Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контрацепция при ГВ.

Контрацепция при ГВ. Врач посоветовала "Экслютон". Может кто-нибудь принимает его? Как он идет? Во время его приема начинаются месячные или нет. Мой малыш на ГВ полностью и у меня еще нет месячных после родов. Может еще что-нибудь можно использовать, кроме изделия №2.
26.06.2004 19:47:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
Я пила, но недолго - месяца 4. Врач рекомендовала, но мне не понравилось - по сравнению с обычными таблетками очень неудобно: опоздать можно только на 4 часа, а не на 12. Месячные от его приема не начинаются. 26.06.2004 22:04:46, ЗУку
А самочувствие как при их приеме? 27.06.2004 10:22:39, Курочка Ряба
ЗУку
Честно - у меня в груди начало что-то болеть, я не знаю, что это может быть, но там написано, что при возникновении болей за грудиной обратиться к врачу. К какому - я не знала, поэтому перестала принимать. Болеть перестало - но может и не от этого было, фиг его знает. 27.06.2004 15:50:00, ЗУку
А после того как перестала их принимать месячные начались? 28.06.2004 18:30:04, Курочка Ряба
ЗУку
Не, начались через несколько месяцев, когда детенышу уже год стукнул. 28.06.2004 22:26:52, ЗУку
Понятно, спасибо. 30.06.2004 19:01:41, Курочка Ряба
Я гдето ниже писала можно свечи применять
Ну вот например Фарматекс( хотя конечно не дешёвые) и ещё есть какие-то Спросите в аптеке Насчёт свечей Местного значения
Ну и ещё презики
А вот таблетки мне врач не советовала Сказала раз грудью кормите не надо таблеток не каких
Вот её ответ был
Так что во -сновном либо презики либо фарматекс уогда как прнименяем
А иногда и методом безопасных дней Ну там после месячных дней 5 не больше
И до недельку тоже можно включить в бехопасные
Но это конечно надо знать так как у каждой женщины всё индивидуально
Вон как подруга говорила забеременила она на 4 день конца месячных...
26.06.2004 20:24:34, Лиза +Настя 5 мес 3 нед
Спираль Мерена.Дорога,но эффективно и нет таких побочных дейсивмй как у других спиралей в виде длинных месячных и мазни.Немного о ней-
"Мирена" представляет собой Т-образное внутриматочное средство, которое после введения выделяет гормон левоноргестрел, который сходен с одним из гормонов, производимых женским организмом. Т-образная форма обеспечивает приспособление "Мирены" к форме матки. Препарат предупреждает зачатие путем регулирования ежемесячного развития слизистой оболочки матки, которая таким образом не приобретает достаточной для беременности толщины, а также путем сгущения нормальной шеечной слизи (слизи, выделяемой в маточном зеве), вследствие чего сперма не может проникнуть в матку и оплодотворить ее.
Внутриматочная система "Мирена" никак не уступает самым эффективным из нынешних внутриматочных медьсодержащих спиралей или других противозачаточных средств. Исследованиями и клиническими опытами установлено, что на 1000 женщин, пользующихся "Миреной", приходится примерно 2 случая беременности в год. Помимо предупреждения беременности "Мирена" имеет и лечебный эффект - способствует лечению меноррагии (сверхобильное менструальное кровотечение). Ставится на 5 лет

27.06.2004 01:30:41, Zuza
Гормональные спирали кормящим ставить не рекомендуется, так как эстрогены (а именно они входят в состав этой спирали) влияют на количество молока. 28.06.2004 12:46:13, Оксана из иркутска
Liuba&Nika
Вы бы поосторожнее с рекламой. Мне именно эта спираль в свое время ТАК образование слизистой отрегулировала, что кровотечение длилось не прекращаясь, а только усиливаясь на протяжении 2 месяцев, после чего мне ее, слава Богу, вынули и я еще 2 месяца пила сильнейшие гормоны, чтобы вернуть все в норму. Вообще когда кто-то рекламирует что-то, говоря "никаких побочных действий" - это должно настораживать. 27.06.2004 21:14:38, Liuba&Nika
go_romanovs
Очень странное описание
"Препарат предупреждает зачатие путем регулирования ежемесячного развития слизистой оболочки матки, которая таким образом не приобретает достаточной для беременности толщины, а также путем сгущения нормальной шеечной слизи (слизи, выделяемой в маточном зеве), вследствие чего сперма не может проникнуть в матку и оплодотворить ее."

Зачем оплодотворять матку? Сперматозоиды оплодотворяют яйцеклетку, которая не в матке еще на этом этапе...
Такое впечатление, что таким научно-звучащим трепом они хотят убедить, что зачатие не происходит специально, потому что очень многие против спиралей, т.к. они убивают уже оплодотворенную яйцеклетку, т.е. уже живого человечка, пусть пока и очень маленького. :(
27.06.2004 04:59:23, go_romanovs
С этой спиралью нет месячных,значит скорее всего и нет овуляции.Иои она может быть без месячных? 27.06.2004 14:44:55, Zuza
Liuba&Nika
А вот ни фига!!! "нет месячных"..... Мне тоже это обещали, результат - см. выше. Если бы могла - я б этого врача к суду привлекла. 27.06.2004 21:16:46, Liuba&Nika
go_romanovs
Не знаю. ЗНаю, что "оплодотворять матку" - это полнейший бред. 27.06.2004 20:03:48, go_romanovs
Liuba&Nika
Естессно, бред, Тань. И это-таки гормональная спираль. Написан рекламный бред, народ и попадается, особо не задумываясь над смыслом. 27.06.2004 21:18:45, Liuba&Nika
Фарматекс тоже не надежен:( 26.06.2004 21:32:08, Sonka
А какой из "Фарматексов"? Их же куча всяких там кремов и свечек? 27.06.2004 10:21:34, Курочка Ряба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!