Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Grid

Беременность и кормление

Здравствуйте девочки! Посоветуйте, что делать - доче идет 4й месяц (на полном ГВ), я снова беременна, ждем второго в феврале. До какого месяца беременности кормить Пушика можно? Чем мне поддержать валящийся по частям организм (сыпятся волосы, токсикоз со всеми прелестями, и т. д. перечислять можно долго) Молоко уходило, но Пуш терпеливо рассосала и сейчас ей хватает.
09.06.2004 18:53:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
волосы сыпятся, скорее всего, просто как у всех как раз в этом ребенкином возрасте. Это пройдет само через пару месяцев. Я стриглась, чтобы было не так заметно. ПО остальному не в курсе. 09.06.2004 22:13:07, Dash
Grid
Мама моя пугает, мол деть грудь бросит. Да и вообще развалюсь. Я не согласна. Ну хочу я погодков!!! Пуш спокойна, работа на дому - все в стадии проекта. Если рожать потом, то опять сидеть дома. Да и теперь, когда я вживую увидела что из беременности получается, аборт сделать не смогу... 09.06.2004 21:56:30, Grid
go_romanovs
:)
Кстати, некоторые и бросают, им не нра новый вкус молока, не нра, что его меньше... Но обычно бросают те, кто уже не так к груди привязан, как такие манипусечки.
09.06.2004 22:03:49, go_romanovs
go_romanovs
Можно кормить всю беременность и дольше :).
Чтобы поддержать организм свой, ешьте часто - 5 раз в день. 3 полноценных еды и 2 перекуса. Старайтесь, чтобы белки были в каждом приеме пищи. Зеленый салат (латук, шпинат, др. овощи) заправленный не майонезом, а, например, оливк. маслом и соком лимона, желательно есть раз в день.
Ну и, конечно, витамины. Только надо помнить, что Вы все должны получать из еды, а витамины - так, на всяк случай. Витамины, всё-таки человеком сделаны, синтетика, усваивается куда хуже, чем живые витамины, да и мало ли, наверняка в живой еде есть еще много того, что люди еще не открыли и в синтетику не запихнули.
Пить около двух литров воды в день.
Надеюсь, у Вас все получится :)
Я тоже беременна и кормлю, правда, моя девочка постарше будет...
09.06.2004 21:53:16, go_romanovs
Grid
Есть еще проблема, но наверное не в эту конфу... Короче говоря, у меня после родов "зад над флаг" и теперь трещина в хроническом варианте. В туалетной комнате на стену лезу. Зашивали, сажали на диету - бестолку. Молоко из-за этих болей пропадало, но вернулось. Вот такие вот пироги с котенками. Как говорится: их едять, они глядять. 09.06.2004 22:02:15, Grid
go_romanovs
Это что за болезнь такая?? К врачу бы с такой проблемой :( 09.06.2004 22:05:15, go_romanovs
Grid
Я ж говорю - раз хирург зашил, и опять... свечей навыписывал, а толку ноль :((( 09.06.2004 23:35:35, Grid
go_romanovs
ой, как.. не то, что неприятно даже, ужасно..
А как же это, ты (мона?) не ешь совсем или по-минимуму??

А к другому врачу?
10.06.2004 08:23:13, go_romanovs
Если есть ошущение, что организм не выдерживает двоиную нагрузку, то я бы постаралсь через пару месяцев ввести прикорм и если не прекратить, то хотя бы ограничить ГВ (ИМХО, нагрузка на организм разная, когда ребёнок выпивает почти 2 литра в день и когда он выпивает 400-500 мл). Если прикорм не поидет то возможно и смеси попробовала бы. Двум малышам нужна здоровая мама.
А пока изо всех сил старалась бы полноценно питаться несмотря на токсикоз. Витамины хороши, но они не всегда усваиваются.
И естчо: кое-какие изменения (типа выпадаюших волос) могут быть следствием изменения гормонального баланса после родов, но не списываите на это все:)
09.06.2004 19:59:42, irina.
не знаю, чот конкретно посоветовать, витамины, наеврное, фолиевую. может, железо (надо кровь сдать). вы уж простите, но мне ЖУТКо любопытно: вы второго планировали или так получилось? месячные были уже после родов, я так понимаю? 09.06.2004 19:13:32, Пуся и Анютка
Grid
нет! не было! у моей двоюродной такая же ситуация была. А малыша я хотела как только получится. Вот и получилось :) 09.06.2004 19:39:38, Grid
то есть запланированно? ну ты даешь! отчаянная! ты нормально себя чувствуешь после родов? нам вот тоже 3,5 мес., я еще толком и в себя-то не пришла, на двоих меня точно не хватит (ГВ+бер-ть). смелая ты однако 09.06.2004 19:58:19, Пуся и Анютка
Есть же витамины и для беременных и для кормящих ,ты пьёшь? 09.06.2004 18:57:40, Марфуша
Grid
Пью конечно. Вот только толку... Все равно сыплюсь... 09.06.2004 19:42:27, Grid
Ой,Тогда даже не знаю.Конечно организм на износе.А что доктора говорят?Наверное вучших выход,начинать прикорм детю вводить,да и самой кушать хорошо,хотя легко сказать,тебя ведь токсикоз мучает. 09.06.2004 19:58:15, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!