Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно отлучить от груди?

Девочки-мамочки! Подскажите, пожалуйста, как правильно отлучить от груди - быстро ли постепенно (у меня 2 недели)? Мне вот-вот выходить на работу. Как отлучить так, чтобы было как можно меньше болей. Помню с первым детем было больно так, что лезла на стенку.
29.04.2004 15:44:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я вышла на работу, когда малышу было 3 месяца. Сейчас нам 8, до сих пор на грудном. Сначала сцеживалась на работе 2 раза, но очень быстро перешла на 1 раз. Может попробуете посцеживатся, все не так страшно, как кажется. Мне тоже казалось, что не выйдет и т.п. сцеживаться на работе. 02.05.2004 21:26:41, nata2703
1,по закону тебе разрешается в течении 4 месяцев без ущерба в зарплате работать на 1 час меньше. И ничего работодатель тебе сделать не может.
2, Если хочешь безболезненно прекратить, то надо постепенно-просто 1-2 кормления заменяй смесью (я кормлю Симилаком Топ 1-довольна, уже второго ребёнка). и так постепенно подменяй все кормления, а набухания в груди сцеживай только до облегчения, не всё.так и сведёшь на нет. А есть ещё таблетки, но говорят,что это чревато.
02.05.2004 13:58:17, надяМ
Спасибо! 02.05.2004 14:49:36, Sara
ОФФ
А моего среднего тоже зовут Эйтан. А какой у твоего характер?Интересно сравнить. Мой очень живой, весёлый, умеет своего добиваться всеми средствами, схватывает всё на лету, очень смышлёный. не любит что-то делать если требуется приложить усилия и очень-очень сладкий.
02.05.2004 15:12:25, надяМ
Когда был совсем маленьким, до года, был ребенок-игрушка. Никогда не плакал, хорошо кушал, мог играть минут 40 тихо и спокойно. Он у нас очень улыбчивый, общительный (со взрослыми) и распологающий к себе. С детьми не очень пока. Не любит шумных и крикливых детей. Когда гуляем на улице или заходим в магазин - улыбается всем и все возвращают ему улыбку. Очень привязан ко мне, иногда до сумашествия. Пить даст мама, покормит мама, пойдет гулять с мамой. Если я занята - будет ждать пока освобожусь и дам или сделаю то, что он хочет.
Вообще он тихий, добрый, ласковый малыш, с ним всегда было легко. По-этому так быстро решились на второго. Его братишке 2 месяца. Тьфу, тьфу нет ревности. Целует, обнимает.
Сейчас у Итана возраст "нехочухи" и "расстановки сил" в доме. Но и это проходит нормально, без истерик и паданий на пол... С ним можно договориться и решить все по хорошему.
Очень любит читать. Лучший подарок - книга. В доме несколько десятков русских книг и все зачитаны до дыр. Игры любит спокойные - пазлы, рисование, пластилин, хотя иногда, непрочь побарабанить. Очень любит музыку, особенно детские песни.
Любит красиво одеваться и глядеть на себя в зеркало.
К двум годам выработалось определенное меню. Ничего другого не будет кушать - хоть пляши.
Думаю, не все черты характера связаны только с именем. Итан по гороскопу Скорпион и многое из написанного подходит ему.
02.05.2004 16:04:39, Sara
у нас-рыба. Он у нас "свинюшка", игры любит только подвижные (сабли, велосипеды, ролики), сестрёнку любит, но ревнует и требует внимания-привык быть баловнем, обожает молоко, мясо и колбасы не любит, ест только желток от яйца (белок ненавидит).В одежде тоже становится капризным-обожает всё красное (и одежду и фрукты). 02.05.2004 16:22:25, надяМ
Смотря сколько малышу. Я вышла на работу, когда бебику было всего 6мес. и успешно продолжала кормить до 1года и 7 мес. Выбор за Вами.:-)) 30.04.2004 14:45:09, knsn
У нас декретный отпуск очень короткий - всего 12 недель. Моему малышу 10 недель. Надо сказать, что здесь я одна из немногих работующих мам, которые кормят грудью. Так как отпуск на столько мал, что не успеваешь как надо наладить кормление, как уже выходить на работу, по-этому многие мамы просто даже не хотят кормить грудью.
На счет смесей - не знаю слышали ли Вы о скандале в Израиле с известной английской фирмой РЕМЕДИЯ (может в других странах другое название). Короче производители, по просьбе религиозной общины по проверке на кашрут, изменили или ужесточили процедуру изготовления и смешивания компонентов, входящих в это детское питание. В разных городах Израиля с разницей в несколько недель умирают 4 новорожденных в возрасте до полу-года. Как выяснилось потом, в смесях не было достаточного колличества витаминов группы В (В1,В12,В6), что повлияло на плохое развитие мозга. Оказалось, что новый процесс смешивания повлиял как химическая реакция и как следствие вывод из питания витаминов этой группы. Сейчас, говорят, уже все наладили, но это была плохая реклама. Не думаю, что теперь покупают даже другие товары этой фирмы.
30.04.2004 23:55:21, Sara
Odnoznachno luchshe postepenno 29.04.2004 16:14:16, irina.
А как это постепенно - что для этого надо делать? 29.04.2004 16:16:09, Sara
Сначала постараться отменить кормления попадаюшие на время работы. Их можно заменить прикормом или кормлением из бутылочки (обызательно убедитесь в том, что ребёнок нормально ест из бутылочки ДО выхода на работу). И запланируите 1-2 сцеживания на это время: одно сцеживание необходимо чтобы избежать застоя молока (и сохранить молоко хотя бы на эти две недели пока Вы разбираетесь с подбором смеси и введением прикорма; постепенно можно сцеживать не все молоко, а только часть до исчезновения ошущения переполненности груди). Если есть желание сохранить молоко и продолжать кормить естчо какое-то время - сцеживаитесь до конца и обязательно кормите нпосредственно перед уходом на работу и сразу после возврашения. Молока при этом может остаться почти столько же (я кормила после выхода на работу), но может стать намного меньше и почти сразу. Зависит от многих факторов Почти наверняка без особых усилии продержитесь естчо месяц-другои на смешанном всармливании, и, по краинеи мере, не придётся активно подавлять лацтацию, и будет достаточно времени на то, чтобы убедиться, что ребёнок счастлив на смеси и прикормах. 29.04.2004 22:05:23, irina.
И нужно обязательно правильно выбирать питание. Все молочные смеси и детские питания полезнее всего (и безопаснее)в нормальной упаковке, каком-нибудь тетрапаке, по крайней мере, есть уверенность, что не кормишь ребенка отравой. 30.04.2004 16:32:52, marina
go_romanovs
обычно рекомендуют убирать по 1 кормлению, начиная с самого неважного для ребенка.
А ваще, выход на работу не обязательно означает обязательно отлучение. Многие мамы работают и кормят. Вы можете в Лялечке почитать про таких (в ЧАВО), или присоедениться к этому сообществу и самой все распросить, обязательно раскажут.
Можно на работе несколько раз сцеживаться, и это будет еда для малыша на завтра, еще знаю, что для более старших деток иногда и этого не надо - они просто кормятся ночью, утром и вечером. Ну и на выходных :)
29.04.2004 16:40:10, go_romanovs
Мой малыш кушает маму каждые два часа днем и каждые три ночью. Я буду работать с 7.30 до 15.30. Мне нужно будет сцеживаться минимум 3 раза. Каждое сцеживание занимает примерно 15-20 минут. У нас ни какой работодатель не согласиться на такие длительные и частые перерывы во время рабочего дня. Я конечно, могу использовать для этого свои личные перерывы. Но тогда, когда же я буду отдыхать и кушать, если все время надо будет сцеживаться? 29.04.2004 17:00:09, Sara
Попробуйте на работе всего один раз сцеживаться. И сцеживайтесь до работы и сразу после. Я на работе вообще не сцеживалась, работала с 9 до 17, ребенок при этом был на полном грудном. 29.04.2004 17:27:19, Coccinella
Сколько времени Вы так продержались? Это реально, не сцеживаться в течении всего дня и не потерять молоко? 29.04.2004 18:08:34, Sara
Реально. Я работаю с 9 до 5 (т.е. дома меня нет с 8 до 6). Не сцеживаюсь т.к. грудь очень быстро приспособилась (я вышла на работу в 7.5 ребёнкиних месяцев) и приливов нет. Кормлю вечером, ночью раза 3 (скоро с ума сойду с этими ночнмыми кормлениями) и утром перед уходом.

