жевать! Хотя умом понимаю, что это не оч хор.
05.07.2004 11:29:48, MATIV
Про лук - здорово, что приучили; мой муж, например, от сырого лука и чеснока мается желудком. Его, как вроде, еще всякие там гельминты не очень любят, так что это еще и профилактика гельминтоза.
А жевать...Я просто "вспомнила", что раньше жевать ребенку было положено (ну помните, ты вырастешь, я остарею, будешь мне потом жевать ;)), мама нам жевала..Ой, ну никогда бы не подумала, что дойду до такого, но на обсыпанного ребенка смотреть - просто сердце кровью обливается
05.07.2004 22:17:49, OlgaK
go_romanovs
А как вы ночью без памперсов? Всё-таки если там есть раздражение, то должно быть сухо. Сухость в памперсе легче поддерживать, чем в марлевом подгузнике. Конечно, всё-равно воздушные ванны (голяком) по максимуму. 04.07.2004 22:40:49, go_romanovs
Так вот и встаю ночью, каждые два-три часа, если сухая, то сажаю писать, если мокро, то аккуратно меняю. Я на одноразовую пеленку кладу обычную, так их обе и меняю. Привыкла уже. 05.07.2004 00:18:33, MATIV
go_romanovs
ооох, героиня :) Я бы так не выдержала :) Мы и спать вместе стали потому что я жутко не высыпалась с этими кормежками, так они у нас реже были :) 07.07.2004 21:53:18, go_romanovs
А Бепантен не пробовали?
Есть ещё две мази, но я их не пробовала-одна гормональная, др. дорогая. Ещё при сильном диатезе прописывают таблетки, но думаю Вам бы сказали об этом. Нам ОЧЕНЬ помог Бепантен когда у нас была аналогичная ерунда, но у нас были все щеки. Сняло всё за полдня, хотя до этого много чего пробовали (у Макса была аллергия на моё молоко - слопала я что-то не то)
04.07.2004 20:45:55, Я_Сама
Попробую, конечно. Надо купить завтра. 04.07.2004 21:26:35, MATIV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!