Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переднее/заднее молоко

Вот кормлю уже 5 месяцев, а понимания четкого по поводу переднего/заднего молока так и нет. Понятно что поначалу переднее молоко идет. Но вот что дальше? Деть сосет, насасывает себе еще один прилив - там тоже сначала переднее молока, а потом заднее?
Собственно заморачиваюсь я по той причине, что мы до сих пор не побороли лактазную недостаточность и соответственно вопрос получения меньшего количества переднего молока моей дочей для меня актуален. Прочитала тут рекомендацию сцеживать первые 20-50 грамм, типа как раз переднее молоко. вот теперь в раздумьях, поможет такое или нет.
28.01.2004 21:58:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
нет, если уже второй прилив - то заднее :о)). переднее - это то молоко, которое образуется в груди между кормлениями, заднее - уже во время. переднее действительно - прозрачное такое, серовато-синеватое. заднее уже густого белого или желтоватого цвета. так что можно попытаться сцеживаться до белого. если дело действительно в лактозе - может помочь. имхо. 31.01.2004 08:00:05, Нюха
Я сцеживаюсь по вечерам (с работы приношу полную чашу) - так вот первая банка получается прозрачная голубая жидкость (видимо, это и есть переднее молоко), а вторая банка - уже белое молоко. Поэтому, думаю, сцеживайте то что "жижа" пока не потечет белое на вид жирное молоко. 30.01.2004 13:49:00, Марkиза
Крыса клевая
Попробуйте. ИМХО, это может помочь. 29.01.2004 09:55:35, Крыса клевая
go_romanovs
А в чем эта недостаточность выражается? 28.01.2004 22:31:16, go_romanovs
Сорри что долго не отвечала. Недостаточность выражается в анализе, пенистом стуле и довольно жидком стуле с белыми комочками и кисловатым запахом, проблемах с животиком (газики). Помогает давание лактазы, но я бы хотела найти более "натуральный! способ борьбы. 30.01.2004 16:20:48, Тиграs
go_romanovs
Да ниче :) спасибо. А что там анализ не то показывает? А какой анализ берут при этом? Калл?
Я просто не зна. А меня этот вопрос интересует. У нас соседу тоже такой диагноз поставили, он орал, как резаный, когда грудью кормился.. Потом перешли на смесь, он все также орал как резаный. Прошло только с возрастом.
А от чего это зависит? Что может вызвать?
31.01.2004 09:22:18, go_romanovs
Ну вот, опять вынуждена извиняться что не сразу ответила.
Анализ - стул на углеводы. Показывает наличие остатков сахара в деткиных каках. Причиной таких остатков является недостаток фермента для переваривания молочного сахара (лактозы). Проблема в том что в нерасщепленном виде эта лактоза начинает в кишечнике сбраживаться какими-то другими бактериями (не помню какими), и получается очень кислый и с большим количеством газов стул. Помимо газиков, кислота раздражает стенки кишечника, что также вносит дополнительные неприятности. Зависит выработка фермента от работы поджелудочной железы, я так понимаю. Либо фермент вырабатывается, либо нет. Обычно проходит месяцам к 3, но бывает и до 6ти, а бывает и вообще врожденная лактазная недостаточность. Я даю своей доче фермент перед кормлением и это решает проблему. В случае с вашим соседом, если его перевели на безлактазную смесь, то это должно было пройти буквально через пару-тройку дней, либо причина другая. Перевод на безлактазную смесь является помимо прочего и как бы проверкой диагноза.
02.02.2004 20:16:07, Тиграs
go_romanovs
Да, ему соевую смесь давали, а орал всё также. Только уже после кормления, а до перевода на смесь и во время еще брыкался. Выходит, дело в другом было...

Да и не надо извиняться, все мы мамы, понятно, что главное не конфа :) Спасибо за ответ.
03.02.2004 04:20:16, go_romanovs
Видимо и вправду в другом, потому как стандартный совет при подозрении на лактозную недостаточность: "смените смесь на безлактозную". Понятно что это искусственникам только подходит. Я тут весь инет перерыла по поводу этой бяки и в основном первый совет - этот... Мне крупно повезло с педиатором, она сразу сказала давать лактазу и не прекращать кормить грудью :о) 03.02.2004 21:38:27, Тиграs
go_romanovs
Повезло, что называется!!!
А что вызывает эту недостаточность? Просто гены?
04.02.2004 06:21:39, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!