Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длительное кормление

Подруга родили 10 дней ребенку. Кормит 1.5-2 часа, потом ребенок спит 4 часа. Не знает, что делать. Я то знаю, что кормить дольше 20 мин. не рукомендуют и она знает, но ничего поделать не может, орет и не успокаивается, то заснет ненамного и опять сосет итак часа 2, а потом только засыпает надолго. Газиков, вроде нет, молока хватает, пустышку не берет. Что делать? Или так и кормить полдня?
07.04.2004 16:59:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто не рекомендует? Почему? Это вариант нормы. Спокойно кормиться, как ребёнок хочет. 13.04.2004 01:53:44, Мария Д.
Наташа Р
Честно говоря, пока не видела ни одного новорожденного ребенка, который бы успевал покормиться за 20 минут:). Выкормила уже 2 детей (сына до 14 мес, дочку до 2г9мес), и оба сосали первое время грудь почти не отрываясь. Особенно дочка, она вообще первый месяц висела на груди почти без перерывов:)
Вероятно вы где-то в старых книгах прочитали про эти самые 20 минут? Это был такой период в советские времена, когда кто-то решил, что дети должны кушать по 20 минут каждые 3-4 часа с перерывом на ночь на 6 часов. Именно что решил и попытался навязать это детям. Но подавляющая масса детей и тогда в эти рамки не вписывались. А сейчас уже доказано, что "висение" у груди нормальное поведение здоровых детей в первые недели:)
Пусть ваша подруга научится кормить, не отрываясь от домашних дел. Очень многие дела прекрасно можно делать одной рукой. Кстати, мне с дочкой очень понравилось пользоваться перевязью, хотя одна рука при кормлении все равно получается занята - но хоть ноги не болтаются (когда ребенок уже большой и не помещается весь на одной руке и ноги с попой висят). А потом желудок станет побольше, ребенок посильнее и будет быстрее наедаться. Кстати, у нее еще удивительно спокойный малыш, раз спит по 4 часа не на руках! У меня дочка стала спать по 2 часа не в коляске только после 5 месяцев:), а до этого спала только в перевязи или на руках.
Я даже не уверена, что это хорошо - так долго спать. Может и правда попробовать предложить спящему ребенку в поверхностной стадии сна грудь?
08.04.2004 19:45:22, Наташа Р
Кузьманя и киндер
у меня трехнедельная дочка кушает 5-15 минут... и больше на груди не "висит". И спит 1,5-4 часа в кроватке...
это я просто к слову, - что такие новорожденные, похоже, все-таки бывают :)
09.04.2004 14:27:19, Кузьманя и киндер
Биссектриса
Бывают, бывают. Знаю такого - родился позже срока на 3 недели. Ни разу не сосал дольше 10 минут - сильный мальчик просто. 09.04.2004 21:56:05, Биссектриса
Cнандулия
а что у вас с прибавкой? 09.04.2004 19:40:59, Cнандулия
Кузьманя и киндер
пока не взвешивали, но ребенок с рождения ощутимо потяжелел и, вроде, вполне доволен... Кушает же в итоге не меньше 10-12 раз в сутки... просто каждый раз недолго... 09.04.2004 20:56:22, Кузьманя и киндер
Спасибо за совет. А про 20 мин. я не в старых книжках читала, в современных. 08.04.2004 21:29:57, Ольга&Маруся
Спасибо всем, кто откликнулся. Пусть делает как лучше ребенку. 08.04.2004 10:19:23, Ольга&Маруся
Биссектриса
Так и кормить, ребенку лучше знать, сколько ему нужно сосать :-). 07.04.2004 21:33:51, Биссектриса
так и кормить. Откуда такая интересная инфа о том, что "нельзя кормить дольше 20 минут"? 07.04.2004 21:07:20, LaLin
Dash
так это всем в роддомах говорят... 08.04.2004 00:50:42, Dash
мне тоже после родов про "больше 20 минут на груди нельзя" лучшая подруга-врач сказала... но она-то далеко, а сын - вот он, близко, пришлось делать как он хочет, а не как надо :))) 07.04.2004 23:41:40, rybka
у подруги есть более важное занятие чем обеспечить ребенка молоком?
Если ее что-то беспокоит, то имеет смысл обратиться к специалисту по лактации.
07.04.2004 20:43:07, Пелагея
Все правильно ваша сестра делает.Посмотрите на сайтах по ссылкам-там много о грудном кормлении.

http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.html
07.04.2004 20:26:41, наташа_а
А я и до сих пор почти также кормлю, хотя нам уже 3,5,
если ее это не напрягает, конечно пусть кормит сколько дитю надо, зато связь с дитем будет потом полная и молочко не пропадет.Вот правда не знаю не слишком ли долго он потом спит, я бы ему сонному через часика два грудь предложила бы снова
07.04.2004 20:21:13, Семенчик
все в порядке. Ребенок еще такой маленький, его и надо только кормить. 07.04.2004 18:36:28, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!