Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГРИПП!!!! Спасайте!!!!!

Заболели обе и я и дочка. Дочке 9,5. На грудном. Ей лечение выписали, а мне сказали ничего нельзя :(( Ну разве что гриппферон и гомеопатию. А вот про жаропонижающие.... говорит даже после парацетамола надо через три часа сцеживаться, а это нес-ко не реально.
Я тут, начитавшись вас :), была уверена, что его-то можно. И даже антибиотики совместимые с ГВ имеются.

Короче, вопросы
- Чем можно сбить мне тем-ру. Эффералган можно? Ск-ко раз в день?
- Чем еще можно лечить кормящих?
- Посоветуйте в Москве врача дружественного к кормящим.
04.01.2004 17:23:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Может рано переживаете. Я болела ровно один день. Еще день была слабость. Никак не лечилась. И уж тем более, нельзя ребенка от груди отнимать. Кормить-кормить-кормить. У вас же в молоко антитела именно от этого гриппа! Мой так вообще не заболел. 06.01.2004 19:01:24, Красно Солнышко
Mash & Алешка
Афлубин можно и вам, и ребенку. 05.01.2004 18:25:06, Mash & Алешка
Olga and Artemka
Покормите пару дней смесью, а сами полечитесь, не думаю, что молоко пропадет. 05.01.2004 17:17:06, Olga and Artemka
Cнандулия
за пару дней можно вылечиться?
и лекарства за пару дней испарятся из маминого оргнизма
05.01.2004 22:34:36, Cнандулия
да и какие такие лекарства нужны при гриппе? в нос капать, горло полоскать и парацетомол есть можно вполне не прекращая кормежки...

06.01.2004 01:28:13, Тукка
и лишите ребенка иммунной поддрежки против гриппа+ сделайте ему стрессовую ситуации покруче с такой резкой переменой питания.

в молоке содержатся иммуноглобулины против гриппа, которым мама болеет, а переводя ребенка на смесь мы оставляем его с гриппом один на один + такая резкая смена питания может сильно ослабить ребенка.

и будем лечить грипп уже у ребенка
05.01.2004 18:17:47, Тукка
Утка
да ладно...сколько случаев заболевания гриппом грудничка, при том, что мама не болела. 05.01.2004 19:25:09, Утка
я про фому, вы про ерему...

тут уже есть болеющая мама, т.е. ребенок в непосредственном контакте с вирусом. причем, поскольку болеть мы начинаем еще до появления первых симптомов, то идея изолировать тоже не катит...и на фоне всего это резко лишать ребенка имунной поддержки значит резко повышать шансы ребенка заболеть этим гриппом.
а продолжение гв - повышает шансы, что ребенок не заболеет, что антитела вырабатываемые мамой ему помогут.
но никто не утверждает, что груднички вообще не болеют гриппом.
06.01.2004 01:26:59, Тукка
Утка
да, я как раз не этот частный случай имела ввиду 06.01.2004 14:16:52, Утка
Красно Солнышко
Все зависит от иммунитета самой матери. Очевидно, что мать не может дать ребенку иммунных тел больше, чем есть у нее самой. Если у матери слабый иммунитет, то и у ребенка откуда ему взяться. Почему-то одни дома сидят, но все болячки подряд цепляют, а другие ни в чем себя не ограничивают, но не болеют.

Я не болела, за исключением последнего гриппа, последние три года вообще. Хотя активно работала и все вокруг болели. В Крым ездить надо :)
06.01.2004 19:05:07, Красно Солнышко
Парацетамол абсолютно точно можно. Это написано в любом аптекарском справочнике. Единственное, лучше ребёнка сначала покормить, а потом выпить. Подойдёт тот же эффералган. К тому же ребёнку при болезни обычно дают тот же парацетамол. Так какая разница как он к нему попадёт, через молоко или с ложки. Говорю об этом с такой уверенностью, потому что перед новым годом я и дочка свалились с гриппом. Я поставила на уши свою подругу-врача и она мне всё поискал по этой теме и доступно объяснила. 05.01.2004 16:33:54, Busa
T a s h a
Хорошо сбивает температуру калина. А еще из гомеопатии аконит - очень хорошее средство, а главное безвредное и для вас и для детки 05.01.2004 11:32:08, T a s h a
Lapulia (Танюша 4,5 мес)
была аналогичная ситуация, только что малую не зацепила. сказали, что тем-ру можно аспирином сбить - помогло. 05.01.2004 10:13:56, Lapulia (Танюша 4,5 мес)
Juli+1
Жень, мы тоже переболели перед НГ. У меня темпа 39 была 4 дня у Кати была, но небольшая, я пила все время очень много, клюкву, лимон, шиповник, травки, парацетомол пила, не сцеживалась. Обошлись без антибиотиков. 05.01.2004 09:51:03, Juli+1
Жень, а что, большая температура? Часто поднимается? Можно парацетамол, малину, мед... Афлубин - очень хорошо. 05.01.2004 01:11:13, Юля Пли
Пионерка
выздоравливайте!
у меня был , видимо, грипп две недели назад. Один день - сорок, еще четыре - 38.Ничего не ела, ничем не лечилась.только вода с медом и лимоном. Похудела очень . Детенку полтора месяца. Кормила беспрерывно.выжила. все нормально. Чего и вам желаю.
04.01.2004 22:05:15, Пионерка
А нам тут говорят ибупрофен можно, у вас есть такое? 04.01.2004 20:11:22, Elena_V
парацетамол точно можно, мне его назначали от головной боли и в беременность и при ГВ 04.01.2004 18:32:28, Webgirl
Eugin
А сбивать температуру без таблеток не хотите? Обертывания, обтирания, душ, ванна прохладные очень хорошо помогают - на градус точно. Еще от температуры помогает йодная сеточка на икры. 04.01.2004 18:27:59, Eugin
ОБЫЧНЫЙ ПАРАЦЕТАМОЛ!!! он жаропонижающий и болеутоляющий:)) Чем тебе гомеопатия плоха!?!? Афлубин можно и оч. даже действенное средство:)) его даже новорожденным дают. Антибиотики пенициллиновые можно кормящим, но это не при гриппе, а при бактериальных поражениях. Выздоравливайте!!! Пить много, и все пройдет:)))) 04.01.2004 17:49:04, Katherine & kids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!