Попробуйте сцеживаться чут-чуть первые пару дней, а потом перестать. Всё должно быть нормально (при условии что Вы уже кормите около 5-6 месяцев, если нет, то придётся наверное посцеживаться)
29.04.2004 23:26:08, Танюшка13
полный ОФФ: потрясена, что у нас с Вами день рождения один в один, и даже дети родились в один и тот же месяц!!!
:))))
30.04.2004 00:27:03, rybka
Ну надо же! Такое совпадение :-) 30.04.2004 05:22:10, Танюшка13
Это очень индивидуально. Если Вы будете продолжать кормить утром, вечером и ночью и не будете сцеживаться днем возможны 3 варианта: 1) молоко никуда не денется (см. Coccinella, но это не очень типично); 2) молоко быстро исчезнет; 3) будет застои молока. Чтобы предотвратить последнее - имеите под рукои молокооцос и сцедите хотя бы немного молока, если возникнут неприятные ошушения (это не заимет много времени). Возможно Ваш организм согласится с этим перерывом через какое-то время. Если все время будут проблемы с застоями, то придется либо смириться со сцеживанием, либо ограницивать ГВ и дома 29.04.2004 22:22:52, irina.
Я добавлю про третий вариант. первые дни очень тяжело долго не сцеживаться. При этом пейте как можно меньше, не наклоняйтесь, поменьше думайте о ребенке, уйдите с головой в работу. Постепернно вы войдете в такой режим, привыкнете, тогда все и наладится. 29.04.2004 22:40:25, Coccinella
Полгода, ребенку 6 месяцев было когда я начала работать, сцеживаться начала раньше, чтобы запас сделать. Прекратила сцеживания в ребенкин год, кормились до 2-х лет. 29.04.2004 21:03:22, Coccinella
Я знаю, что молоко можно хранить до 2-х месяцев в морозилке. Но тогда в нем остается очень мало питательных веществ. 01.05.2004 00:03:00, Sara
Запас никогда не помешает иметь, а пить вы будете свежее - то что вы сцедили предыдущим вечером и перед работой утром. А ведь еще и перед сном можно сцеживать :)) 01.05.2004 15:19:49, Coccinella
Шуфель
Если представить себе самый худший сценарий, молоко постепенно, за месяц-два, уйдет, или его станет сильно меньше. В результате получится то же отлучение, но очень плавное, а не к назначенной дате за две недели. Зачем специально делать заранее то, что произойдет само (если еще произойдет).

