Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, 1,2)

Продолжение эпопеи

Вчера пожаловалась на грудь. Спасибо тем, кто ответил. Но, как выяснилось, это были цветочки. А ягодки начались в 6 утра, у меня вернулся мастит на левую грудь, при том, что на правой так и осталось серьезное уплотнение. Опять начала расти стремительно температура. Но сил у меня уже бороться не осталось. Максимка тоже плохо себя чувствовал, ночью, можно сказать, совсем не прикладывался. Утро нас встретило совсем мрачно - Максим, который постоянно хотел приложиться к груди так, как мне было невыносимо больно, я его уговаривала приложиться в другой позе, на что он страшно обижался и горько плакал.
В 11 решили вызвать скорую. Скорая как приехала, так и уехала, ничем не помогла.
Позвонили в "Рожану". Знаете, что-то нас остановило и мы не стали их вызывать. Может быть, мы не правы, но нам эта затея не показалась надежной. Но они, по крайней мере, сказали, какие жаропонижающие я могу выпить. Что я и сделала.
Сейчас я, как во сне. Голова болит, слабость, температура где-то 37,7. Но Максим чуть-чуть расцедил меня. Сам факт, что я сижу за компьютером и что-то там пишу, говорит о том, что мне несколько полегчало. Утром я вообще была в крайне депрессивном настроении и думала, что ничего у меня самостоятельно не получится.
Посмотрим, что будет дальше.
Самое обидное то, что заболели мы с моим малышом на пару, одновременно. И у него совершенно нет аппетита. Вот только недавно чуть-чуть попил молока, иначе я бы так в кровати и лежала.
Вот такой грустный рассказ.
Не знаю, зачем это все рассказываю. Наверное, хочу поделиться напастью, которая на меня свалилась.
Мне кажется, молоко уже не прибывает с той силой, как раньше. Может быть, все еще обойдется. По крайней мере, оптимизма у меня сейчас значительно больше, чем утром.
21.12.2003 14:44:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA (Максим, 1,2)
Спасибо всем большое за советы! Уже вчера вечером мне было значительно лучше. Сегодня, вроде, никаких рецидивов не начинается. Советы ваши сохраню у себя на будущее, чтобы в следующий раз, если он, не дай бог случится, быть во всеоружии. 23.12.2003 12:11:59, TanyaA (Максим, 1,2)
В Москве можно платно вызвать специалиста- маммолога!! Ко мне приезжала Зарета Хасановна - чудная бабка. У меня был застойный мастит - температура,боль, слабость. Лечение: 1 табл. парацетамола; лед местно на место покраснения по 15 мин. через час в течение 5 часов, затем - тепло местно на место покраснения. Тепло - компрессы с физиологическим раствором (купить в аптеке или вскипятить 1 ст.л. соли на стакан воды) и ржаная лепешка (ржаную муку разводим горячим медом до состояния лепешки). ЭТо все - ее рекомендации. Телефон для вызова я не помню, но можно посмотреть по поиску в моих сообщениях в конференции "Ребенок до года". Будьте очень осторожны !!!! 22.12.2003 19:12:54, Мишимама
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.12.2003 17:32:17, проходя мимо
TanyaA (Максим, 1,2)
:))))) Прикалывают меня такие анонимы своей примитивной злобностью. Из-за угла так стыдливенько, прикрыв личико, чтобы перед другими не запачкаться :))))))))))) Бум личико показывать, а Гюльчатай? 23.12.2003 12:07:53, TanyaA (Максим, 1,2)
Очень забавное замечание. То есть когда Вас мама кормила - она КОРОВОЙ была? Как это интересно... 23.12.2003 00:12:03, Пелагея
TanyaA (Максим, 1,2)
А может ее мама не кормила и она сама мамой не была? Может быть, это вообще ОНО пишет? Там же не написано, да? :)))))))))) 23.12.2003 12:09:07, TanyaA (Максим, 1,2)
Eugin
Таня, чтобы воспаление снять, прикладывай постоянно салфеточки, смоченные в мумие. Если нету, то завари тысячелистник или ромашку и в них смачивай, но лучше мумие купить.
С температурой можно прохладной водой бороться, чтобы таблеток не пить - если можешь, то ванну прохладную прими (5-10 минут достаточно) или душ. Если никак, то обтирайся просто.
22.12.2003 16:43:38, Eugin
Красно Солнышко
Я вам сочувствую очень. Может все-таки муж поможет?
Я снимала температуру обтираниями спиртом. Боялась пить что-либо из медикаментов. Вообще, мне сказали знакомые врачи, которым я доверяю, что если лактостаз не разрешился на утро, то лучше начинать принимать антибиотики, иначе, слишком высок риск гнойного мастита. Есть такие, которые в молоко не попадают. У меня, слава богу, все благополучно разрешилось к утру, а теперь я уже ученая, знаю, как стремительно такое состояние может возникнуть. Выздоравливайте!
21.12.2003 20:11:23, Красно Солнышко
TanyaA (Максим, 1,2)
Да помогает он мне постоянно, только плохо у него получается :(
Антибиотики не могу пить, потому что только завтра придет врач. Температура опять вверх поползла :(
21.12.2003 20:34:56, TanyaA (Максим, 1,2)
Mary M.
Лёд прикладывай после кормления-сцеживания через тряпочку и обязательно завтра к врачу, если лучше не станет. А мы вызывали хирурга платного из неотложки - хорошая тётенька приезжала. 21.12.2003 18:25:46, Mary M.
TanyaA (Максим, 1,2)
Врач завтра должен придти. Лед страшно как-то. При температуре можно? У меня опять 38. 21.12.2003 20:35:52, TanyaA (Максим, 1,2)
Mary M.
Даже нужно. Я тоже лёд прямо в грелке через тонкую тряпочку прикладывала, и здорово помогло. Но если у тебя опять температура, то уже антибиотики нужны. Выздоравливай! 23.12.2003 11:57:04, Mary M.
Eugin
Можно через полотенце или тряпочку. Если боишься, то что-то из холодильника, типа пачки творога, приложи. Я прям грелку со льдом прикладывала - мне ничего больше не помогало. 22.12.2003 16:39:02, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!