Может, стоит попробовать пока отменить одно кормление в будущие часы работы, чтобы в первые дни работы вам легче было выдержать восьмичасовый перерыв.
29.04.2004 18:37:49, Шуфель
У меня молока меньше не стало за 2 месяца работы с 8-6. При этом я не сцеживалась. Грудь приспособилась к новому расписанию (правда Сашке было 7.5 мес. когда я выходила на работу) 29.04.2004 23:31:06, Танюшка13
Шуфель
Так замечательно же! 30.04.2004 09:23:29, Шуфель
а у меня вопрос другого плана: надо ли перевязывать грудь. Бебик уже больше суток грудь не сосет, и приливов таких не ощущаю, грудь мягкая, не налитая. Может что-то попить надо... Спасибо. 30.04.2004 14:51:43, knsn
go_romanovs
перевязывать в любом случае не надо. Если грудь будет наполнятся - то сцеживаться до облегчения. 30.04.2004 18:57:53, go_romanovs
Когда отлучала первого ребенка от груди, врач строго настрого приказал перетянуться. Сказал, чтоб ни капли не сцеживала - на каждую каплю вырабатывается другая. По-этому я писала про боли. Эти несколько дней, что я перевязала грудь, были для меня ужасными. 01.05.2004 00:09:23, Sara
go_romanovs
Да, перевязывания - это вообще издевательство над женским организмом. А сцеживания, они имитируют естественное прекращение лактации, когда спрос становится всё меньше и меньше, соответственно уменьшается и поступление молока.

А врачи еще строго настрого наказывают вводить соки и творог в 3 месяца, кормить не чаще, чем через 4 часа, пихать в ребенка отсчитанные граммы взрослой еды, отлучать не позднее года, а, еще вот, смеси вводить по любому поводу - набирает мало, набирает много, икает, кусает, часто требует - на все ответ один - ввести смесь, отлучить и перевязаться.
Грустно. Хорошо только, что ситуация постепенно меняется.
01.05.2004 07:48:55, go_romanovs

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!